nastenakvl• 28 декабря 2018
Пригласили друзья на Новый Год, но получается накладно нам, как отказать?...
Пригласили еще месяц назад. Точного ответа и не давал . Но они нас ждут с мужем. У нас будет подруга на новый год.
Дома сначала планировали с родителями встретить. И подругой. Потом уже идти гулять или к друзьям.
Но получается за троих надо отдать 1500 грн...
Дома плюс готовка, они уже скпились мол на 3000 грн.
Домой продукты тоже обойдутся не дёшево.
Осталось всего 3-4 тысячи.
Думаю отказать и посидеть дома, а потом с мужем и подругой сходить на ёлку, но отказать стесняюсь. Я по жизни Тихон и стесняша. Они рассчитывали.
Но после покупки продуктов сказала что вероятнее будем.
Уф, запуталась я
Но 1500 тысячи мы смогли бы отложить лучше и после нового года за них жить, а так получается без копейки останемся.
Как бы вы поступили?
К ним если и пойдём, то будем у них в часа 2-3. Уже сытые. Алкоголь я буду свой брать. Так как будет водка и вино. Я пью совершенно другое. И себе отдельно куплю. Муж будет водку. Подруга водку обычно не пьет.
Поэтому тоже что-то надо будет досыпать. Это выльется уже побольше.
В прошлом году так же пришли к ним в часа два. Не ели. Только пили. Докинули пару сотен и докупили продукты, воду по дороге (то что заканчивалось).
В общем, как отказаться когда ждут?(
И я бы хотела на ёлку сходить а там точно никто не пойдёт, так как там ребенок.
Осталось всего 3-4 тысячи.
Уф, запуталась я
Как бы вы поступили?
В общем, как отказаться когда ждут?(
Блины со смайликами• 28 декабря 2018
Ответ дляАноним_1531
Боже храни от таких знакомых. Вы не пробовали на весах взвешивать то, чё сожрали в гостях. Чтобы потом была отмазка: едим мало, как дюймовочка.
А вы тоже друзей по таксе приглашает, как автора знакомые. Нет, наверное.
Ответ дляАноним_1531
А мужик у автора есть? Или он с языком в ягодицах? В чем проблема автору дома всё обговорить и поставить в известность приглашающую сторону? Или муж автора тоже скоромный? Языка не имеет?
Мужа всё устраивает. По финансам у нас я. Так сказать он зарабатывает, я распределяют что и куда.
ПешитеБесАшипок• 28 декабря 2018
Вместо того , чтобы Вам здесь ’мямле’ писать, уже бы позвонили и предупредили, чтобы люди не рассчитывали, а нашли себе компанию для встречи нового года.
Ответ дляБлины со смайликами
Автор, вы главное не внушите себе чувство вины. А то вам сейчас понаписывают, пристыдят, а делайте так, как вам самой удобно. И так всегда. И вы сразу себя почувствуете лучше. С наступающим, вас.
Спасибо)
Из уж этот характер Тихон и желание не растраивать окружающих-.-’
Молчалка• 28 декабря 2018
Скажите, что подруга хочет пойти на елку и не хочет идти в гости. Так что к вам не прийдем, потому что это желание нашего гостя. И пригласите их сходить с вами на елку.
Аноним_1458• 28 декабря 2018
Больше всего резануло ’пристроить сына’ . Вы ребенка на передержку, как щенка?
ПешитеБесАшипок• 28 декабря 2018
Ответ дляnastenakvl
Я не обещала. Я сразу когда пригласили сказала вряд ли. На днях сказала что скорее всего получится. Твердого да не было
Она сказала что я рассчитываю на вас и жду. Всё. Я сказала получится, тае будем.
А сегодня созвонились, сказала что подруга будет у нас и без подруги никуда (ей рету с кем отмечать)
Она типа приходите вместе
Я сказала если что, я дам ответ 31 точно будем или нет.
Она типа приходите вместе
Зачем же вы тянете резину . Это не красиво
Ширли-Мырли• 28 декабря 2018
Если Вы хотели изначально на ёлку, то зачем морочили голову людям? В чем проблема не мямлить, а дать точный ответ. Или Вы хотели, чтоб они закупки 31го делали?
Не идите к друзьям, сделайте им такой подарок!
ПесиКот• 28 декабря 2018
750 грн без алкоголя на человека..?
Это что?
Отказаться уже некрасиво, деньги потрачены.
В будущем отказывайтесь сразу. Для меня это странно - платить за поход в гости.
Нормально - это попросить приготовить что-то и принести. Т.е разделить и труд и затраты
Это что?
Ответ дляАноним_1531
Вам сказали: я рассчитываю на вас? И после этого вы трахаете мозги своим приходом?
Я сразу сказала что неизвестно будем ли мы. Потому что вопрос в том, с кем ребенка оставить. Смогут ли родители и из-за этого точного ответа дать не могли!
И оеи знают что точного ответа до 31 не сможем сказать
Бегущаяпо• 28 декабря 2018
Ответ дляnastenakvl
Вот поэтому я и даю заднюю. Чтоб отмечать сразу, то 500 даже и мало. Но если придти со своим алкоголем и не кушать
Плюс я мало сама по себе ем. Муж такой же. Дома наедимся после целого дня подготовки и всё.
Ответ дляБлины со смайликами
Я бы попросила что-то докупить, Но не скидывпться. Было бы стыдно
ПешитеБесАшипок• 28 декабря 2018
Ответ дляnastenakvl
Спасибо)
Не оправдывайте свой характер безобидными словами.
Ответ дляАноним_1458
Лишь бы придраться)
Тюрюнь_Тюнь• 28 декабря 2018
Капец ,люди рассчитывали на 5 чел., а будет только 2-е
А если ничего не покупать ,а 31 вы скажите что придете с подругой ,что вам ставить на стол ? Хлеб и воду? Автор вы нормальная???
Бла бла бла• 28 декабря 2018
Ответ дляnastenakvl
О господи.
Я не собиралась идти на халяву. Или придти с самого начала и жрать.
Но у меня такого не было никогда. Чтоб приглашали сами и скидывпться такими сумами.
Вы дома на новый год наедитесь за несколько часов и потом сильно будете кушать? Я нет. Знаю себя. Не первый год как-бы. Всегда когда шла в гости на нг. Давала пару сотен, докупала что-то и символический подарочек.
А в прошлый год как было? Что конкретно докупали или скидывались деньгами?
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я им сказала сразу что мы вряд ли будем. Она зная что мы вряд ли будем, начала скуплятся.не было точного ответа да. Пригласили мы сказали что пока не знаем. Точный ответ сможем дать 30-31. И что дома будем встречать, и чтоб не наготавливала. Потому что придём сытые
Бензопирен• 28 декабря 2018
Можно сказать было: на нас не готовьте, прийдем с выпивкой, отметить! А если и не дошли бы, то не страшно.
Блины со смайликами• 28 декабря 2018
Ответ дляДемка
Там же не особо портящие продукты. Ничего еще не наготовлено.
Вот именно. И они знают, что гости придут на пару часов, есть особо не будут.
Ответ дляБла бла бла
Докупили алкоголь, сок, напитки, оливки, еще какие-то закуски, уже и не помню что еще.
Пришли, только пили. Так как дома наелись хорошо.
Потому что тоже сначала дома встречали.
Ответ дляБензопирен
Я сказала что много не готовь. Она много и не собиралась. И сказала сразу что придём сырые как и в прошлом году
Ответ дляБензопирен
Но она собралась готовить в итоге как на свадьбу.
Хотя не собиралась столько готовить.
Так как мы свтве придём. Им тоже как бы много не надо.
Хотя не собиралась столько готовить.
Бла бла бла• 28 декабря 2018
Ответ дляnastenakvl
Потому что тоже сначала дома встречали.
Вот и ответ, вы пришли на готовый стол с оливками, соками, я такое тоже не люблю. Я готовлю, а кто-то говорит мы будем с родителями, потом в час ночи здравствуйте и тусят до утра. Только не говорите что вы с мужем за столом ели только оливки. А почему вы в гости не взяли свою еду, салаты, сладкое?
Угадайс• 28 декабря 2018
Ответ дляГейТуда
А что это за поход в гости за который денег платить надо? У нас обычно кто-то салатик принесет, кто-то шампанское, кто-то коньяк....а так я бы тоже не пошла.
+100. Что можно было накупить чтоб за двоих 1500 грн м это дома и без спиртного.
ХикориДикори• 28 декабря 2018
Ответ дляnastenakvl
Наверное и правда лучше не идти
Тем более одни не будем
И сможем сходить на ёлку, я так этого хочу
Тем более одни не будем
Да что вы с этой елкой? Что на неё смотреть?
Black Umbrella• 28 декабря 2018
Странные друзья. Одно дело если совместные планы встречать НГ и скидываться. И то - готовить можно отдельно, потом собрать у кого что есть + совместно докупить алкоголь и десерт.
И совсем другое дело - пригласить в гости. Ну это настолько тупо, по-жлобски, мелочно, что у меня даже нет слов. Как будто они перекрывают за ваш счет свой ужин. Интересно, а они половину продуктов спакуют вам с собой? Вы же за них заплатили. По идее, они должны вам ровно половину всего отдать.
Мой совет - проучите наглых, не идите. И еще - не друзья они вам.
Ответ дляБла бла бла
На мое предложение что-то с еды принести не захотели. Дали несколько сотен.
Я съела один бутерброд с огурцом и шпротами и лимон люблю, еда Димон. Больше не лезло. Дома наелись, повторюсь. А докупили то, что просили.
Чего не хватало на столе.
Бла бла бла• 28 декабря 2018
Ответ дляУгадайс
За троих с алкоголем.
Гороховая• 28 декабря 2018
Надо было сразу отказывать, своей семьей планируем и тп. почему подруга вам ценник перед покупкой не огласила, нехорошо. в конце концов люди заболеть могут, а ты уже потратился.