27 декабря 2018

Надо поехать в Россию всей семьёй, какие риски нас могут поджидать?

Девочки, тема не для срача.
Мы нормальная семья из востока Украины, выехали в 2014 году и живём на территории Украины.
Но волею судьбы нам (вернее мне) надо поехать в Россию в Туапсе. Муж меня одну не хочет отпускать, предлагаю поехать всем вместе (дочке весной будет 6 лет) но он говорит что опасно.
Подскажите что ездил и чего вообще можно ожидать?
Поездка займёт около 2-х недель максимум
автор Залетная Я тут 27 декабря 2018
что=кто
Фиона Шрековна 28 декабря 2018
Если не на своем авто на укр.номерах,то вообще ничего
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 28 декабря 2018
Да абсолютно все нормально. Ездим к родственникам. Ничего не изменилось. Только с долбаной таможней задержки, а так все по старому. Взрослые выезжают по укр паспорту. Дети - по свидетельству + доверенность, если едет один родитель. Меньше смотрите страшилки по тельсону. Ничего не изменилось.
автор Залетная Я тут 28 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Если не на своем авто на укр.номерах,то вообще ничего
Нет, не на авто.
Поездом планируем.
А пересечение границы украинским мужчинам не вызовет подозрений/запретов нет никаких?
Рву и мечу 28 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Если не на своем авто на укр.номерах,то вообще ничего
а если на авто с укр номерами то что? месяц назад оттуда вернулась, из самого’ осередка зла ’ так сказать, ездили на авто своем, вообще ничего..там всем на нас нас..ть. Авто стояло каждую ночь под домом не на стоянке.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 28 декабря 2018
Это наши не впускают мужиков. Россия абсолютно нормально. Особенно если семья едет.
автор Залетная Я тут 28 декабря 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да абсолютно все нормально. Ездим к родственникам. Ничего не изменилось. Только с долбаной таможней задержки, а так все по старому. Взрослые выезжают по укр паспорту. Дети - по свидетельству + доверенность, если едет один родитель. Меньше смотрите страшилки по тельсону. Ничего не изменилось.
Я вообще не смотрю телек.
Муж просто всегда знал как в России относятся к украинцам работники милиции. Нас на автовокзале 2 раза тупо задерживали чтобы сбить деньги.
На минуточку, у моего мужа добрейшее лицо и мы ездили когда у нас был медовый месяц. Такая себе влюблённая добродушная парочка и на тебе.. перед отправлением автобуса чтобы мы больше дали, а то автобус уедет на Украину :( Всё расчитано ведь... А теперь с этим конфликтом небойсь ещё что-то могут ’пришить’
Фиона Шрековна 28 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
а если на авто с укр номерами то что? месяц назад оттуда вернулась, из самого’ осередка зла ’ так сказать, ездили на авто своем, вообще ничего..там всем на нас нас..ть. Авто стояло каждую ночь под домом не на стоянке.
То, что хватает дебилов-националистов как и у нас,которые могут побить машину,мы не рискнули на авто.
автор Залетная Я тут 28 декабря 2018
ну не знаю... я никогда не боялась, т.к. мама родом оттуда и мы к родственникам ездили, а муж побаивается и против поездки. Но мне она нужна как воздух...
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 28 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Я вообще не смотрю телек.
Муж просто всегда знал как в России относятся к украинцам работники милиции. Нас на автовокзале 2 раза тупо задерживали чтобы сбить деньги.
На минуточку, у моего мужа добрейшее лицо и мы ездили когда у нас был медовый месяц. Такая себе влюблённая добродушная парочка и на тебе.. перед отправлением автобуса чтобы мы больше дали, а то автобус уедет на Украину :( Всё расчитано ведь... А теперь с этим конфликтом небойсь ещё что-то могут ’пришить’
Значит Вам так ’везло’. К нам ни разу ни кто не цеплялся. Отношение абсолютно лояльное. И на таможне российской больше порядка и быстрее все проходит. А вот наши могут прицепиться. Вот кто-то а наши все время тянут резину специально. Еще и тысячу вопросов - а куда, а зачем, а почему......
Ума Палата 28 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Я вообще не смотрю телек.
Муж просто всегда знал как в России относятся к украинцам работники милиции. Нас на автовокзале 2 раза тупо задерживали чтобы сбить деньги.
На минуточку, у моего мужа добрейшее лицо и мы ездили когда у нас был медовый месяц. Такая себе влюблённая добродушная парочка и на тебе.. перед отправлением автобуса чтобы мы больше дали, а то автобус уедет на Украину :( Всё расчитано ведь... А теперь с этим конфликтом небойсь ещё что-то могут ’пришить’
Мой муж гражданин России, когда летом ездил через Москву, его тоже несколько раз задерживали, проверяли паспорт, докапывались до отсутствующей московской регистрации. В итоге он чуть ли не отсиживался в битцевском парке ))
Так что это не придирки в адрес украинцев, просто там иногда рейды.
Аноним_1582 28 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Я вообще не смотрю телек.
Муж просто всегда знал как в России относятся к украинцам работники милиции. Нас на автовокзале 2 раза тупо задерживали чтобы сбить деньги.
На минуточку, у моего мужа добрейшее лицо и мы ездили когда у нас был медовый месяц. Такая себе влюблённая добродушная парочка и на тебе.. перед отправлением автобуса чтобы мы больше дали, а то автобус уедет на Украину :( Всё расчитано ведь... А теперь с этим конфликтом небойсь ещё что-то могут ’пришить’
Милиция хватает абсолютно всех нероссиян на предмет отсутствия миграционки, прописки и про. с целью сбить деньги. А не именно украинцев, им вообще пофиг кто - хоть таджики, хоть украинцы.
Ездим постоянно туда-сюда на машине, никакого негатива не было ни разу.
Фиона Шрековна 28 декабря 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Значит Вам так ’везло’. К нам ни разу ни кто не цеплялся. Отношение абсолютно лояльное. И на таможне российской больше порядка и быстрее все проходит. А вот наши могут прицепиться. Вот кто-то а наши все время тянут резину специально. Еще и тысячу вопросов - а куда, а зачем, а почему......
Ну так наших можно понять, у нас война и ситуацию вне тер.зоны вечно раскачивают заезжие ’товарищи’,поэтому такова задача погранцов шерстить всех и вся!
автор Залетная Я тут 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1582
Милиция хватает абсолютно всех нероссиян на предмет отсутствия миграционки, прописки и про. с целью сбить деньги. А не именно украинцев, им вообще пофиг кто - хоть таджики, хоть украинцы.
Ездим постоянно туда-сюда на машине, никакого негатива не было ни разу.
т.е. нам ’грозит’ только просто попасть ьв ту жее ситуацию и заплатить бабки как Вы говорите?
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ 28 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Ну так наших можно понять, у нас война и ситуацию вне тер.зоны вечно раскачивают заезжие ’товарищи’,поэтому такова задача погранцов шерстить всех и вся!
Это было и до ’войны’. Всегда ждала каких-то супризов от наших.
Аноним_1582 28 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
т.е. нам ’грозит’ только просто попасть ьв ту жее ситуацию и заплатить бабки как Вы говорите?
Если вы въехали официально, то вам ничего не грозит. Посмотрите закон того региона, куда едете - когда обязаны иметь регистрацию, сколько можете жить по миграционке. Вроде везде 90 дней. Носите с собой документы и миграционку. и если вы не будете перекрашивать кремль в желто-блакитный или устраивать драки с клятыми москалями, обвернувшись во флаг, то никто и не заметит, что вы из Украины)
автор Залетная Я тут 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1582
Если вы въехали официально, то вам ничего не грозит. Посмотрите закон того региона, куда едете - когда обязаны иметь регистрацию, сколько можете жить по миграционке. Вроде везде 90 дней. Носите с собой документы и миграционку. и если вы не будете перекрашивать кремль в желто-блакитный или устраивать драки с клятыми москалями, обвернувшись во флаг, то никто и не заметит, что вы из Украины)
а как это официально?
Через таможню как и все..
Бабочки в моём животе 28 декабря 2018
Ваш муж лучше знает чего он побаевается. Откуда украинские граждане знают, что у вашего мужа в голове.
автор Залетная Я тут 28 декабря 2018
т.е. запрета на въезд нету? Обратно на таможне нас не развернут? Или данные никуда не пойдёт типа ’предатель поехал в страну под названием Россия...’
Аноним_1582 28 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
а как это официально?
Через таможню как и все..
Официально - значит не нелегально) Как некоторые въезжают по миграционке, а потом остаются работать нелегалами
Ума Палата 28 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
т.е. нам ’грозит’ только просто попасть ьв ту жее ситуацию и заплатить бабки как Вы говорите?
Никаких бабок не заставят платить. Максимум паспорт проверят и спросят куда-зачем едете, и то, если в городе будет какое-то мероприятие. Мой муж ездил, когда был футбол, вот поэтому менты повышенную активность проявляли.
автор Залетная Я тут 28 декабря 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Ваш муж лучше знает чего он побаевается. Откуда украинские граждане знают, что у вашего мужа в голове.
не спится?
Фиона Шрековна 28 декабря 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это было и до ’войны’. Всегда ждала каких-то супризов от наших.
Ну то такое,у нас с нашими всегда порозуміння, причем с любой стороны, даже с западной
Единственное однажды было на польской границе наши тормозили,т.к.света не было,это капец, а поляков рядом-есть,а у наших-нет,все вручную, поляки уже психовали,что такие очереди из-за нашего беспредела
Бабочки в моём животе 28 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
не спится?
Вы не только мужем своим заинтересованы, погляжу))))) Знать бы как вы собираетесь использовать эту информацию.
Откушу что там торчит 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1582
Милиция хватает абсолютно всех нероссиян на предмет отсутствия миграционки, прописки и про. с целью сбить деньги. А не именно украинцев, им вообще пофиг кто - хоть таджики, хоть украинцы.
Ездим постоянно туда-сюда на машине, никакого негатива не было ни разу.
а деньги за что? а если не дать то что?
Аноним_1582 28 декабря 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
а деньги за что? а если не дать то что?
За нелегальное проживание
Рву и мечу 28 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
То, что хватает дебилов-националистов как и у нас,которые могут побить машину,мы не рискнули на авто.
Ездим в Москву каждые три месяца, только на авто, по Москве передвигаемся и на метро в том числе же, учитывая не стандартную внешность мужа,- нас никто, ни разу не остановил, не задержал и ничего не предъявлял.
Коренная киевлянка 28 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Я вообще не смотрю телек.
Муж просто всегда знал как в России относятся к украинцам работники милиции. Нас на автовокзале 2 раза тупо задерживали чтобы сбить деньги.
На минуточку, у моего мужа добрейшее лицо и мы ездили когда у нас был медовый месяц. Такая себе влюблённая добродушная парочка и на тебе.. перед отправлением автобуса чтобы мы больше дали, а то автобус уедет на Украину :( Всё расчитано ведь... А теперь с этим конфликтом небойсь ещё что-то могут ’пришить’
Вы зашли потроллить? Не похоже на человека, ездившего в Россию лично.
Неправдиша 28 декабря 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Ваш муж лучше знает чего он побаевается. Откуда украинские граждане знают, что у вашего мужа в голове.
Рву и мечу 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1582
Милиция хватает абсолютно всех нероссиян на предмет отсутствия миграционки, прописки и про. с целью сбить деньги. А не именно украинцев, им вообще пофиг кто - хоть таджики, хоть украинцы.
Ездим постоянно туда-сюда на машине, никакого негатива не было ни разу.
у мужа внешность азиатская, ну ни разу его не схватила российская милиция)