Залетная Я тут• 27 декабря 2018

Надо поехать в Россию всей семьёй, какие риски нас могут поджидать?

Девочки, тема не для срача.
Мы нормальная семья из востока Украины, выехали в 2014 году и живём на территории Украины.
Но волею судьбы нам (вернее мне) надо поехать в Россию в Туапсе. Муж меня одну не хочет отпускать, предлагаю поехать всем вместе (дочке весной будет 6 лет) но он говорит что опасно.
Подскажите что ездил и чего вообще можно ожидать?
Поездка займёт около 2-х недель максимум
Омлетик• 28 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
Хорошо, а Белгород? Ну просто мы и туда заезжали пару раз, там моя сестра и мать живут.
У меня родители в Белгородской области. Там машин с украинскими номерами валом, плюс тягают бензин черещ границу вереницей. Сколько ездим ни разу никто не докапался. Встречали нашиз соотечественников, которые тягабт колбасу и горилку с украины и носят по магазинам предлагают.

Омлетик• 28 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Девочки, Вы все пишите свои истории, а я писала свою что с нас тупо сбивали деньги. У мужа нормальная внешность, с миграционкой и паспортом было всё нормально. На вокзале перед отправлением твоего автобуса на родину тупо трусили. Это был 2007 год.
А я спрашиваю с такими отношениями между странами НЕ ЗАПРЕЩЕНО (Украиной или Россией) ездить в Россию мужчинам в возрасте от 35-55 лет?
Чем мотивировали? За что трусили и что предьявляли?
автор Залетная Я тут • 28 декабря 2018
Ответ дляОмлетик
т.к . это было давно дословно я не вспомню..
Но смысл был в том чтобы надавить психологически.
Дело было так... Сидим на автовокзале летом ждём автобус Краснодар Керчь, он ходил тогда кажется 1 раз в сутки или 2 максимум. Вообщем если ты сейчас не уедешь то прийдётся искать ночлег.
И когда уже подали на посадку автобус, люди грузят багаж, заходят сами предъявив билеты и отправление через 15-20 минут. То к толпе пассажиров подходят менты и просят пройти с ними якобы для проверки документов. Ты конечно начинаешь волноваться поневоле т.к. твой автобус уедет, билеты пропадут, мы быди там транзитом из Джубги, вообщем зашли мы к ним в кибитку и началось:’ А Вы знаете... что по закону... Вы должны были... и тычат какой-то устаревший закон. о регистрации, на что мы говорим что у нас всё в порядке и мы ничего не нарушали.. А нам в ответ:’ Согласно статье такой-то...’ т.е. тупо тянут время, вешают лапшу чтобы ты сам предложил деньги только отпустите у меня автобус! С нами ещё мужчину одного трусили :( Но с него около 2000 грн содрали, а с нас грн 500 может пожалели что мы молодожёны. Показывали свидетельство о браке что свадьбы была 2 недели назад... (сумы приблезительные чтобы понятно было на сегодня как это по карману било тогда)
т.е. это зараннее спланированная ситуация налаженная у них
СтелькаОТединицы• 28 декабря 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Это наши не впускают мужиков. Россия абсолютно нормально. Особенно если семья едет.
Уже впускают
СтелькаОТединицы• 28 декабря 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Значит Вам так ’везло’. К нам ни разу ни кто не цеплялся. Отношение абсолютно лояльное. И на таможне российской больше порядка и быстрее все проходит. А вот наши могут прицепиться. Вот кто-то а наши все время тянут резину специально. Еще и тысячу вопросов - а куда, а зачем, а почему......
+1000
Российские пограничнике всегда были более культурные, чем наши
И никогда не цепляются, а украинцам только дай повод к чему-то доковыряться
СтелькаОТединицы• 28 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Ну так наших можно понять, у нас война и ситуацию вне тер.зоны вечно раскачивают заезжие ’товарищи’,поэтому такова задача погранцов шерстить всех и вся!
Так было всегда! Сколько я проездила из Харькова - в Харьков: в поездах наслушалась о прохождениях границ. А ездить я начала 15 лет назад! И война тут не при чем! Тут культура!
Белоснежко• 28 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Если не на своем авто на укр.номерах,то вообще ничего
Послушайте, не рассказывайте сказки. Я сейчас в Москве, приехала на укр номерах, ездила в Краснодар на своей машине - никаких проблем!!!! Машина под окнами стоит с июня месяца когда в мск ставлю - никаких проблем!
Не давайте лживую информацию!
Тут рестораны с укр кухней и швейцары в национальных украинских одеждах в центре москвы
Белоснежко• 28 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Я вообще не смотрю телек.
Муж просто всегда знал как в России относятся к украинцам работники милиции. Нас на автовокзале 2 раза тупо задерживали чтобы сбить деньги.
На минуточку, у моего мужа добрейшее лицо и мы ездили когда у нас был медовый месяц. Такая себе влюблённая добродушная парочка и на тебе.. перед отправлением автобуса чтобы мы больше дали, а то автобус уедет на Украину :( Всё расчитано ведь... А теперь с этим конфликтом небойсь ещё что-то могут ’пришить’
«В» Украину. Не «на»
Едьте не бойтесь
Белоснежко• 28 декабря 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
+1000

Белоснежко• 28 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
т.е. нам ’грозит’ только просто попасть ьв ту жее ситуацию и заплатить бабки как Вы говорите?
Ничего вам не грозит не пишите ахинею! Паспорта проверяют на наличие регистрации да, но вы же едете на ДВЕ НЕДЕЛИ! Вам без регистрации можно будет! Показываете паспорт+билет+ о пересечении и все!! Никаких денег с вас не возьмут!!
КрейсерАвроровна• 28 декабря 2018
Ответ дляУма Палата
Мой муж гражданин России, когда летом ездил через Москву, его тоже несколько раз задерживали, проверяли паспорт, докапывались до отсутствующей московской регистрации. В итоге он чуть ли не отсиживался в битцевском парке ))
Так что это не придирки в адрес украинцев, просто там иногда рейды.
Просто сбивают бабло.
КрейсерАвроровна• 28 декабря 2018
Ответ дляБелоснежко
А разве не 3 дня без регистрации нельзя? Мне такое говорили летом. Была в Воронеже, москве и питере
Аноним_1503• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1582
Ну повезло значит. А я много раз видела, как у метро, на вокзалах подходили и проверяли документы. И выбирали именно с азиатской и южной внешностью.
Из за опасности террактов, и правильно бдят.
Жынси_на_флиси• 28 декабря 2018
вы правы что опасаетесь.
есть вероятность встретить медведя.это раз.
во вторых мужики бродят с самоварами-а там не чай,а водка.
если алкоголь не очень обходите их стороной
опять таки на гуслях да балалайках они скрежещут-для слуха не очень.
если все таки решитесь-наденьте ушанку со звездой,календарик с ВВП в карман на грудь-и с Богом,в Россию матушку.
Раз одела не бу• 28 декабря 2018
А вы думаете что с вами там могут сделать?
Попипиповна• 28 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Я вообще не смотрю телек.
Нда, без лоха и жизнь плоха. Если бы муж был с’ мужским ’лицом, поверьте, хрен бы кто подошёл. А так , можно только посочуствовать Вам.
Молчавочка• 28 декабря 2018
Мы ездим в Россию постоянно, знакомые и друзья тоже. Ездим на машине. Покупаете зеленую карту и вперед. Какие опасности? Вы о чем? Конечно, надо быть бдительными на дорогах, смотреть, чтоб кошелек не вытащили, но это элементарная бдительность и в родной стране не помешает ))
Никакой враждебности не было и нет. В позапрошлом году были на Рождество в Москве, в отеле было полно людей, спрашивали кто откуда, общались. Прошлой зимой были в Питере. Аналогично. Никакой враждебности и ни слова о политике. Все нормальные люди понимают что к чему.
Голубая фишка• 28 декабря 2018
Не едьте лучше
luona• 28 декабря 2018
Ответ дляБелоснежко
В Москве регистрацию нужно оформлять в течении 7 дней в ФМС или МФЦ

Рву и мечу• 28 декабря 2018
Ответ дляluona
Никакой регистрации в Москве мы ни разу не оформляли, ездим каждые 3 месяца на 2 и больше недели.
Нарисовалось• 28 декабря 2018
Ездили год назад к родственникам в Москву и Липецк всей семьей машиной. Никаких проблем не было. Другой вопрос, что мне самой там было очень неуютно.
Нарисовалось• 28 декабря 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Ездили год назад машиной, никаких проблем не было. Вообще.
Петя-петушок• 28 декабря 2018
Родители в Москве.Ездим с детьми регулярно,практически на каждых каникулах.Ездим машиной-проблем вообще никаких.По самой Москве,конечно,удобнее на метро,но частенько ездим и машиной ( в Икею,Метро,на дачу в обл)-тоже никаких проблем.
По поводу регистрации:если на неделю,то можно без.Хотя этот момент мне до сих пор непонятен:в местном ФМС говорили ,что можно неделю без регистрации,на их горячей линии-3 дня максимум.Но на 2 недели она нужна точно.Так что лучше сделать.Это бесплатно
Г@Л@В@ломка• 28 декабря 2018
Я живу в России уже почти 4 года, со въездом не должно быть проблем ни у вас, ни у мужа. Если только муж не работает во внутренних структурах типа сбу. Если на границе с укр.стороны не будет праворадикально настроенных граждан, то и назад вернетесь нормально.
Петя-петушок• 28 декабря 2018
Ответ дляРву и мечу
У меня подруга тоже так ездила-ездила без регистрации,а в один прекрасный момент ее завернули на въезде в Россию за нарушение миграционного режима.Еще и без права въезда на несколько лет.
Яйцеголовая• 28 декабря 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
вы правы что опасаетесь.
Дайте подуться• 28 декабря 2018
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Да абсолютно все нормально. Ездим к родственникам. Ничего не изменилось. Только с долбаной таможней задержки, а так все по старому. Взрослые выезжают по укр паспорту. Дети - по свидетельству + доверенность, если едет один родитель. Меньше смотрите страшилки по тельсону. Ничего не изменилось.
Аналогично!Ездим на украинских номерах,все нормально!единственное отвыкли от ГАИ)))Не нарушайте и все будет норм!!!Ребенок обязательно должен быть в автокресле
Дайте подуться• 28 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Нет, не на авто.
Поездом планируем.
А пересечение границы украинским мужчинам не вызовет подозрений/запретов нет никаких?
Тем более,что за кипишь?!
СережкинаЯ• 28 декабря 2018
что за страшилки)) всех впускают без проблем,Туапсе тем более, курортный город,укр.номеров на машинах валом,агрессии никакой вообще.откуда такие необоснованные страхи?
Дайте подуться• 28 декабря 2018
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну хотите платите.У нас много разных бывало случаев в России(не за последнее время,а вообще) и если не виноваты никому никогда не платили!!!как бы другая сторона не хотела)))Надо просто быть зравомыслящим,уверенным в своей правоте,знающим человеком и чувство юмора никогда никому не мешало))