Тамбовский мел• 27 декабря 2018

Наконец то поняла с кем живу 14 лет. Страшно...

Девочки, я поняла,что живу с манипулятором и психопатом. 14 лет занималась самобичевание, не могла понять, что я делаю не так, почему вечно виновата, хронический стресс и кислая морда мужа.На людях- идеальный муж, но только переступает порог дома и все- придирки, недовольство, не так села, не то сказала. Не хочу много писать, но думаю ситуация понятна. Что делать? Я в полной зависимости и материальной и моральной.Помогите найти выход
ПАЦАНКА О• 27 декабря 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Вы эти прилагательные относительно автора применили? Вы знакомы с автором?
Это не прилагательные, это существительные.

Дюймовочка• 27 декабря 2018
У меня муж такой же. Первые годы как то не так было выражено, а потом прям сильно начал манипулировать, командовать, всегда недовольный. И я сначала на это повелась, взяла на себя роль жертвы, искала проблемы в себе. А потом как очнулась. Мужа на место поставила, пришла в себя, сказала, что будет опять орать по пустякам, командовать мною - расходимся без разговоров. Но у меня характер жестковат и он это знает. Обиделся по пустякам? Подхожу, говорю: мы опять не разговариваем? Шикарно, тогда я пошла с подругой встречусь, дети с тобой’ И ухожу. И подобных ситуаций много. И как-то попустило его, но я держу под контролем, знаю, что дашь слабину - опять начнется.
А так, хороший же муж и папа, заботливый, но вот бывает, что захватывают периоды вечного недовольства. Я просто внимания не обращаю.
Директор Пляжа• 27 декабря 2018
Ответ дляДюймовочка
Правильно. Просто нужно собой и своей жизнью больше заниматься, а муж, если вы ему дороги - подтянется или отвалится. Оба варианта правильные
Аноним_1558• 27 декабря 2018
Ответ дляZajkaS
Автор, я была в такой же ситуации, но потратила 5 лет, чтобы разобраться, что он нарцисс.
Я боялась лечь спать, потому как могла получить за то, что не дождалась его после полуночи. Мне включали свет среди ночи в комнате, где я спала с ребёнком, потому как полотенца были сложены не по цветам. Со мной не разговаривали месяц, потому как подушки были сложены не ромбиком а квадратиком.
Забрала детей 2 и 4 и переехала. Поверьте, все изменилось в одночасье: стала красивой, умной, умелой, любимой. А он так и ходит с кислой мордой.
Ничего не бойтесь, полюбите себя и меняйте свою жизнь к лучшему
А двоих детей подряд вы под наркозом рожали?!!
Дюймовочка• 27 декабря 2018
Ответ дляДиректор Пляжа
Аноним_1558• 27 декабря 2018
Ответ дляZajkaS
Я много читала и знала теорию, тип расстройства, к которому он относился, но принять решение самой было страшно. Маленькие дети на руках. И тогда я попала к волшебному человеку, которая изменила меня за один !!! сеанс. Это был метод расстановки, который показал мне кто я на самом деле и что я могу.
Автор, напишите мне, мы можем созвониться, я расскажу вам свой путь.
Уже 4 года я на свободе, а когда вспоминаю этот ад, становится плохо
Телефончик волшебника будет или только в личке?
Миллион АлыхРос• 27 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
он все это подавал под соусом-* я хочу помочь наладить отношения мама-дочь8. хотя сам же и настраивал их друг против друга. я это не сразу узнала и поняла
Ах! Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад...
Фима Собак• 27 декабря 2018
Видео, психологи.....
Когда стало все очень плохо, так ничтожно и гадко - встала, собрала самое необходимое и ребёнка и уехала в другой город. сняла квартиру, стучалась во все двери!!!! и устроилась на работу, и то, ребенку тогда 7 лет было, и мне уже не 30.
первое время если пустую картошку, когда болели, пришлось продать кольцо. бралась за любую работу, хватала любые ниточки. это все очень тяжело морально.
и я очень понимаю страх перед этим несчастной женщины. но увы,другого выхода нет. отношения уже не изменить и вам нужно уходить, как бы вам не казалось это трудным.
Аноним_1558• 27 декабря 2018
Ответ дляФима Собак
Видео, психологи.....
У несчастной женщины взрослая дочь замужем!

А у нас макарошки• 27 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
как спасет? сколько нужно для спасения? деньги на адвоката нужны? я не понимаю. что вы имеете ввиду, обьясните.пожалуйста)))
Вам потріно рівно стільки грошей, на скільки ви зможете прожити без нього. Якщо є майно, куплене в шлюбі, адвокат потрібен для суду , коли будете ділити нажите.
Тікайте, хоч решту життя поживете як людина. А він нехай сам на старість залишаєься або нову жертву знаходить.
А у нас макарошки• 27 декабря 2018
Ответ дляZajkaS
Яка ви умнічка, що вирвались з цього пекла з дітьми . Правильно, розкажіть на власному прикладі як в кращу сторону змінилось ваше життя без урода.
РозаЛюксен• 27 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
Боже. точно обо мне.Среди ночи встает и громко ходит и хлопает дверью, потому что в туалет захотел. может вымотать все нервы из-за пыли на выключателе....

кому мешает пыль - тот берет и вытирает
осень_осень_харашо• 27 декабря 2018
пусть у Вас все сложится!
Хвець-тець• 27 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
взрослая дочь 23 года замужем
ну тогда вас с ним ничего не держит, кроме вас самой
А у нас макарошки• 27 декабря 2018
Ответ дляZajkaS
Прикол в том, что так просто не уйдёшь, он покоя не даст годами.
Для таких людей очень сложно пережить то, что их бросили. Он будет угрожать, делать гадости, лить грязь.
А счастлив с ним никто не будет, это тип человека, который высасыват энергию и взамен не даёт ничего.
Вот серьезно, зря вы это пишете..
В автора в цьому плані простіше. Нема неповнолітніх спільних дітей через яких він може її діставати. Розлучитись, поділити майно, якщо можливл і вона вільна. Може навіть поїхати в іншу країну на заробітки.
Я_не_аноним_100%• 27 декабря 2018
Ответ дляZajkaS
Это все происходит незаметно. Сначала человеку прививается комплекс неполноценности, он становится виноват за каждое своё действие. Говоришь по телефону, спишь, готовишь, идёшь, стоишь, все делаешь неправильно. Закатываются глаза, кривятся губы, тебе повторяют, что ты тупой и ты веришь. Подтвердить обратное некому, потому как давно ограничили вход подругам, а на работу выходить нельзя, мол что тебе не хватает.
Уйти тоже страшно, кому ты такая косорукая, глупая и некрасивая нужна.
Хочется уйти только на тот свет.
Вы просто не понимаете, о чем пишет автор
100%
Спасибо, что делитесь опытом, важно знать что есть те кто из этого вырвался.
Пластилин_Колец• 27 декабря 2018
... из всего нужно делать один вывод сразу воспитывать дочерей быть независимыми от мужчин
Я_не_аноним_100%• 27 декабря 2018
Ответ дляАнчо Ус
В 99% случаях, этого не видит только жертва: он не такой, вы все придумываете. Так что не надо: это тот случай, когда самадуравиновата
Господи, не дай Бог вам реально с таким столкнуться... Мой муж на людях золото, и зарабатывает и семьянин и родителей уважает... Знали бы вы что у нас за закрытыми дверями. И Дошло до меня что что то не то после года на препаратах невропатолога и курса у психолога. Это как сначала тебя оглушают, а потом ты остепенно теряешь себя, свои ценности привычки,всё идёт у угоду ему, или хотя бы для своего спокойствия ты готов на голове стоять лишь бы не скандал... Путь к осознанию ненормальности таких отношений у каждого свой, если женщина травмирована в родительской семье он намного дольше чем обычно.
Тоскующая• 27 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
он жерьва. у него мама манипулятор и сестра, которая младше его и он в детстве был виноват во всех ее косяках.
Может он и жертва, но не начинайте его жалеть, а то решимость что-то изменить пропадет.у моего присутстовали какие-то намеки на подобное, но давно и жестко пересекаю ( хотя это совсем не в той степени, и совсем не явно, скорее как особенность характера иногда вылезают маленькие моменты)
Уходите быстрее, 45 еще не поздно. У меня одна родственница в 47 только любимого встретила, другая в 44 , потом еще и родила...
Так что ищите выход, куда уйти, работа найдётся, если искать. Да, сначала может не такая, как хотелось бы, но постепенно выплывете.

Заместитель Анонима• 27 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
да. у нас нет общих детей
Так а чего ждете? встала и ушла. Детей малых не надо думать как прокормить, скитаться по углам с детьми опять же не надо. Что вас держит? Или боитесь нехватки ежедневной пизд*лины?
Дайте подуться• 27 декабря 2018
Никто Вам не поможет. Сами все сами.
Аноним_1556• 27 декабря 2018
автор, если Вы живете так 14 лет, значит Васм все устраивает. Есть женщины -терпилы. Всю жизнь плачуться, ноют и живут. Живите дальше
Хомяк с пастой• 27 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
вот именно_ нет слов...в ответ на ваш комментарий.
Я бы рекомендовала автору более внимательно вчитаться в слова выше
вареный_look• 27 декабря 2018
Ответ дляКина_не_будет
Да какой там на хер тролль.... Я так же сегодня обалдела. Когда первый раз за 19 лет муж меня при детях швырнул на пол. Содрала ногу, болит сустав. Лежу в слезах. Держалась, пока не уложила детей. Обидно... Обидно, чувствую себя ничтожеством. Что жизнь моя ничего не стоит. Ничего не добилась. Только двоих детей воспитываю. В затяжном декрете уже 9 лет. Благодарности ноль, только упрёки. Извините автор, что прилипла в вашей теме. Высказалась, чуть легче стало.
у нас в городе, как то на билборде была фотография женщины и слова что вернись, мы все поняли и любим - от мужа и сына, я так запомнила, наверное тоже достали
90x60x90• 27 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
точно) нва вопрос вопросом, а когда аргументов нет- то крик,оскорбления и унижения.

Вот видео про словесный салат
Душка-свекровь)))• 27 декабря 2018
Ответ дляАноним_1577
А кто не понимает кто такие бездельницы, тунеядки, истерички, иждивенки - тоже молчать?
В где вы увидели тунеядку и иждивенку
Автор пишет что она работает бухгалтером на общей фирме, просто доступ к деньгам не имеет
Да, я блондинка!• 27 декабря 2018
Ну ви,як в рабстві
Из Хацапетовки• 27 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
уходила- возвращает и сопли жует. а потом еще больше прессует и унижает. самолюбие видите ли задела.
ну так не возвращайтесь!! у вас на любой совет - отмазка. Вы ждете совета ’Ну терпи, милая.... Какой-никакой - а свой мужик!’? Кто ж вам его даст?? Вы терпите насилие, и вам это нравится. Вы привыкли, ничего менять не планируете и ищете себе оправдание. Так вот вам НЕТ оправдания.
Дверной_Проем• 27 декабря 2018
Ответ дляНашли в капусте
У меня такой же((
Он не скорпион случайно?
O!!! тоже знакомы со скорпиончиками? Это ужас.
Ну ниче се• 27 декабря 2018
Ответ дляПуГоФФка
да.представьте.14 лет стеснялась комуто рассказать. так как невозможно было поверить. На людях он идеальный муж.
А зачем кому-то об этом говорить? Это ваша жизнь, а у всех свои проблемы, чужие им не нужны. Вам самой решать ваши.