Аноним_1546• 28 декабря 2018
6 лет декрета. В чём я не права?
6 лет декрета... двое детей 6 и 3 года. Младшая вот только с сентября ходит в сад. И то так ходит ...часто болеют вдвоем со старшей. Ну естественно все эти 6 лет я не работала. Было сложновато, муж никогда не помогал ни по дому ни с детьми. На работу планировала уже после НГ. И вот вчера я первый раз за этот год пошла на день рождения подружки. Муж остался с детьми. Вот честно, даже домой не хотелось идти... Договорилась с мужем, что вернусь в час ночи. По факту вернулась в 2( муж начал написывать в Вайбере, что я могу домой уже не возвращаться, что это конец нашей семьи. Приехала домой - был скандал. Муж мне высказал, что я неблагодарная...он мне и сапоги и куртку и новый тел( звучит смешно, но меня это так обидело... Значит если он меня содержит, одевает и обувает, то я его личная собственность? Разве нормальный муж будет упрекать жену такими вещами???
Чета мне так обидно блин....
olena_shch• 28 декабря 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Автор, вы не правы и вотпочему. Вы мама маленьких детей и ушли в ночь, опоздали на час. Вы не знаете какая сейчас криминогенная обстановка, что ночью девушка навеселе легкая добыча. Ваш муж домосед, добытчик и ему не понятны такие др до двух ночи. Он очень волновался где вы и что случилось час, вы ему обещали вовремя придти. Что за гульки до двух с пьянкой при маленьких детях?а вдруг чтот случилось, как ему с малышами вас спасать, ездить по больницам, зачем такие риски. извинитесь и не перебарщивайте с алкоголем больше. Представьте что ваш муж ушел пить и веселится до утра, как бы вы себя вели, тото!
Что за бред. Вы с какого века, села, аула.
РозаФиалковна• 28 декабря 2018
вы вернулись домой в 2 часа ночи и считаете, что все норм и вы права?
Аноним_1504• 28 декабря 2018
Меня муж однажды отпустил с подругой в театр. Пришла вовремя, но он впервые почувствовал каково это одному обхаживать маленьких детей. Бухтел весь гставшийся вечер.
Наверное проблема, что мальчиков с детства програмируют в семье на определенную модель поведения. Вот они недоумками и вырастают.
У соседей муж постоянно унижает жену, а его мама говорит, что это нормально, так как в свое время и её муж над ней тоже издевался(((
РозаФиалковна• 28 декабря 2018
Ответ дляolena_shch
А в вашем селе безопасно в 2 ночи гулять?
olena_shch• 28 декабря 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Да, столица. Гуляю редко, но до упора). Устаю на работе и дома с бытом никто не отменял. Раньше гуляла больше . Почему нет. Предупреждаем друг друга. Договариваемся с кем ребенок.
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1504
Мамы мальчиков видимо ппонраммируюи их, что нашёл жену, равно прислугу, все должна делать жена. Это я по своей свекрухи сужу. У моей мамы разнополые дети. И она знает, как тяжело быть мамой, женой. Поэтому помогает и дочке и сыну с внуками. Слава Богу у меня тоже разнополые дети. И я очень не хочу, чтоб на моей дочери в будущем кто-то сел на шею и ноги свесил.
olena_shch• 28 декабря 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ага, мужья говорят, иди работай, как раз на няню заработаешь
Тогда какие претензии, что женщина дома сидит с детьми. Тогда рот на замок и деньги в конверт на полке. И спасибо дорогая, что тратишь лучшие годы на быт и меня с детьми.
Нафаня Маня• 28 декабря 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Порахуйте йому за 6 років ваші послуги кухарки, прибиральниці, прачки, няньки, сурогатної матері, няньки та нехай заткнеться. До речі, ви навіть вийдете на роботу , він нічого по дому робити не буде. Тому що звик. Ви страшну помилку зробили допустивши це. В люому випадку йдіть на роботу та ігноруйтн частину побутових обов’язків.
Вы думаете без автора ее муж умер от грязи и холода? Или дети для него смысл жизни? Нормально бы прожил мужик.
А вот автор без мужа скорее всего либо голодала бы, либо искала бы к кому ’пойти на содержание’
Чупа-чупс• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1546
Он вообще никуда не ходит. Даже друзей толком нет. Домосед он. А я так не могу...
У нас так же.только 2го я хрен рожу.жить хочу,полной грудью. Начала потихоньку подрабатывать.. аж 1000 заработала,горда как на 10ку)))но мой с реб помогает изначально.у нас другое гиперопека со всех сторон.
olena_shch• 28 декабря 2018
Конечно , квалифицированный труд тяжелее, чем развешивать стирку, но он и окупается отлично. И претензий про пуховик точно не услышишь. Поэтому пусть радуются, что ещё нашли желающих сидеть дома с их детьми и не слишком выступают.
Чупа-чупс• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Он испугался Вас потерять, вот основная причина скандала.
НЕ обижайтесь.
Его дети задолбали
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2018
Ответ дляolena_shch
Да, домашняя работа самая неблагодарная
Чупа-чупс• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1448
он вас содержит и еще должен помогать по дому и с детьми? откуда такие потребности? вы же целый день дома.
если он редко остается с детьми, то естественно он вас очень ждал, тк не привык сам оставаться с детьми
в чем проблема? одной вам сложно что ли?
Мой содержит и помогает.на трени отпускаетюв прошлом году с кумой на неделю тоже отпустил на отдых
Полиэтиленовый привет• 28 декабря 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
это все говно как раз из мужиков прёт когда им детей родишь..
обидно всем
Ну, да, бабы думают,история их коронуют и на трон посадят
Зефирная попка• 28 декабря 2018
Ответ дляРозаФиалковна
+200 и провисела 6 лет на шее мужа
РозаФиалковна• 28 декабря 2018
Ответ дляЗефирная попка
+200 и провисела 6 лет на шее мужа
ага. и после этого он не имеет права свое мнение высказать
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2018
Ответ дляРозаФиалковна
Ну конечно, он не дал ей деньги на няньку, она не смогла построить карьеру и заработать кучу денег. Воспитывали Его детей, вела быт и готовила еду. И после этого она не имеет права никуда выйти. Ага.
РозаФиалковна• 28 декабря 2018
Ответ дляolena_shch
столица в районе Борщаговки или Троещины?
vinogradoff• 28 декабря 2018
Автор, вам стоит серьезно обсудить с мужем ваши роли в семье. Мама -домохозяйка - это такая же работа, которая еще и не оплачивается и не ценится. Обсудите вариант вашего выхода на работу - при этом вы делите заботу о детях на двоих. При болезнях нанимайте няню - и тогда муж будет оплачивать курточки- телефоны не любимой жене, а чужой женщине. А еще лучше езжайте отдыхать на 2-3 дня сами, пусть муж почувствует как это, воспитывать, убирать, готовить и т.д.
Никогда не понимала приверженок секты святой мотни. Он работает, а вы разве нет? Вы делаете самое тяжелое и ответственное - воспитываете ЕГО и свою смену. Пока не поставите себя - ничего не изменится
Накрыло-не отпускает• 28 декабря 2018
Ответ дляМира всем
А знаете в чем самый большой обман для работающей матери 2х детей? Обязанности по дому то никуда не пропадут. Ну выйдет она на работу, а готовка, уборка, стирка и прочее так и останется на ней. Так что выход на работу это развод чистой воды - муж отношения к вам не поменяет! Еще больше гнобить будет, потому что того что раньше успевали вы сэуспевать сами не будете -1000%
Я сидела в декрете и умудрялась подработать по вечерам. Одно время это было единственным доходом, муж не работал. Это не мешало ему валяться на диване и дожидаться меня, когда я приготовлю и помою посуду.
Все доводы, что домохозяйка теперь он, не действовали.
Как только я вышла на работу, сразу стало понятнее, что я занята, и вопли ’Я целый день работаю’ уже можно провозглашать обоюдно.
Ответ дляМира всем
У меня хоть муж и домосед и вообще не пьет, но меня отпускает без проблем на корпоративы и с подружками посидеть - главное, чтобы домой вернулась в целости и безопасности.
Это хорошо. А у моего нет потребности погулять и выпить и он считает что и мне это не надо
Звучит как ’погулять и выпить’ типа я та еще гулена и выпивоха
Ну представьте, выигрывает на чемпионате медаль или кубок даже, эйфория и перенесенные стресс , хочется-ю-ху! Танцевать и веселиться, рюмку коньяка обязательно. И тут тебе-иди домой!
У меня свекровь и то пьет и тусит потом после чемпионатов (да, у нас с наиболее хобби
)
Атаманша• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1546
Укладывать детей вообще то тяжело, если не привык и целый день был на работе. Надо постепенно приучать мужа с детьми оставаться, на час-два, потом на пол дня, потос на вечер. А вы сразу в ночь загуляли. Они скорее всего плакали, без мамы засыпать не хотели, а муж уставший.
Аноним_1581• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1546
Автор,поражаюсь вашей недалекости. ’Муж никогда не помагал..’ Зачем вы родили второго ребенка ? это же надо себя так не любить, что бы превратиться в домработницу, обхаживательницу мужа и не иметь права голоса? ВСЕГДАДВОИХХОТЕЛА ?
Дальше будет еще интереснее, родите еще и третьего.
Пирожкиня• 28 декабря 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Пуховик та чоботи це хотєлки чи необхідність? Хотелки, це шуби, брюліки, авто, закордонні поїздки по 5р в рік. Спортзали, косметологи і так далі. А оплата комуналки, продукти та скромний одяг, медичне обслуговування це необхідність, самий мінімум. Не готовий, не тягне, для чого одружувався, дітей планував? Жив би собі сам і витрачався виключно на власні хотілки. Які його послуги?
Спортзал и косметолог это не хотелка, это маст хэв нормальной женщины.
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2018
Ответ дляvinogradoff
+1000
Пирожкиня• 28 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
Удалено администрацией...
Бизнес - это когда за доход от своего бизнеса можешь позволить оплатить все нужды и хотелки. Если доходов от бизнеса хватает на помаду , пусть даже Диор и на пару трусов, а все остальное муж оплачивает, то это не бизнес , а хобби , не более.
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2018
Ответ дляПирожкиня
Когда детей несколько, и они маленькие, да ещё муж звезд с неба не хватает, то этот маст хэв недоступен. На него нет ни денег, ни времени. Это маст хэв свободных бездетных женщин или тех, у кого дети выросли. У остальных в приоритете образование и воспитание детей, секции, репетиторы, прогулки, развлекательные центры.
Накрыло-не отпускает• 28 декабря 2018
Ответ дляНафаня Маня
Да конечно, чего это незамужняя бездетная работающая женщина голодать будет? Всяко на себя заработает. На секс съездит к мужику, он ее в кафешку сводит, букетик преподнесет и на такси даст. Легла не клятая и встала не мятая, еще и денег на новое платье отложила.
И сама как правило, овсянки с изюмом и медом поест или салатика, и сыта, а не минимум три мясных блюда для муженька надо выготавливать, да еще извернуться, как на 200 грн стол накрыть, патамуша его мама в гости идет.
Меряю от 0• 28 декабря 2018
Такое впечатление, что детей вы себе рожаете и у вас неполноценная семья. Почему сразу не оговариваете финансовый и бытовой вопрос перед рождением ребенка? Или это у всех по умолчанию? Вы же семья, почему не строите совместный быт? Вы живёте на одной жилплощади - значит и убираете ее совместно. Питаетесь вместе - так и готовите тоже. Если рожаете ребенка, то наверно ж вы вдвоем решаете, что он вам нужен, значит вдвоем и воспитываете его, и обеспечиваете. Если по каким-то причинам один из родителей (мама) не может финансово обеспечивать свою семью (понятно, что сидит в декрете и супруги не хотят нанимать няню), то это надо обговаривать заранее. Не все мужчины понимают, что раз вы сидите с совместным ребенком в декрете, то у вас всё равно те же самые нужды, что были до рождения ребенка. И если б вы совместно не решили б родить ребенка, то всё это никуда б не делось. Я считаю это всё надо обсуждать до рождения. Типа - либо я рожаю и выхожу на работу, мы так же само приносим совместный доход в семью и у нас так же само одинаковые обязанности в этой семье, плюс ещё оплачиваем няню, либо я сижу вместо няни с нашим ребенком дома, денег не приношу в нашу семью, но обязанности у нас остаются прежние, поровну (учитывая ещё и уход за ребенком совместный).
Крутышка-Пышка• 28 декабря 2018
Ответ дляНакрыло-не отпускает