nastenakvl• 28 декабря 2018
Пригласили друзья на Новый Год, но получается накладно нам, как отказать?...
Пригласили еще месяц назад. Точного ответа и не давал . Но они нас ждут с мужем. У нас будет подруга на новый год.
Дома сначала планировали с родителями встретить. И подругой. Потом уже идти гулять или к друзьям.
Но получается за троих надо отдать 1500 грн...
Дома плюс готовка, они уже скпились мол на 3000 грн.
Домой продукты тоже обойдутся не дёшево.
Осталось всего 3-4 тысячи.
Думаю отказать и посидеть дома, а потом с мужем и подругой сходить на ёлку, но отказать стесняюсь. Я по жизни Тихон и стесняша. Они рассчитывали.
Но после покупки продуктов сказала что вероятнее будем.
Уф, запуталась я
Но 1500 тысячи мы смогли бы отложить лучше и после нового года за них жить, а так получается без копейки останемся.
Как бы вы поступили?
К ним если и пойдём, то будем у них в часа 2-3. Уже сытые. Алкоголь я буду свой брать. Так как будет водка и вино. Я пью совершенно другое. И себе отдельно куплю. Муж будет водку. Подруга водку обычно не пьет.
Поэтому тоже что-то надо будет досыпать. Это выльется уже побольше.
В прошлом году так же пришли к ним в часа два. Не ели. Только пили. Докинули пару сотен и докупили продукты, воду по дороге (то что заканчивалось).
В общем, как отказаться когда ждут?(
И я бы хотела на ёлку сходить а там точно никто не пойдёт, так как там ребенок.
Осталось всего 3-4 тысячи.
Уф, запуталась я
Как бы вы поступили?
В общем, как отказаться когда ждут?(
Black Umbrella• 28 декабря 2018
Ответ длявсемВсёИмного
тоже не поняла, почему не взять ребенка с собой. Как так, родители отдельно от ребенка в такой день
А я бы не поняла родителей, тащущих в гости в 3 часа ночи дитя. Это как вообще?
Наполеон Бонапарт• 28 декабря 2018
Ответ дляПесиКот
750 грн без алкоголя на человека..?
Это что?
Отказаться уже некрасиво, деньги потрачены.
В будущем отказывайтесь сразу. Для меня это странно - платить за поход в гости.
Нормально - это попросить приготовить что-то и принести. Т.е разделить и труд и затраты
Это что?
Деньги потрачены, хотя окончательного согласия автор не давала. Да и потрачены на продукты, а не на готовые блюда. Так что не пропадут, сьедят
Black Umbrella• 28 декабря 2018
Ответ дляnastenakvl
Сначала с ребенком. Сыну Только 3.
Всю еочь надеть не будет. А самим отдохнуть охота. В 12 сын встретит с нами, посиди если не уснет и спать.
Зачем трёхлетку держать всю ночь и таскать куда-то
Вы не мать!
Black Umbrella• 28 декабря 2018
Ответ дляnastenakvl
Я и так не знаю как сын до 12 отсидит. Потому что если спать начинает хотеть. То всё. Ахтунг. Капризный жуть. Но охота с ним встретить. Та и с родителями, чтоб одних не бросать в Новый год.
в 3 года - не досидит он до 12
да оно и не нужно ему
всемВсёИмного• 28 декабря 2018
Ответ дляnastenakvl
ну не знаю, мои дети никогда в НГ не спали до утра
всемВсёИмного• 28 декабря 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Ну мы вообще всегда дома в НГ, так что для меня оба варианта неприемлемы
Санта Барбара• 28 декабря 2018
Ответ дляДля драки
Вот, правильно написали выше..Спросите что из продуктов,салатов с собой принести-приготовить, чтоб разнообразить стол. Мы тоде так делаем, обговариваем меню и делим кто- что готовит.
И мы так делали. Еще и друзья потом звонили, приходите доедать, а то мы не справимся втроем))
всемВсёИмного• 28 декабря 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Странные друзья. Одно дело если совместные планы встречать НГ и скидываться. И то - готовить можно отдельно, потом собрать у кого что есть + совместно докупить алкоголь и десерт.
И совсем другое дело - пригласить в гости. Ну это настолько тупо, по-жлобски, мелочно, что у меня даже нет слов. Как будто они перекрывают за ваш счет свой ужин. Интересно, а они половину продуктов спакуют вам с собой? Вы же за них заплатили. По идее, они должны вам ровно половину всего отдать.
Мой совет - проучите наглых, не идите. И еще - не друзья они вам.
Аплодирую стоя! Вы передали слово в слово то, что я думаю
Ответ дляBlack Umbrella
в 3 года - не досидит он до 12
да оно и не нужно ему
Я и хотела бы уложить кго. Но Муж говорит и родственники пуст посидит. Но я думаю если начнёт капризничать, уложу спать и всё.
Чудо в декрете• 28 декабря 2018
Идите до НГ и нормально встречайте.Смысл платить, когда все сытые, а продукты потом им останутся.
Добра всем!• 28 декабря 2018
Автор, вы неадекват. Как можно практически обещать прийти, договориться, а потом говорить 31го числа, мол нас не будет, отмечайте вдвоем. Люди рассчитывают, готовятся, может культурную программу придумывают (не обязательно же жрать все время), а потом такой облом. Зачем вы трах-те людям мозг?? Ну не хотели идти, скажите сразу! что за блеяние, то да, то нет. Пипец меня бесят такие мямли как вы! Я бы с вами после такого не общалась. Особенно если 31го скажете.
Наполеон Бонапарт• 28 декабря 2018
Ответ дляБла бла бла
У нас принято сбрасываться деньгами и готовить помогать. Случайных гостей до утра я не люблю. Если кто-то против можно заказать кафе, отдохнут все и хозяйка.
Когда планируют вместе встречать - сбрасываются. А если заходят в гости на 2 часа - приносят что то с собой.
Приглашающая сторона у автора продуманная, стол и выпивка им останется, сколько продуктов закуплено вообще хз, но деньги сдай
Чудо в декрете• 28 декабря 2018
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Капец ,люди рассчитывали на 5 чел., а будет только 2-е
А если ничего не покупать ,а 31 вы скажите что придете с подругой ,что вам ставить на стол ? Хлеб и воду? Автор вы нормальная???
ну так потом сами и поедят все.Прям там.
всемВсёИмного• 28 декабря 2018
Ответ дляnastenakvl
Не алкаш, но вечерком пивка любят выпить частенько)
самые что ни на есть алкаши))
Ответ дляДобра всем!
Скажу сегодня.
А культурной программы кроме потанцевать, поговорить не будет. Успокойтесь.
Я сразу сказала что мы вряд ли будем. И сказала что смогу ответ дать 31.
Не устраивает, на нас тогда вообще не расчитывай. Так как она знает что есть обстоятельства в семье некоторые. Если будет отец мужа в больнице. И ребенок дальше болеть будет, то никуда не пойдем точно.
А если всё будет ОК, то тогда скажем.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 декабря 2018
Не пойму Ваших отношений ? У например так . Если мы празднуем нг с друзьями то понятно семьи скидываются. Но если приходят после нг- посевать то мы приносим спиртное, фрукты и то что нам хочется с съеды . К нам приходят также . Мне кажется что у Вас вышли не допонимание . Вас ждут в гости чтобы вместе праздновать и скупились чтоб тоже на столе было и для Вас . По поводу суммы то я думаю они и на свою семью могли легко потратить 3000 грн с нашими ценами :) Когда будете идти в гости просто возьмите что то своё- так же чтоб не скидываться то можно 300 грн ребёнку дать :)Ну честно я бы не взяла деньги - если пришли и дали пол суммы за мой чек ! К чему это .
Гороховая• 28 декабря 2018
Ответ дляБорщец
та вы ж дотянули этим своим неконкретно твёрдого ни да ни нет но может приду а вообще скажу 31 и если что то подруга ....
Ну вы и ....
Автор, правда, надо сразу спрашивать что с нас, и соглашаться или нет. вот эти шатания может да и модет нет бесят, нет у вас подруги наверное. лучше бы вы сразу откпзалист.
Санта Барбара• 28 декабря 2018
Ответ дляmyVogue
Какой-то странный поход в гости к друзьям..обычно когда иду беру подарочки, сладкое, алкоголь, можно ещё подругу спросить может что-то приготовить взять с собой пару блюд но блин скидываться половиной денег на стол? Высокие отношения
Ага один парень подругу учил, когда у тебя нет денег особо, а праздника хочется, купи мелочь какую нибудь на подарок и иди в гости)) Приспособленец. А друзья ваши обязаны вам за свой счет столы накрывать? Во где высокие отношения.
Барбитта• 28 декабря 2018
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
съеды - это надо записать в анналы.
Гороховая• 28 декабря 2018
Ответ дляBlack Umbrella
Можно вообще не приходить, а деньги на карту ))))))
идеальные гости, лол.
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Как на меня я сразу сказала что придём сытые.знает что дома будет готовка. Знает что придём просто встретить, пообщаться. Как в прошлом году. Что-то захватить и т д можем
Но 1000 грн с двух. Плюс подруга, уже вместе 1500. А еще алкоголь свой... за какие деньги дома Готовится? И за что потом к зарплате жить?
Знала заранее что придём после, тоесть в часа 2-3
Бла бла бла• 28 декабря 2018
Ответ дляСанта Барбара
Плюс ещё и готовить и убирать.
Гороховая• 28 декабря 2018
Автор, у вас маленький ребенок, мы встречаем дома чуть старше вас, если успеваем в 12 по шампанскому и баиньки. Какие гости ночами с малышом. в этот год кума пригласила, я говорю нет спасибо, дома семьей. и никому голову не морочу приду или нет.
Гороховая• 28 декабря 2018
Короче встречайте семьей дома, больше так не тяеите с ответом, а после 1-2 зайдите в гости с подарками, если вас еще захотят видеть. с такими метаниями очень легко друзей растурять, такое раздрает.
Ответ дляСанта Барбара
Вот представьте ситуация. Вы готовите дома. Наедаетесь. Идёте у друзьям. Оплачиваете половину стола. Не едите. Еще и алкоголь с собой тянет. А может еще что закончится на столе и докупить надо будет.
Выливается в тысячи 2.
А дома готовить тоже надо на родителей.
Я не против дать каких-то денег. Даже наоборот надо обязательно дать. Но как-то умеренно. Мы придём то когда половина, а то и больше будет сведена. Будут двое родителей их.
5 человек с ребенком. А, плюс еще один друг собирается придти к ним. Но он до часу-двух и уйдёт .
Мы придём на обьедки так сказать, и еще вручили полторы тысячи.
Чтоб чисто посидеть
Выливается в тысячи 2.
А дома готовить тоже надо на родителей.
Чтоб чисто посидеть
Ответ дляГороховая
Мне самой не нравится такое. И стыдно за такое. Но я и не давала точного ответа. Знала что в последний момент можем и не придти. Мужа отец в больнице и не до нг. Но на нг выпишут. Поэтому сможем уйти на часик 2-3
Таки в курсе• 28 декабря 2018
Ответ дляnastenakvl
Какой сыр бор за 1000 грн) финку пить можно , а тыщи в гости сходить нет) не ну правда. Или да или нет. Зачем на 10 страниц это рассусоливание? Если вам тупо жалко той тыщи. Зачем вобще эти разговоры.
Таки в курсе• 28 декабря 2018
Ответ дляCarin
Автор, сегодня совершенно не стыдно прямо говорить, что Вы не можете себе позволить по финансовым причинам какие-то мероприятия
это лучше чем Вы будете мучиться и мямлить невнятное, а в итоге испортите планы себе и другим
+100.