Кусачая Я• 26 декабря 2018

Ваша реакция?

автор Кусачая Я • 26 декабря 2018
Есть у нас подруга семьи. Больше 10 лет друг друга знаем, часто выручала нас из безвыходных ситуаций - мы тоже всегда помогали и благодарили. В долгу не оставались. Отношение тепло-доверительные. Видимся раз в месяц наверное. И вот несколько месяцев назад я решилась рассказать ей о своем маленьком бизнесе, потому что никто особо не знал, да и поделится - порадоваться хотелось, плюс часть моего опыта помогла бы ей в ее деятельности. К слову она работает вообще в другой сфере. Рассказала все: как тяжело проходила стартовый этап, как раскрутилась с копеечной суммы, концепцию. Короче все. И вот пару месяцев назад появился магазин конкурент, который содрал у меня почти все: ассортимент, дизайн, концепцию, способы рекламы. Я относилась к нему, как к здоровой конкуренции. Значит мне надо становится лучше. Вчера узнаю, что за этим магазином стоит та самая подруга и ее знакомые. Но руководит непосредственно она. Хотя мы виделись недавно и она не подавала виду вообще. Собственно, как бы вы поступили с таким человеком? На душе очень паршиво, я не ожидала от человека такого. Мы ведь так долго знакомы

Фрикаделька• 26 декабря 2018
высказала бы и оборвала общение, это не друг, это змея на груди
Дайте подуться• 26 декабря 2018
У вас больше нет подруги
А как поступить, а не как!

Выводы сделать и дальше заниматься своим бизнесом
Каменная Фрося• 26 декабря 2018
А навіщо ви їй все розповіли? Кпць... Вина лише ваша...
Коленная ложечка• 26 декабря 2018
Для бизгесвумен автор слишком нежная
Малявка-козявка• 26 декабря 2018
Это Украина, детка. Тут везде так. Только узнают, что ты на 5 коп больше зарабатываешь, сразу отобрать. Это с самого малого и до большого бизнеса. Выход - молчать, симулировать под беднячка. Люди не перед чем не остановятся.
Каменная Фрося• 26 декабря 2018
Я ще розумію, якби вона вас катувала задля здобуття цієї інформації...

Коленная ложечка• 26 декабря 2018
Такие розовые пони.
Подруга давно знакомы и что ?
Она от этого святой идеальной стала ?
Я не такая• 26 декабря 2018
Спалила бы ее магазин)
Вы сами виноваты, растрепались. Надо было молчать.
автор Кусачая Я • 26 декабря 2018
Ответ дляКаменная Фрося
Потому что:
- она захотела кое что у меня купить
- ее интересовали варианты рекламы, в ее деятельности это актуально
- просто потому, что с хорошим человеком захотелось поделиться радостью
Коленная ложечка• 26 декабря 2018
Ответ дляМалявка-козявка
Сто процентов .
Смешат те кто панты разводят .
Видимо, спешат поделиться
автор Кусачая Я • 26 декабря 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Такие розовые пони.
Подруга давно знакомы и что ?
Она от этого святой идеальной стала ?
Это был человек, проверенный в множествах плохих ситуаций. Всегда поможет и подскажет, а тут такое...
Коленная ложечка• 26 декабря 2018
Ответ дляКусачая Я
Потому что:
- она захотела кое что у меня купить
Это все розовые пони
Коленная ложечка• 26 декабря 2018
Ответ дляКусачая Я
И что что было ?
Вот именно что было.
А там где деньги друзей нет
Мини-бикини• 26 декабря 2018
можно спокойно не подавать виду , стать лучше, конкурентнее, развивать новые горизонты , а встречаясь с ней говорить на нейтральные темы- будьте выше склок и обид-это хорошо что вы помогли ей подняться-может кто то и вам поможет или вы такая гениальная что все делаете сама
автор Кусачая Я • 26 декабря 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Для бизгесвумен автор слишком нежная
Просто у меня было всего 2 подруги, больше ни с кем не общаюсь и ничего не вижу. Это был как круг семьи или мне так казалось. А в общем вы правы, не время распускать нюни
Коленная ложечка• 26 декабря 2018
Когда я только открыла ателье , ещё о прибыли мечт не было , а родители мужа уже решили что с старта прямо олигархами стали , такой мороз несли . а вроде нормальные люди были.
автор Кусачая Я • 26 декабря 2018
Ответ дляКоленная ложечка
Это все розовые пони
Как то паршиво от осознания, что никому вообще нельзя верить
Аноним_1482• 26 декабря 2018
Сделайте вид, что вы ничего не занете, и расскажите, что закзываете не ходовую позицию и у вас пошло...пусть продает...

Коленная ложечка• 26 декабря 2018
Ответ дляКусачая Я
Та семья может схавать иине подавится
Коленная ложечка• 26 декабря 2018
Ответ дляКусачая Я
Лучше об этом даже не думать.
Не печально же что в дождь гроза бывает
Анонимус Я• 26 декабря 2018
Вывод: рот на замок и бизнес и дружба - отдельно!
Аноним_1482• 26 декабря 2018
А еще поговорите открыто.... и расставьте все точки на и...
автор Кусачая Я • 26 декабря 2018
Ответ дляМини-бикини
То, что делаю сама - это скорее вынужденная мера. Причины свои, но надеюсь скоро это изменится. Спасибо за совет, я собственник и раздумаю устраивать разборки и прекращать общение или быть выше этого. Магазин то она уже не закроет
Аноним_1482• 26 декабря 2018
Ответ дляАнонимус Я
Там где деньги, дружбы нет...
Коленная ложечка• 26 декабря 2018
Мы даже семье рассказали когда работа шла полным ходом . клиентов было на пальцах по началу . а родственники прибыля считали и ждали свой кусок пирога , которые вроде нормальные были годами
автор Кусачая Я • 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Подняли настроение, спасибо))
Коленная ложечка• 26 декабря 2018
Ответ дляКусачая Я
Хочешь сделать хорошо- Сделай это сама .
Я б с ней просто прекратила общение
Выяснять уже нечего
автор Кусачая Я • 26 декабря 2018
Ответ дляАнонимус Я
да, вы правы. Буду впредь осторожнее
Мотылек• 26 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
да, ход конем
если у подруги нет своей соображалки, поведется)