Меряю линейкой• 26 декабря 2018

Докторская колбаса в оливье - варить или не варить? Вот в чем вопрос...

Всю жизнь немного отваривала колбасу перед тем, как накрошить ее в салат оливье. И вот, неожиданно, как гром среди ясного неба... - оказываются, ее не нужно варить! Мой мир никогда не станет прежним... А как делаете Вы?
Результат:
вже голосів: 1820
1619 (88.96%) Не варить!
123 (6.76%) Посмотреть результаты опроса)
78 (4.29%) Варить
Я_готова_ко_второму• 26 декабря 2018
Ответ дляКапуста Маша
А не подскажете , сахар мыть надо??? А то ж в мешках... не понятно каких был ...
и соль! помню в школе типа эксперимент по химии был..взять обычную крупную соль..растворить в воде, процедить и потом кипятить...вода выкипала,а на дне оставалась чистенькая и мелкая соль)

здешние заморочки можно как триллер фантастический читать, ей богу)

Аноним_1567• 26 декабря 2018
вы шутите? она же уже вареная
ТелаЧьи нежноСти• 26 декабря 2018
Ответ дляОлечка-я
автор у нас ответственная - варенную колбасу -варит, сухую колбасу - сушит, сыровяленую - вялит
Ору
Акуна_Матата• 26 декабря 2018
Я отвариваю в пароварке до 5 минут
Тут надолго• 26 декабря 2018
Ответ дляКидстаффовна
я не варю она и так вареная
оливье с куриным филе будет на этот нг
Если уж. Делать оливье с мясом так со свининой или говядиной, это мясо со вкусом. А куриное филе как бумага, смысл его в салате, уж лучше колбасу тогда
На паровозе• 26 декабря 2018
Ответ дляКофр для ноги
Да, ёлки мыть надо. Хоть теперь, в 47 лет - будете знать.
це капець!
На паровозе• 26 декабря 2018
Ответ дляКофр для ноги
це капець!

СКИБИДЫШь• 26 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
це капець!
Что, хотите сказать, что не последует совету. Аййаай. А надо.
Посудомойка• 26 декабря 2018
Варю обязательно! Там только название вареная
после отравления свежей колбасой мне гастроэнтеролог сказала, чтобы я на всю жизнь запомнила, что вареную колбасу и сосиски необходимо отварить!
Барбитта• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1559
у меня теперь цель: сварить вареную колбасу!!!! вообще не представляю какая она на вкус будет, интересно теперь :)
у нас докторская колбаса продается диаметром 160мм. не во все кастрюли войдет.. Или ее надо на куски порубить?)
Посудомойка• 26 декабря 2018
недавно в школе ребенок отравился не отваренной вареной сосиской
На паровозе• 26 декабря 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
та я в растерености,как быть
Посудомойка• 26 декабря 2018
Ответ дляБарбитта
вы же не палку сразу съедаете
отварите столько, сколько съедите
Барбитта• 26 декабря 2018
Ответ дляТут надолго
+++
На паровозе• 26 декабря 2018
Ответ дляБарбитта
лучше фаршем сделать,так наверняка проварится и влезит
Барбитта• 26 декабря 2018
Ответ дляПосудомойка
вы же не палку сразу съедаете
отварите столько, сколько съедите
та не, спасибо) Она у нас такая вкусная, что я ее так съем СЫРОЙ, с горчичкой и бородинским хлебушком)
ШапкаУшанка• 26 декабря 2018
Ответ длявсегдаДаДа
При союзе с садиках\школах варенку дополнительно отваривали. Зачем - не знаю.
Отваривали, чтоб не отравиться. Этот продукт быстро портится. Если пролежал пару дней, надёжнее было отварить.
Барбитта• 26 декабря 2018
Ответ дляНа паровозе
точно
IrinnkA• 26 декабря 2018
Ответ для100%
Нет конечно. В саду детям варили , чтоб избежать отравления.Так же как и сметану для сырников перед тем как подать, прокипячивают.
Я дома уже давно колбасу заменила мясом.
Как это?? Она же свернется!

IrinnkA• 26 декабря 2018
Ответ дляПосудомойка
Сосиски подразумевают приготовление. Колбаса - нет
Аноним_1559• 26 декабря 2018
Ответ дляБарбитта
у вас - это где?) к чему это ваше странное уточнение? у НАС тоже продается такая колбаса, и НАМ ничего не мешает купить кусок
Скромняшка• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Это из серии покупать ли розовый майонез для шубы?
да капец. мама так вкусно делала шубу, а я вот уже пять лет как замужем, переехала и тут такой майонез не продают(((
где берете, сдайте место!!!
Физрукая• 26 декабря 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Чтобы подать горячей и более сочной - как сосиски. Варить для оливье смысла нет, конечно.
всегдаДаДа• 26 декабря 2018
Ответ дляФизрукая
Ну, горячей она не была точно, сочной тоже, я ее ела))
из желе я• 26 декабря 2018
Мой мир никогда не станет прежним
Люди варят колбасу
66сезон666серия• 26 декабря 2018
Ответ дляКапуста Маша
Не надо,мышиное гавно в чае растворится без остатка.
На паровозе• 26 декабря 2018
Ответ для66сезон666серия
Ms. Доброта• 26 декабря 2018
Какой замечательный советский салатик ( именно советский, а не оригинальный рецепт). Каждая считает свим долгом фикнуть, что такое не ест, но... сколько перьв сломано по поводу ингидиентов.
Только борщ может составить ему конкуренцию в правильности приготовления и причудливости рецепта
Забагаловка• 26 декабря 2018
С мясом и языком вкуснее, жаль что нет варианта не класть колбасу
Да_Я_ТакаЯ_• 26 декабря 2018
Ответ длявсегдаДаДа
Как это зачем? Потому что была галимая та колбаса, знаете, когда долго лежит, то липкой стаёт-вот такую и отваривали( или жарили). Моя тётя всю жизнь в общепите проработала, в Скадовске, вот она мне историй нарассказывала! И что за бурду в садике при совке давали, и что в столовках привозили в бидонах сметану с опарышами. И ничо-на друшляк и вперёд, к сырничкам)))