Ситечко для мыслей• 27 декабря 2018

Наличие диплома о высшем образовании

При трудоустройстве были ли требования работодателя предоставить диплом о высшем образовании или сейчас это просто формальность?
Разумная Губка• 27 декабря 2018
Если вы идёте продавцом в соседний магазин - диплом можно не предоставлять.
На интересные должности с хорошей зарплатой у вас не только диплом посмотрят, но и проверят его легальность.
Ласунка• 27 декабря 2018
Это зависит от должности.
Кисельная барышня• 27 декабря 2018
У моего мужа вечно просят, хотя работы чисто с опытом нужны. В универе такому не учат.
А диплома нет. С этим вечные траблы
Кима_кепка• 27 декабря 2018
Лучше без диплома, чем с купленным. Сейчас любой диплом, выданный после 1998 года, можна проверить в гос. реестре: https://info.edbo.gov.ua/edu-documents/
Ангел-предохранитель• 27 декабря 2018
Не только диплом попросят, но и выписку к нему и посмотрят, какие оценки были во время учебы и каким Вы можете быть специалистом. Не шучу, лично столкнулась!
Очень-очень• 27 декабря 2018
С момента получения высшего образования прошло 17 лет. Ни разу не попросили показать.
Аноним_1500• 27 декабря 2018
диплом просили, оценки показать-ни разу
КрытыхРынков• 27 декабря 2018
Да, смотрят, важно. По поводу вкладыша как выше писали никогда с таким не сталкивалась, хотя проработала в отеле кадров 5 лет. Никто из руководства, а у нас аж 10 директоров и 1 генеральный директор никогда не требовали, чтобы при приеме на работу я просматривала вкладыши к диплому. Большое значение имеет опыт в определенной сфере, а диплом как приложение иногда).
Винник• 27 декабря 2018
Работала в больших корпорациях (банки, телеком), диплом формально нужно было взять с собой в день выхода на работу, отдел кадров делал копию. Но никого он не интересовал на этапах собеседований, и что в нем написано было неинтересно.
Последние 5 лет работаю в ИТ отрасли, как ФОП, тут о моем дипломе вообще ни разу не спросили.
Про вкладыш с оценками улыбнули
Царевна Лягушка• 27 декабря 2018
У меня, на последнем месте работы, вообще его забрать хотели, типа: ’диплом должен храниться у нас’, но судя по отсутствию расписки и том что они его забирают и состоянию трудовой, после того как она у них ’хранилась’, правильно я сделала что не отдала
Царевна Лягушка• 27 декабря 2018
*о том
Олечка-я• 27 декабря 2018
диплом спрашивали всегда, выписку с оценками -никогда ( я бухгалтер)
автор Ситечко для мыслей • 27 декабря 2018
Опыт большой а вышки нет, на предыдущих местах не требовали даже предоставить, хотя должность руководящая, а вот теперь задумалась. Предложение есть, не хочется прос...ь
Леска• 27 декабря 2018
Да. При чем профильное, а не левое.
Ответ дляАнгел-предохранитель
Речь идет о госструктуре и по специальности?
Ответ дляКрытыхРынков
Вы просто формально смотрели наличие или все таки проверяли каждого сотрудника на предмет липы?
tarveldy• 27 декабря 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
Должность - дизайнер,
д 1 - режиссёр
д 2 - информационный бизнес
накуя те отметки, но в отдел кадров занесла, чисто поржать