Застряла• 28 декабря 2018
Как запомнить много информации в 45 лет? Экзамен
Информации много. В жизни с этим не сталкивалась, чтобы применять в работе. А выучить нужно. Может попить какие то препараты. Ну не лезет в голову. Как только сажусь учить сразу спать хочется.
Крем для арбуза• 28 декабря 2018
Ноотропы вам в помощь.
Но если у вас память не тренированная - будет тяжело в любом возрасте.
Выделяйте ключевые слова в тексте и фиксируйтесь на них.
Моей маме 74 года. Сценарии с большими монологами учит на УРА. Но она это всю жизнь делала.
язззззь!!!• 28 декабря 2018
Есть разные методики запоминания информации, почитайте и подберите для себя оптимальную. От таблеток точно запоминать лучше не станете.
ДелайКак_Я• 28 декабря 2018
Нужная информация всегда быстро запоминается в любом возрасте, если человек здоров. Значит, автор изучает что-то, что ему неинтересно.
Застряла
• 28 декабря 2018
Вы правы! неинтересно и не пригодится в работе. Но экзамен требует
Умничка-помощничка• 28 декабря 2018
Ответ дляДелайКак_Я
Хотілось би, щоб це було так. Я після 35 років взялася вчити мову, при тому, що раніше вчила їх дуже легко - англійська, польська, французька. Почала вчити саме тому, що було дуже цікаво, дуже особлив, ні на що не схожа мова. І два роки курсів і самостійних занять, а запам‘ятати нові слова дуууже важко. Вся граматика не схожа ні на що. Але зі мною вчилась 16річна дівчинка, вона вже за рік вірші перекладала з цієї мови, і говорить вже гарно.
Крошечка-хаврошечка• 28 декабря 2018
Чай термоджетик. Одно время помню подсела на него хорошо так.
МастерЮля• 28 декабря 2018
Если нет личной заинтересованности....тяжело будет)) Организм сопротивляется, не понимает зачем ему это надо)) Вот если бы вы сам желали, хотели выйчить и понимали итог - то инфа щалетала бы на ура))))