Залетная Я тут• 27 декабря 2018

Надо поехать в Россию всей семьёй, какие риски нас могут поджидать?

Девочки, тема не для срача.
Мы нормальная семья из востока Украины, выехали в 2014 году и живём на территории Украины.
Но волею судьбы нам (вернее мне) надо поехать в Россию в Туапсе. Муж меня одну не хочет отпускать, предлагаю поехать всем вместе (дочке весной будет 6 лет) но он говорит что опасно.
Подскажите что ездил и чего вообще можно ожидать?
Поездка займёт около 2-х недель максимум
автор Залетная Я тут • 28 декабря 2018
Ответ дляЗяблик протестант
с такими мыслями, сидите дома и бойтесь дальше.
ТОЧНО! спасибо, так и сделаю

Рву и мечу• 28 декабря 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я в Москве в отеле сказала, что гостиница в украинском Херсоне (Оптима) обслуживание и питание намного лучше, что абсолютная правда
В ответ -молчание
В аэропорту Домодедово при задержке рейса на сутки я сказала, что если бы не было бы проблем из Крыма добраться в Киев как раньше, я бы летела из Киева и что русские не умеют пилотировать самолеты и все время только попадают в авиакатастрофы и никто ни персонал, ни окружающие мне ничего не сказали, спокойно дали компенсацию
А если Вы тихоня, то кому Вы вообще нужны...
Ваша ’ правда’ про Украину просто там никому не нужна и не интересна, а промолчали, потому что умные люди Вам попались, ...ну Вы знаете да, что спорить с дураками себе дороже, вот и не спорили) Всего навсего)
Совладелица• 28 декабря 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
В ответ -молчание
А должны были Вам по лицу надавать?
Попробуйте аналогичное действие провести в аэропорту на Западе.
Там Вам тоже никто не будет царапать очи. И на это есть веские причины.
Но то, что про Вас подумают, лучше Вам не знать.
Рву и мечу• 28 декабря 2018
Ответ дляСовладелица
А должны были Вам по лицу надавать?
Я вот подумала, что женщина ...эммм.....
Совладелица• 28 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
У меня иное предположение - фантазерка она.
Скорее всего.
В инете таких свирепых ’бойцыц’ пруд пруди.
Рву и мечу• 28 декабря 2018
Ответ дляСовладелица
Скорее всего.
Может...но мы даже не предполагаем сколько вокруг не обследованных людей....уууу...так что всё может быть)
Зяблик протестант• 28 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
+100
кстати, очень тактичны а аккуратны с украинцами в разговорах на околополитические темы. Дочь говорит, что боятся обидеть, зацепить и т.д. И преподаватели и студенты. Вопрос В или НА Украину не муссируют и принимают оба варианта и не спорят с пеной у рта. Говорит, что чувствует себя очень комфортно или ей повезло с окружением.
Весенний Марафон• 28 декабря 2018
ездила на машине летом из Киева в российскую глубинку к маме (ездим раз в год летом)
проблем никаких
Интеллектуальные оладьи• 28 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
ТОЧНО! спасибо, так и сделаю
Дочь ездила летом к папе в Краснодар на автобусе,все нормально.Везла с собой гостинцы,ничего не забрали,все прошло хорошо..

Рву и мечу• 28 декабря 2018
Ответ дляЗяблик протестант
+100
Ну телевизор сделал своё дело, вот многие и верят в свирепых россиян на медведях с водкой и балалайками.
ЛисАпедная• 28 декабря 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
В ответ -молчание
Оптима ?? в Херсоне лучше ??

переделанная из убогого полуобщежития...гостиница приватбанка....самая простая. проще не бывает ...интересно где вы в Москве останавливались, что в Херсоне лучше
кружкаЭсмарха• 28 декабря 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
А разве не 3 дня без регистрации нельзя? Мне такое говорили летом. Была в Воронеже, москве и питере
это в период проведения ЧМ было. Если не ошибаюсь в москве в течениии 30 дней, если ехать на пару недель, то какая регистрация?
Блoшка-матрешка• 28 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
А зачем спорить, когда крыть нечем. У меня были причины быть на взводе. Сервис в Москве не на высоте Качество продуктов, обслуживание, сервис Так что дело не в уме, просто трудно не согласиться с очевидным
Не думаю, что я дура, я очень успешна, богата, удачлива
Всем бы быть такими дурами
Блoшка-матрешка• 28 декабря 2018
Ответ дляЛисАпедная
Оптима ?? в Херсоне лучше ??

Да, Оптима отличная гостиница, уютная маленькая и чистая, там много иностранцев и все довольны
В Москве в Абвгдейке, выбор не мой, гостиница ужасна
кружкаЭсмарха• 28 декабря 2018
Ответ дляМолчавочка
Мы ездим в Россию постоянно, знакомые и друзья тоже. Ездим на машине. Покупаете зеленую карту и вперед. Какие опасности? Вы о чем? Конечно, надо быть бдительными на дорогах, смотреть, чтоб кошелек не вытащили, но это элементарная бдительность и в родной стране не помешает ))
Никакой враждебности не было и нет. В позапрошлом году были на Рождество в Москве, в отеле было полно людей, спрашивали кто откуда, общались. Прошлой зимой были в Питере. Аналогично. Никакой враждебности и ни слова о политике. Все нормальные люди понимают что к чему.
Кстати, к вопросу о регистрации. В отелях автоматически регистрируют при заезде
Совладелица• 28 декабря 2018
Ответ дляЗяблик протестант
+100
Может оно и так. И тактичны и аккуратны.
Но сейчас среди простых россиян основное настроение - тема Украины надоела. Если раньше обсуждали новости из Украины в разной тональности, то сейчас больше смеются. Но это не касается войны.
А когда я сказала в компании коллег, что в Украине с 2014 г. цена на газ повысилась в 10 раз, то уже не смеялись, а не поверили.
Блoшка-матрешка• 28 декабря 2018
Я думаю для маленького города это очень хорошеее обслуживание, Оптима
И еда в Херсонских ресторанах, кафешках намного вкуснее, чем в Москве
В Москве везде в ресторанах работают азиаты и Средней Азии и делают свою работу плохо
Меня много• 28 декабря 2018
Ездили весной на укр номерах ,все норм!
Блoшка-матрешка• 28 декабря 2018
Ответ дляСовладелица
А должны были Вам по лицу надавать?
Мне все равно, что обо мне подумают безмозглые патриоты России, в том числе и Вы
Задержка рейса была из за технической неисправности борта
Русские самолеты попадают в авиакатастрофы чаще, чем кто либо в мире и забавно, как русские счастливо хлопают при посадке, что их Слава Богу не угробили в этот раз...
Иностранцы никогда так не радуются, что приземлились, это обычное дело, все расслаблены и спокойны

кружкаЭсмарха• 28 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Что Вы! Никому не говорите... там никто не сдирает деньги! Девочки же писали выше, всех укаинцев на руках носят, как узнают откуда Вы, так радуются, что готовы сами приплатить ..
Да вы провокатор) Все по-другому - всем просто наплевать при виде укр номеров. И когда узнают откуда.
А вы подкидывайте в тему дальше и действительно, лучше дома сидеть
Блoшка-матрешка• 28 декабря 2018
Так все хватит, больше притензий от дураков не принимаю и не отвечаю
Блoшка-матрешка• 28 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
Было бы чем Вам думать, очень сомневаюсь
Просто вы все ... овцы
Простите, но это правда
кружкаЭсмарха• 28 декабря 2018
Ответ дляКоренная киевлянка
Краснодар-Керчь 1-2 раза в сутки? Даже в 2007 году. Вы знатно троллите. Чесслово. Поверят разве что не местные. Помимо нескольких автобусов Краснодар-Керчь были рейсы на Ялту, Симферополь, Евпаторию и Севастополь. И все они проходят через Керчь. Суммарно минимум 15 рейсов было. Это не считая автобусов из Краснодара или проходящих через Краснодар до порта Крым, до парома.
Не была автор никогда ни в туапсе, ни в РФ, это очевидно.
Совладелица• 28 декабря 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мда...
Вы в монитор еще плюньте, предварительно засветив там символику РФ.
Обычно после сего действия у русских фондовые рынки валятся к едрене фене.
PS Кстати, про ’ расслабленных и спокойных иностранцев’ и ’счастливо хлопают’.
У меня такое впечатление, что Вы не в теме, откуда пришла мода на постсоветское пространство радостно хлопать в ладоши после посадки самолета.
impossibilia non sunt• 28 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
Удалено администрацией...
кружкаЭсмарха• 28 декабря 2018
Ответ дляКому там слова не давали
Дебилов хватает тоже.Недавно вернулись из Египта,одно чмо каждый вечер натягивало на себя майку с мордой Путина и надписью Путин лучший из людей,и являлось в таком виде на ужин.Явно хотел выпросить по морде.Но украинцы ,слава богу ,были адекватные люди ,никто на него внимания не обращал.
По морде? Любопытно. У него на майке его президент, вы тоже с нашим можете к ужину, что за ерунда?
Если бы на майке бьыло - украинцы все козлы, да, повод есть, потому что провокация и оскорбление прямое. А так, простите, вы не совсем в адеквате с этим ’по морде’. К счастью, адекватных больше.
Стрекозей• 28 декабря 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Где Вы остановились? Это же, пардон, гостиница для командировочных и мега-бюджетный вариант не в самом лучшем районе

Если б Вы хотя бы поближе к центру выбрали заведение, можно было поговорить

ЗЫ я из Херсона и живу в Москве
Стрекозей• 28 декабря 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Вы в каких ресторанах были? Средний чек без алкоголя сколько тянул?
кружкаЭсмарха• 28 декабря 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
В ответ -молчание
да вы просто вояка боевая. Никто не отвечал, а язык так чесался, так чесался, что пришлось чесать))) И опять облом - на скандал никто не явился. Покрутили у виска и поржали потом, мабудь
Совладелица• 28 декабря 2018
Ответ дляСтрекозей
Да. троляка это.
Обычная примитивная троляка.