мААААсквичка• 22 декабря 2018
Рассудите, спорный вопрос
Подруга, теперь наверное уже бывшая, в конце октября отдолжила у меня деньги. Сумма небольшая на сегодняшний день, да это и не столь важно в общем. Когда я попросила её вернуть долг, который она просрочила на тот момент уже на 2 недели, а это было почти 3 недели назад, мне было обещано что в 3-х дневный срок деньги будут найдены.. По истечении 3-х дней естественно никто ничего не нашел, и мне пришлось сдать её золотое украшение в ломбард, которое она оставляла мне якобы в залог (т.к. у меня случились неприятности по работе, и та сумма, которую она должна, мне была просто необходима на тот момент, о чем я её так же предупреждала и говорила об этом заранее).
В итоге так и случилось, сейчас это золотое украшение в ломбарде.
Если по истечении месяца она всё-таки найдет деньги, то я должна буду выкупить её золотое украшение, но за пользование деньгами нужно будет заплатить % ломбарду - это около 400-500грн.
Теперь вопрос:
кто должен оплатить % за пользование деньгами ломбарду - я или она?
Спасибо всем откликнувшимся!
Теперь вопрос:
Спасибо всем откликнувшимся!
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 22 декабря 2018
Она, естественно. А где это у нас выдают беспроцентные кредиты, да еще чтоб пени не было за просрочку.
Бандитка Сью• 22 декабря 2018
Она конечно,отдайте ей квитанции пусть забирает когда захочет,готовьтесь к скандалу
мААААсквичка
• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну вообще по хорошему вы ее должны были предупредить. Хорошо что вы давали в долг с залогом.
В общем и целом вы правы. Заплатить % за ломбард должна она.
Спасибо за совет. Вы внимательно читали?
Я обо всех своих действиях её предупреждала, то что мне придется сдавать золото в ломбард я и подумать на тот момент не могла когда давала в долг ей деньги, т.к. была уверена в её порядочности и честности, доверяла ей на все 100!!!
Бабушка мороз• 22 декабря 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
Я одна что ли дура,которая друзьям одалживает без залога?
да
я раньше тоже такая была)) но после пары выкидонов стала смотреть на вещи трезво.
Покушать всегда дам, если вдруг нечего. Даже вещи могу отдать. Но одалживать деньги друзьям - это конец!
мААААсквичка
• 22 декабря 2018
Ответ дляПэрисхилтонша
нет, не одна
на тот момент так получилось что её золото уже было у меня на сохранении, и она мне сказала что пусть оно будет у меня как в залог, как-то так, так что не переживайте)))
Повелитель интернета• 22 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
да
100%
Персонаж Аноним• 22 декабря 2018
Ответ длямААААсквичка
Отдайте ей все квитанции, если захочет пусть выкупает.
мААААсквичка
• 22 декабря 2018
Ответ дляБабушка мороз
да
есть столько поговорок и пословиц на эту тему - никак не думала что это коснется меня, печаль
мААААсквичка
• 22 декабря 2018
А теперь именно её парень утверждает и настаивает что я должна оплачивать % ломбарду)))
LOL
Аноним_1475• 22 декабря 2018
Ответ длямААААсквичка
LOL
с чего бы это?
Аноним_1475• 22 декабря 2018
Ответ длямААААсквичка
LOL
квитанцию ей вручите и пусть что хочет то и делает с ней
Медсестричка• 22 декабря 2018
Ответ дляпицунда
я бы конечно. перед тем как нести кольцо в ломбард позвонила подруге и сообщила эту приятную новость....
Читать умеете?
Повелитель интернета• 22 декабря 2018
Ответ длямААААсквичка
LOL
угу, и денег одолжи, и процент заплати... ничего вы ломбарду не должны. Пусть отдаст вам деньги, а вы ей квитанцию и оставшееся золото, и все, поминай как звали
Грушки-яблочки• 22 декабря 2018
В ломбарде Вам дали такую же сумму, как она занимала? Если да - отдать ей квитанции и вы в расчете. Если в ломбарде дали больше, то к квитанциям добавить разницу, естественно без учёта процентов ломбарда. Их пусть платит сама. А ее МЧ скажите, пусть в следующий раз сам решает финансовые проблемы своей девушки, а Вы ему будете давать советы )
Ответ длямААААсквичка
Да.
Вы полностью правы во всем что сделали!
мААААсквичка
• 22 декабря 2018
Ответ дляЛентяечка
Ну если парень такой умный то будет ей золото сам покупать)
думает что умный, наверное таких ситуаций ранее не было у него, бывает, молодой-зелёный))))
Грушки-яблочки• 22 декабря 2018
Ответ длямААААсквичка
Да не обращайте на него внимания. Он вообще никто в данной ситуации
ДинамоКит• 22 декабря 2018
Если не хочешь потерять близких людей никогда не занимай им деньги ,часто не отдают и не работайте вместе бизнес,тогда и дружба не будет рушится
Вместе с парнем работали у него родственники украли деньги он пошел к ним чтбы отдали,они его убили.
А передач сколько криминальных заняли деньги большую сумму знакомым, друзьям,те не хотели долг отдавать и убили тех кто им занимал деньги.
Деньги зло.