Тамбовский мел• 27 декабря 2018
Наконец то поняла с кем живу 14 лет. Страшно...
Девочки, я поняла,что живу с манипулятором и психопатом. 14 лет занималась самобичевание, не могла понять, что я делаю не так, почему вечно виновата, хронический стресс и кислая морда мужа.На людях- идеальный муж, но только переступает порог дома и все- придирки, недовольство, не так села, не то сказала. Не хочу много писать, но думаю ситуация понятна. Что делать? Я в полной зависимости и материальной и моральной.Помогите найти выход
спальное место• 27 декабря 2018
Что вам мешало 14 лет развиваться, не терпеть и зарабатывать? Ответ - ничего. Вас все устраивало.
Теперь-то что хотите? Чтобы кто-то на раз-два ваши проблемы многолетние тут разрулил? Такого не бывает. Если у вас ни денег, ни жилья, ни работы, то остается только терпеть. Вы сами на это сознательно шли, теперь имеете то, что есть.
Ноу коммент• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1458
Бывает и такое. Я 11 лет прожила с таким чудовищем и прозрела в один день. Двое детей, зависела материально. Развелась, было очень тяжело. Но ничего, справилась. Ушла помощницей в семью, сначала было тяжело, но всё слава Богу наладилось. Благодарю высшие силы за то что задавила в себе страх перед неизвестным и сделала шаг.
а кем были дети пока вы работали? и куда ушли? у вас жилье было или родители помогли?
ТелаЧьи нежноСти• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1577
А с чего вы взяли что автор жертва, а не ее муж?
Он зарабатывает, кормит а в ответ получает одно недовольство и раздражение. Такого быть не может?
Что самое интересное, она РАБОТАЕТ у него бухгалтером. При этом он ей НИ КОПЕЙКИ не платит.
Весенний Марафон• 27 декабря 2018
Ответ дляНоу коммент
куда бежать с детьми которые маленькие? что вы пишите? в центр забирают только если есть угроза жизни, просто так там пожить не дают , и максимум 30-40 дней можно там побыть
говорила я как раз смело, у меня характер такой что голос не дрожал никогда, пока не получила от него физически, мужик он сильней женщины если вы не знали, а когда у психопата приступ агрессии он и на детей кидается, если вы сами не сталкивались не умничайте
у ас все был и полиция приезжала, так он такой концерт устроил, я в синяках а он рыдал перед ними что это я его бью, хотя он в 3 раза больше меня
полиция провела беседу и уехала, а он мне потом мстил за это через детей, угрожал детей отсудить
Так тем более бежать, если все так как описали. Вам за детей не страшно? Или что вы собираетесь делать? Тогда живите, терпите, раз я такая умная, а не вы.
ТелаЧьи нежноСти• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1577
Знаете, человек (в нашем случае автор) видит себя белой и пушистой и винит во всем мужа. Это уже говорит о неадекватном восприятии ситуации и не вызывает симпатии.
Не исключено, что муж просто не знает как сдыхаться от этой вечно недовольной и депрессивной персоны и только из-за доброты ее терпит и не гонит, хотя она ему портит жизнь.
У меня очень похожая ситуация, и я тоже работаю у моего мужа-директора. Зарплату я не получаю, пенсии у меня не будет, отпуск (5-7 дней) только с ним ( с директором) . Он тоже вечно всем не доволен. Я предлагала расстаться, его ответ : ’Не дождетесь!’
Ответ для90x60x90
А вы ее перевоспитать хотите? ))
Ну можете повоевать - снять на видео ее выходки, коллективно обратиться к владельцу. КОЛЛЕКТИВНО! Ну или на крайний случай анонимно. Это в его интересах. Но что ему важнее - бизнес или жена, это неведомо ))
да-да,понимаю,что Вы правы...воевать бесполезно,это уже видно всем. Там клиника...убрать ее не получится,ее только назначили.
Ноу коммент• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1436
Он не будет с такой жить, ему надо доминировать из-за комплекса неполноценности
неправда, у меня сильный характер, он стал еще сильней и агрессивней, через детей, доказать его агрессию я не могу,он при других идеальный, и этим и держит в страхе и материально, знает что я с детьми не уйду на улицу а через суд я могу добиться только минимальных алиментов
Ноу коммент• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1458
У этих психопатов диагноз один и тот же. Они трусливые среди мужчин, а наедине с женой герои.
да, так и есть
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ дляНоу коммент
у меня так, когда дети болеют по ночам то температура, то плач, то кашель, вообщем не даем спать папаше, то на след утро когда наконец я собью всем температуру все уснут и я прилягу хоть пару часов, то он встанет и отомстит за то что ночью его будили, и начнет греметь специально посудой , шелестеть пакетами, дверью сильно стукнет так чтобы все проснулись! и ему на*рать что дети больные не просто так ночью спать не дают
как я вас понимаю. у вас ситуация не лучше. таня танк.анна богинская. катя васильева. вводите в гугл. читайте. удачи вам)))
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ для90x60x90
Автор, вам может будет интересно посмотреть видео (оно с русскими субтитрами)
Так же это видео будет полезно тем, кто не понимает и клюет ’сама его выбрала, сама виновата, довела мужика, где твои глаза были’ и т.д. Для тех, кому повезло не столкнуться с подобными людьми, кто никогда не был жертвой и не понимает как можно было вляпяться на годы.
спасибо
Аноним_1458• 27 декабря 2018
Ответ дляНоу коммент
Дети были до обеда с сестрой, она тогда училась в институте. Ушла на съем. Денег было только на аренду жилья за месяц и немного на еду. Детям было 1 и 2 года. А бывший ходил долго вокруг да около и пил кровь, пытался раздавить морально, говорил что я ничтожество и тупая дура, никому не буду нужна особенно с детьми. Оказалась нужна )) спустя полгода одному замечательному человеку, который стал настоящим отцом и любящим мужем и который восстанавливал веру в себя на протяжении нескольких лет
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1560
С чего ржоте, с собственной глупости и чёрствости?
Радуйтесь что не в курсе как это когда вам годами самооценку растаптывают.
Это как на примере замороженной воды. Под классическую музыку кристалики чистые и аккуратные, под метал покорёженные
Так же и с психикой.
Я лично выгребаю второй год, сама выгребаю. Толчком послужили вскрывшиеся измены и советчица. Дадада.
Девочки люблю вас. Благодаря шопоголизму и зависанию здесь как в отдушине с 2010года узнала про СЗ и зарегистрировалась.
Рискнула пойти на первую свиданку и через полтора месяца рискнула поменять жизнь окончательно.
Не жалею.
Так же и с психикой.
Не жалею.
будьте всегда счастливы)))) мне важно узнавать такие истории))) спасибо что поделились)))
Весенний Марафон• 27 декабря 2018
Ответ дляНоу коммент
У вас прямо классическая ситуация. А почему боитесь уйти? Неужели лучше терпеть насилие, чем иметь меньше денег? Неужели совсем никого родных нет? Вы же понимаете, что он никогда не поменяется.
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ дляКоряговна
Елки,девочки,вот читаю про мужей...а у нас на работе новая директриса появилась,точнее менеджер. 38 лет. Весь наш коллектив шоке. Возраст у сотрудников разный,от 25 до 63. Так вот,у дамочки на голове корона,наглющая до ужаса,каждое решение - это какой-то треш((((( И стиль поведения такой,как вы пишите про нарциссов..Вот что с ней делать?
женщины нарциссы тоже бывают.тем более у власти)))
Ноу коммент• 27 декабря 2018
Ответ дляВесенний Марафон
куда бежать? вы это пишите для чего? на улицу жить бежать? вы бы ушли жить в прямом смысле жить на улицу с детьми? или вы не знаете чтобы купить хлеб нужны деньги, молоко купить нужны деньги,одеть детей, полечить, угол снять ,тоже нужны деньги и еще присмотр за маленькими детьми нужен пока мама работает ,а это тоже не бесплатно, больничные никто терпеть вечные не будет из работодателей и оплачивать их так же, школы садики все это денег сосет и немало, а деньги все у него
Весенний Марафон• 27 декабря 2018
Ответ дляНоу коммент
Это отговорки. А если убьёт?
Белоснежко• 27 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
прочитайте внимательно тему и не дай бог вам или вашим детям оказаться в такой ситуации. если бы ваше сообщение было единственным в этой теме. тоя бы еще раз задумалась бы о суициде. думайте, что вы делаете, когда в таком тоне комментируете. Добиваете ?(((
О суициде? Да, как вам не стыдно! Женщины с маленькими детьми уходят в никуда от побоев и проходят сумасшедшие испытания. Сейчас люди уезжают от войны и с нуля начинают жизнь заново тоже с детьми на руках и в немолодом возрасте также. У вас дочь, которая тоже может страдать и от ваших действий и от отсутствия поддержки, кто знает как сложится ее жизнь в дальнейшем? Какая вы эгоистка!!! Просто слов нет! Вместо того, чтоб поставить мужа на место, напрячься и найти всё-таки работу, пусть даже малооплачиваемую на первое время, шантажируете тут посторонних людей суицидом! Как-будто это их действительно должно заботить! Да, завтра все забудут вашу тему, а вам с собой жить! Да вы сама ещё тот манипулятор! Ищите работу! Она есть для тех, кто хочет. Нет ничего невозможного для человека, который хочет изменить свою жизнь!
Белоснежко• 27 декабря 2018
Ответ дляДніпрянка
А вам за себе перед дорослою донькою не соромно??? Мама від кобеля піти не може, суїцидитися на старості літ надумалася.
Нема слів.

90x60x90• 27 декабря 2018
Ответ дляспальное место
И вы не понимаете о чем речь. Не пожалейте 15 минут на видео:
90x60x90• 27 декабря 2018
Ответ дляКоряговна
Если вам дорога ваша работа - попытайтесь.
Не стесняюсь• 27 декабря 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Как в ситуации автора делать заначку? И как идти работать? В её ситуации сначала уходить, идти работать, куда угодно пока. Потом можно подавать на развод, раздел, если автор имеет там на что-то право. Если она останется с ним, и будет пытаться что-то менять, то у неё скорее всего ничего не получится, если муж абьюзер настоящий, а автор уже, скорее всего, усвоила свою роль жертвы.
куда уходить? Где пока работать? Где жить, когда уйдет и на что?
И да, с ролью жертвы пора прощаться....
Ноу коммент• 27 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
спасибо! Анна Богинская у меня настольная книга )))) благодаря ей я осознала многие вещи и самое главное она никого не осуждает , женщин очень поддерживает, ее книги шедевр
у меня проблема в том что я пока не могу себе финансовую независимость обеспечить, хочется быстро, но не получается
Ответ дляПуГоФФка
я случайно забрела в темку Вашу, почитала..и прозрела,кого нам прислали....только в юбке. И это какой-то кошмар,если честно говорить. Каждый ее приход - нервотрепка...а манера общения,стиль поведения - вообще нечто. И фраза,что сотрудников найти не проблема,кучами ходят...Хотя у нас все с большим опытом,профессионалы...вообщем я с таким никогда не сталкивалась...и даже не знаю,что делать((( пару человек собираются уходить,уже нашли куда....большая часть пока молчит,только между собой обсуждают проблему. А я как притормозилась,мозгами и внутри понимаю,что это ненормально. Надо что-то делать,даже уходить,наверное. просто надо найти куда...
Не стесняюсь• 27 декабря 2018
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
еще бы!! Ему очень даже удобно))
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1436
да вы правы
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1458
вы правы
Ноу коммент• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1458
мне так же говорит! что с детьми никому не нужна, у меня правда трое
у меня нет никого из родных(((((( няни дорого
Аноним_1486• 27 декабря 2018
что же вы такая беспомощная?
как жили до замужества?
жизнь штука жестокая -приходится работать на себя и детей.
вы думаете грузчиками,уборщицами ,кассиршами в Форе работают от любви к профессии?
как жили до замужества?
Весенний Марафон• 27 декабря 2018
Ответ дляНе стесняюсь
И да, с ролью жертвы пора прощаться....
Да хоть улицу подметать. Работу найти, чтоб прожить самой, не проблема совсем. И комнату снять тоже. А все это отговорки классической жертвы, которая никуда не уйдёт. Потому и живёт с таким мужем, потому, что тип человека такой, который может со всем смириться, ему так легче, и привычнее, но менять ничего не будет, боится трудностей другого плана. Поэтому значит и жаловаться не нужно. А научится жить той жизнью, которая есть.
Тамбовский мел
• 27 декабря 2018
Ответ дляНе стесняюсь
сделать себе заначку и бросить его нахрен с той бухгалтерией!! Пусть сам гребется. Чье жилье?
жилье общее