sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_8
Тамбовский мел• 27 декабря 2018

Наконец то поняла с кем живу 14 лет. Страшно...

Девочки, я поняла,что живу с манипулятором и психопатом. 14 лет занималась самобичевание, не могла понять, что я делаю не так, почему вечно виновата, хронический стресс и кислая морда мужа.На людях- идеальный муж, но только переступает порог дома и все- придирки, недовольство, не так села, не то сказала. Не хочу много писать, но думаю ситуация понятна. Что делать? Я в полной зависимости и материальной и моральной.Помогите найти выход
показать весь текст
506 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 17
anonim_187
Ноу коммент• 27 декабря 2018
211
Ответ дляМиззери
Представить сложно что такое бывает. Он вас бил?
у меня так, когда дети болеют по ночам то температура, то плач, то кашель, вообщем не даем спать папаше, то на след утро когда наконец я собью всем температуру все уснут и я прилягу хоть пару часов, то он встанет и отомстит за то что ночью его будили, и начнет греметь специально посудой , шелестеть пакетами, дверью сильно стукнет так чтобы все проснулись! и ему на*рать что дети больные не просто так ночью спать не дают


anonim_7
Дайте подуться• 27 декабря 2018
212
Ответ дляПуГоФФка
Да. абьюз, газлайтинг, эмоциональное насилие * холодный душ*,* ближе- дальше*...Спасибо за понимание и поддержку.
То есть, пока Вы не узнали этих новых слов, Вы думали у Вас все чики-пуки? А может и правда все хорошо? А?
anonim_9
90x60x90• 27 декабря 2018
213
Ответ дляКоряговна
Елки,девочки,вот читаю про мужей...а у нас на работе новая директриса появилась,точнее менеджер. 38 лет. Весь наш коллектив шоке. Возраст у сотрудников разный,от 25 до 63. Так вот,у дамочки на голове корона,наглющая до ужаса,каждое решение - это какой-то треш((((( И стиль поведения такой,как вы пишите про нарциссов..Вот что с ней делать?
Уходить на другую работу. Ничего не сделаете 100%
anonim_127
Аноним_1458• 27 декабря 2018
214
Ответ дляУтренняя зорька
14 лет жертва и вдруг прозрела
Бывает и такое. Я 11 лет прожила с таким чудовищем и прозрела в один день. Двое детей, зависела материально. Развелась, было очень тяжело. Но ничего, справилась. Ушла помощницей в семью, сначала было тяжело, но всё слава Богу наладилось. Благодарю высшие силы за то что задавила в себе страх перед неизвестным и сделала шаг.
anonim_16
Не стесняюсь• 27 декабря 2018
215
Ответ дляПуГоФФка
как спасет? сколько нужно для спасения? деньги на адвоката нужны? я не понимаю. что вы имеете ввиду, обьясните.пожалуйста)))
вам правильно советуют. Некоторый запас денег вам действительно нужен. Для чего? Для того, чтобы уйти, снять жилье, на жизнь на первое время. Вам нужна работа и доход, если не работали, надо обучиться, чтобы работать, а для этого тоже нужны деньги.
А вообще - мало вводных. Вы работаете? Дети? Чье жилье? Какая у вас профессия? Что умеете делать?
anonim_187
Ноу коммент• 27 декабря 2018
216
Ответ дляДюймовочка
У меня муж такой же. Первые годы как то не так было выражено, а потом прям сильно начал манипулировать, командовать, всегда недовольный. И я сначала на это повелась, взяла на себя роль жертвы, искала проблемы в себе. А потом как очнулась. Мужа на место поставила, пришла в себя, сказала, что будет опять орать по пустякам, командовать мною - расходимся без разговоров. Но у меня характер жестковат и он это знает. Обиделся по пустякам? Подхожу, говорю: мы опять не разговариваем? Шикарно, тогда я пошла с подругой встречусь, дети с тобой’ И ухожу. И подобных ситуаций много. И как-то попустило его, но я держу под контролем, знаю, что дашь слабину - опять начнется.
А так, хороший же муж и папа, заботливый, но вот бывает, что захватывают периоды вечного недовольства. Я просто внимания не обращаю.
ваш муж не психопат, психопаты не заботятся и не сочувствуют, они могут это изображать какое-то время чтобы жертву заманить, но это притворство, они с детьми точно возиться не будут
anonim_9
90x60x90• 27 декабря 2018
217
Ответ дляМусик Пусик
Та же фигня, только 13лет, на людях всем показывает какая у нас идеальная семья. О его сущности знает моя мама и уже, как и странно старшая дочь все видит изнутри и понимает. Завишу полностью материально и квартирно, но я коплю деньги тайно. Скоро накопится сумма на квартиру, рлюс за его же счет потихоньку развиваю свой бизнес. Уйду как только куплю квартиру. Я по максимуму использую его деньги. Пишу каждый день отчет финансовый и вписываю туда левые расходы и вам рекомендую, иначе так и будете всю жизнь терпеть. При чем он реально считает что у нас все гуд, сейчас понимаю уже, что это болезнь или какое-то психическое отклонение, но уже поздно. Кстати сказать, что я не счастлива, нет, я полностью научилась жить своей параллельной жизнью и вполне счастлива, особенно не дома, а дома уже давно не обращаю на его выходки внимания.
Нужно сначала уходить, развестись, а потом покупать квартиру. Иначе это будет совместная собственность и ее придется делить. Еще и подстраховаться, чтобы он не подал в суд, что деньги на нее вы скопили пока были замужем. Тогда могут разделить ее и в случае покупки после развода. Потому сначала лучше на съем на годик, показывать доходы ЛИЧНЫЕ, а тогда уж покупать.
anonim_187
Ноу коммент• 27 декабря 2018
218
Ответ дляА у нас макарошки
В автора в цьому плані простіше. Нема неповнолітніх спільних дітей через яких він може її діставати. Розлучитись, поділити майно, якщо можливл і вона вільна. Може навіть поїхати в іншу країну на заробітки.
+1000000000000
anonim_16
Не стесняюсь• 27 декабря 2018
219
Ответ дляФима Собак
Удалено администрацией...
ну так многие стараются замуж выйти, чтобы не работать. Или уже под натиском мужа бросают работу, чтобы детьми заниматься... Это, безусловно, нужное дело, но... потом муженек наглеет как в случае автора... Время идет, муж оказался тираном и козлом, за душой ни работы, ни опыта ни подруг... И извечный вопрос: ’Что делать?’....


anonim_86
Весенний Марафон• 27 декабря 2018
220
Ответ дляДайте подуться
То есть, пока Вы не узнали этих новых слов, Вы думали у Вас все чики-пуки? А может и правда все хорошо? А?
Так дело в том, что тот газлайтинг, возможен только при согласии жертвы. То есть жертва и понимает что ею манипулируют, но не протестует. Потому что, как и автор, боится остаться без денег, жилья, и ещё разных благ.
anonim_16
Не стесняюсь• 27 декабря 2018
221
Ответ дляZajkaS
Автор, я была в такой же ситуации, но потратила 5 лет, чтобы разобраться, что он нарцисс.
Я боялась лечь спать, потому как могла получить за то, что не дождалась его после полуночи. Мне включали свет среди ночи в комнате, где я спала с ребёнком, потому как полотенца были сложены не по цветам. Со мной не разговаривали месяц, потому как подушки были сложены не ромбиком а квадратиком.
Забрала детей 2 и 4 и переехала. Поверьте, все изменилось в одночасье: стала красивой, умной, умелой, любимой. А он так и ходит с кислой мордой.
Ничего не бойтесь, полюбите себя и меняйте свою жизнь к лучшему
Да-да-да!!! Все верно! И все правильно сделали!!
anonim_60
Аноним_1436• 27 декабря 2018
222
Ответ дляВесенний Марафон
Потому, что такие люди трусы и слабаки. Если он будет жить с женщиной с характером, то он будет ей ноги целовать.
Он не будет с такой жить, ему надо доминировать из-за комплекса неполноценности
anonim_127
Аноним_1458• 27 декабря 2018
223
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Кто даёт советы хлопни,имели ли дело с психопатами. Это очень опасно, у них стопа нет,могут силу не рассчитать и все плачевно закончится
У этих психопатов диагноз один и тот же. Они трусливые среди мужчин, а наедине с женой герои.
anonim_16
Не стесняюсь• 27 декабря 2018
224
Ответ дляАноним_1520
дочери 23 , а вы замужем 14 ?
возможно это дочь только автора.... Или же совместный ребенок, но поженились гораздо позднее....
anonim_35
Белоснежко• 27 декабря 2018
225
Ответ дляПуГоФФка
да.представьте.14 лет стеснялась комуто рассказать. так как невозможно было поверить. На людях он идеальный муж.
Не пойму, что вам мешает найти работу и стать самодостаточным человеком, если муж вас не устраивает?
anonim_127
Аноним_1458• 27 декабря 2018
226
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я понимаю автора. Я тоже в студенческие годы, когда еще не работала, тоже испытывала на себе тиранию самых близких - родителей и старших сестер. И осознавала, что не могу уйти, т.к. покак не могла работать, училась на дневном. Меркантильно? Возможно? Но когда тебя затюкали, внушили мысль, что ты ничтожество, очень тяжело, взяв подушку, уйти в никуда
100%
anonim_16
Не стесняюсь• 27 декабря 2018
227
Ответ дляКина_не_будет
Да какой там на хер тролль.... Я так же сегодня обалдела. Когда первый раз за 19 лет муж меня при детях швырнул на пол. Содрала ногу, болит сустав. Лежу в слезах. Держалась, пока не уложила детей. Обидно... Обидно, чувствую себя ничтожеством. Что жизнь моя ничего не стоит. Ничего не добилась. Только двоих детей воспитываю. В затяжном декрете уже 9 лет. Благодарности ноль, только упрёки. Извините автор, что прилипла в вашей теме. Высказалась, чуть легче стало.
Вы следите за темой этой... Вам тоже пригодятся советы... И...денежная ’подушка безопасности’....
anonim_127
Ну ниче се• 27 декабря 2018
228
Ответ дляАноним_1560
С чего ржоте, с собственной глупости и чёрствости?
Радуйтесь что не в курсе как это когда вам годами самооценку растаптывают.
Это как на примере замороженной воды. Под классическую музыку кристалики чистые и аккуратные, под метал покорёженные
Так же и с психикой.
Я лично выгребаю второй год, сама выгребаю. Толчком послужили вскрывшиеся измены и советчица. Дадада.
Девочки люблю вас. Благодаря шопоголизму и зависанию здесь как в отдушине с 2010года узнала про СЗ и зарегистрировалась.
Рискнула пойти на первую свиданку и через полтора месяца рискнула поменять жизнь окончательно.
Не жалею.
Теперь ржу с Вас))) Мне не нужно ходить на ’свиданку’, чтобы понять что отношения с БМ меня не устраивали. Не Вам судить, какой была моя жизнь с мужем, к счастью, это давно пройденный этап. Я просто без форумов, советов и другой психологической фигни поняла, что меня не устраивает, развелась и живу с детьми счастливо. И только думаю, что нужно было раньше это сделать. А когда женщина 40+ без общих детей не может работу найти да с мужиком разобраться - это правда смешно до слез.
anonim_16
Не стесняюсь• 27 декабря 2018
229
Ответ дляАноним_1520
встала и ушла
или его выгнала нахер....


anonim_16
Не стесняюсь• 27 декабря 2018
230
Ответ дляПуГоФФка
мне 45. не берут. ходила.
И вы сложили лапки? в другой АТБ или маркет идите... Он же у вас не один!! У нас полно людей 40+ работают в АТБ и маркетах... Вперед!! Ваше спасение в ваших руках!!
anonim_138
Аноним_1560• 27 декабря 2018
231
Ответ дляНу ниче се
Теперь ржу с Вас))) Мне не нужно ходить на ’свиданку’, чтобы понять что отношения с БМ меня не устраивали. Не Вам судить, какой была моя жизнь с мужем, к счастью, это давно пройденный этап. Я просто без форумов, советов и другой психологической фигни поняла, что меня не устраивает, развелась и живу с детьми счастливо. И только думаю, что нужно было раньше это сделать. А когда женщина 40+ без общих детей не может работу найти да с мужиком разобраться - это правда смешно до слез.
Разберётся. Ей просто нужно время и желательно моральная поддержка.
anonim_127
Аноним_1458• 27 декабря 2018
232
Ответ дляZajkaS
Это все происходит незаметно. Сначала человеку прививается комплекс неполноценности, он становится виноват за каждое своё действие. Говоришь по телефону, спишь, готовишь, идёшь, стоишь, все делаешь неправильно. Закатываются глаза, кривятся губы, тебе повторяют, что ты тупой и ты веришь. Подтвердить обратное некому, потому как давно ограничили вход подругам, а на работу выходить нельзя, мол что тебе не хватает.
Уйти тоже страшно, кому ты такая косорукая, глупая и некрасивая нужна.
Хочется уйти только на тот свет.
Вы просто не понимаете, о чем пишет автор
Пишете как будто о моей жизни.
noavatar
Коряговна• 27 декабря 2018
233
Ответ для90x60x90
Уходить на другую работу. Ничего не сделаете 100%
мда....работаю 5 месяцев, только привыкла к коллективу,и он ко мне,только все более-менее стабилизировалось. И тут на тебе,свалилось такое чудо,подружка жены владельца компании. Опыта - ноль,управлять людьми не умеет,гонор,общаться не умеет,высокомерие и пр.нюансы,каждый ее приход - нервотрепка для всего коллектива(((
anonim_16
Не стесняюсь• 27 декабря 2018
234
Ответ дляПуГоФФка
общий бизнес. ну как общий))) его. вела бухгалтерию и веду сейчас. к деньгам не допускает. все под отчет. даже таблетки и прокладки. на бизнес леди я совсем не похожа. а была хохотушкой с двумя образованиями. красивая, как он за мной бегал...сволочь
сделать себе заначку и бросить его нахрен с той бухгалтерией!! Пусть сам гребется. Чье жилье?
anonim_9
90x60x90• 27 декабря 2018
235
Ответ дляКоряговна
мда....работаю 5 месяцев, только привыкла к коллективу,и он ко мне,только все более-менее стабилизировалось. И тут на тебе,свалилось такое чудо,подружка жены владельца компании. Опыта - ноль,управлять людьми не умеет,гонор,общаться не умеет,высокомерие и пр.нюансы,каждый ее приход - нервотрепка для всего коллектива(((
И вы ничего не сделаете. Чем раньше уйдете, тем целее будут нервы.
anonim_187
Ноу коммент• 27 декабря 2018
236
Ответ дляМусик Пусик
Та же фигня, только 13лет, на людях всем показывает какая у нас идеальная семья. О его сущности знает моя мама и уже, как и странно старшая дочь все видит изнутри и понимает. Завишу полностью материально и квартирно, но я коплю деньги тайно. Скоро накопится сумма на квартиру, рлюс за его же счет потихоньку развиваю свой бизнес. Уйду как только куплю квартиру. Я по максимуму использую его деньги. Пишу каждый день отчет финансовый и вписываю туда левые расходы и вам рекомендую, иначе так и будете всю жизнь терпеть. При чем он реально считает что у нас все гуд, сейчас понимаю уже, что это болезнь или какое-то психическое отклонение, но уже поздно. Кстати сказать, что я не счастлива, нет, я полностью научилась жить своей параллельной жизнью и вполне счастлива, особенно не дома, а дома уже давно не обращаю на его выходки внимания.
у вас есть доступ к его деньгам? как вписать левые доходы? мой например четко дает 15 грн на хлеб, наличкой денег нет нигде, это изредка дает мне руки, а так покупает сам даже прокладки
а у вас получается даже на бизнес у него взять
мне даже на лекарства для меня не дает
noavatar
Коряговна• 27 декабря 2018
237
Ответ для90x60x90
И вы ничего не сделаете. Чем раньше уйдете, тем целее будут нервы.
как жалко.....мда...
anonim_86
Весенний Марафон• 27 декабря 2018
238
Ответ дляНе стесняюсь
сделать себе заначку и бросить его нахрен с той бухгалтерией!! Пусть сам гребется. Чье жилье?
Как в ситуации автора делать заначку? И как идти работать? В её ситуации сначала уходить, идти работать, куда угодно пока. Потом можно подавать на развод, раздел, если автор имеет там на что-то право. Если она останется с ним, и будет пытаться что-то менять, то у неё скорее всего ничего не получится, если муж абьюзер настоящий, а автор уже, скорее всего, усвоила свою роль жертвы.
anonim_187
Ноу коммент• 27 декабря 2018
239
Ответ дляВесенний Марафон
Так смотря ещё как вы все это говорили. Если голос дрожал от страха, то конечно не поможет. А бежать можно даже в центр какой-то. Просто вы также боитесь что-то потерять. А дальше будет ещё хуже, и страшнее.
куда бежать с детьми которые маленькие? что вы пишите? в центр забирают только если есть угроза жизни, просто так там пожить не дают , и максимум 30-40 дней можно там побыть
говорила я как раз смело, у меня характер такой что голос не дрожал никогда, пока не получила от него физически, мужик он сильней женщины если вы не знали, а когда у психопата приступ агрессии он и на детей кидается, если вы сами не сталкивались не умничайте
у ас все был и полиция приезжала, так он такой концерт устроил, я в синяках а он рыдал перед ними что это я его бью, хотя он в 3 раза больше меня
полиция провела беседу и уехала, а он мне потом мстил за это через детей, угрожал детей отсудить
anonim_9
90x60x90• 27 декабря 2018
240
Ответ дляКоряговна
как жалко.....мда...
А вы ее перевоспитать хотите? ))
Ну можете повоевать - снять на видео ее выходки, коллективно обратиться к владельцу. КОЛЛЕКТИВНО! Ну или на крайний случай анонимно. Это в его интересах. Но что ему важнее - бизнес или жена, это неведомо ))
|« «» »|
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • …
  • 17
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff