Барышня_Смольный• 28 декабря 2018

испортили настроение в магазине

пошла гулять с детьми. зашла в магазин, присмотрела подарки новогодние близким. с собой денег наличных было не много, но были и на карте, если что. попросила кассира пробить в 2 части, предупредив, что наличности определенна сумма. она пробила другую комбинацию. вышло не уму, ни сердцу: большая сдача с налички и больше снятие с карты. "какая разница?" - говорит мне она. я обьяснила, что это деньги, мне не удобно, как пооучилось и что товар пришла забрать небесплатно. попросила сделать отмену последнего товара и пробить другой. что тут началось: считать она не будет, начала она вздыхать, как ей неудобно, давая понять, какой я нежеланный покупатель. перетосовала уже все продукты между собой ( пробитое и нет), что и меня запутала. начала собираться очередь. детям жарко. пришлось все оставить на кассе и уйти. это такое отношение перед новым годом. я не права? вы такое встречали в магазинах?
Voblochka-26• 28 декабря 2018
Мне недавно продавец в атб разбила покупку на 2 чека, потому что один товар не заметила.
Но закрывая первый чек не спросила меня чем я оплачиваю, налом и картой, сама выбрала над, которого у меня не было вот вообще. Открыла второй чек. И давай мне потом рассказывать, что карточкой насчитаться НЕЛЬЗЯ! Я грю - как нельзя, не работает терминал? Она говорит нет - я же закрыла чек! А спросить слабо?...
автор, ваша просьба вполне нормальная и не требует от кассира запредельного айкью

Аноним_1457• 28 декабря 2018
Ответ дляПышечка
Вы знаете, я тоже об этом подумала. Автор тут не может мысль свою изложить так, чтоб было понятно. А Она и на кассе так же излагала.
угу человек не способен сформулировать мысль
озвучить ее
обрывками излагает непонятными
бредятниа полная
автор Барышня_Смольный • 28 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
Дадада. Только у продавца таких ’мозгоклюев’ сотни за день. Кажлой считать, как пробить, никаких сил не хватит. Покупатель могла тот товар не положить со всеми покупками, а оставить в корзинке. Рассчитаться, как удобно, и пробить последний товар, чтоб рассчитаться другим способом
я в принципе так и сделала. только корзин там нет. я положила товары отдельно на прилавке. но пробивая, кассир решила взять другой товар, чтоб ’наличных точно хватило’. я опешила, зачем она так сделала. попросила отмену. ну а дальше ее вздохи и прессинг и то, что начали люди к кассе подходить вынудили не задерживать всех участников ситуации. говорю отменяйте тогда все, куплю в другом месте. выходила с ощущением, вроде просила дать кого-то мне товар бесплатно. вот это и расстроило.
Ответ дляКороль дивана
Я вообще люблю кассы самообслуживания. Никто в затылок не дышит. Очень удобно самой пробить и оплатить. В магазинах дурдом сейчас, а автор устроила «ромашку».
какой дурдом?в магазине было 4 человека покупателей
Звезда в шоке• 28 декабря 2018
Ответ дляПышечка
а где такие кассы?
В супермаркетах. Очень удобные кассы.
Брызжу ядом• 28 декабря 2018
А вы не могли бы сами проследить за суммой выбитой продукции ? И соответственно расплатиться на свое усмотрение по каждой сумме.
ПоЗиТиВнАя• 28 декабря 2018
Ответ дляПышечка
а где такие кассы?
В Харьковских супермаркетах Рост, Класс. Касс много и нет очередей. Сам пробиваешь, складываешь, оплачиваешь
Брызжу ядом• 28 декабря 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
когда я подошла, на кассе никого не было. я пошла с 420грн в кармане. не хватало гривен 80. там как раз был один товар на эту сумму. я попросила его пробить последним, иначе наличности не хватит. ’ лучше не рисковать’, - сказала мне она и пробила другой товар. в чем был ее риск я не поняла. пополнение карты платное. в чем я запарила продавца?
Так взяли бы и разделили свои покупки палочкой на две. В чем проблема ???
Разачаровусь_очень_быстро• 28 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
Идти без денег в магаз крайне неумно. Создавать запару продавцу, себе, другим. Были деньги на карте. Надо было ими всю сумму оплатить, а потом на ту же карту закинуть свой еал
Что знасит надо было? С какого это перепугу вы человеку указываете? Надо может продавцу быть внимательнее и делать так, как просит покупатель!

Ответ дляМатрёна
Ну. Можно было сходить и снять недостающую сумму
нет там рядом банкомата, я с 2-мя детьми была. в век компьютерных технологий ну да, могла пойти снять. не подготовилась, не ожидала, что так все закончится. не ожидала больше всего недовольства со стороны кассира. во время, когда маркетинговые войны за покупателя устраивают. и в том же ашане, мегамаркете или любом другом гипере с толпами покупателей кассиры это делают на раз-два.
Брызжу ядом• 28 декабря 2018
Ответ дляПышечка
а где такие кассы?
У нас в Велмарте.
Слухи-руки не распускаю• 28 декабря 2018
Ответ дляКороль дивана
мы недавно в росте были - очереди были именно к этим кассам самообслуживания =))) хотя да, обычно там практически пусто (на тех кассах)
Ответ дляБрызжу ядом
палочек не было
Пышечка• 28 декабря 2018
Ответ дляБрызжу ядом
наверно не смогла посчитать и возложила эту функцию на кассира , но что-то пошло не так
Пышечка• 28 декабря 2018
Ответ дляБрызжу ядом
в устном счете.
Ответ дляПышечка
посчитала. и сказала, есть на личных столько-то. на мицелярку не хватает. я хотела бы оплатить с карты. ок?
’ок, - говорит, она, - давайте не рисковать’ и пробивает эту самую мицелярку, которая вдвое дешевле маски для лица. ’с вас 300грн’
я говорю, ’извините, мне так неудобно. больше денег с карты снимет. я ж просила ее отдельно пробить, мне хватает’ можете сделать отмену?
она: ’какая разница?’
ну и тд
Леди_в_ночи• 28 декабря 2018
Я ничего не поняла. Почему не бесплатно пришлось забрать товар? О какой большой сдаче идет речь, если покупка была всего на 500 гривен и часть безналом? Что Вы такого покупали на такую маленькую сумму, если, как Вы говорите, все перетасовали-перепутали? И почему продавец должен просчитывать Вам какие-то комбинации?
Тут как тут• 28 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
++++++
Ганцю в кєдах• 28 декабря 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
пробили так что выходило к оплате 300 грн, остальное с карты
єто за сотку с карті такая темма..... жесть, следующая тема с вопросом а где же ваши децкие?

Ганцю в кєдах• 28 декабря 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
Леди_в_ночи• 28 декабря 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
4 человека? Вы же писали, что начала собираться очередь
Ганцю в кєдах• 28 декабря 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
столько віноса мозга за снятую с карті сотку???
Ответ дляЛеди_в_ночи
да продавец должен был пробить одному покупателю товар в 2 чека. только и всего. покупала на 500грн: лосьйон после бритья, мицелярку, детский гель для купания, маску для лица. на мицелярку денег наличных не хватало.
Застряла• 28 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
Да сейчас. Не велика задача пробить двумя чеками. На днях видела как в Варусе пробивали именно 2 разных чека по наличке и карте. Еще и бонусы списывали. Доброжелательно, с улыбкой.
Ответ дляЛеди_в_ночи
ну, правильно работает одна касса, люди начали подходить с товаром, чтоб расплачиваться.
Пышечка• 28 декабря 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
она: ’какая разница?’
ну и тд
И что, эти копейки стоят потраченных нервов. Я вот тоже не понимаю из-за чего весь кипишь. ? Мне даже интересно. Ну осталось бы у вас 180 грн нала и чтО? Ну было бы чуть меньше на карте и что?
Ганцю в кєдах• 28 декабря 2018
Ответ дляПышечка
как что??? не біло бі темі о выносе мозга)
Застряла• 28 декабря 2018
Ответ дляПышечка
а где такие кассы?
В ’Кишене’ есть, больше нигде не видела
Повелитель интернета• 28 декабря 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Это пишут продавцы. Покупатель- всегда прав!
Не всегда, а с тех случаях, что в законе описаны
Автор, продавцы сейчас в мыле. Повышенные доходы - собственникам, а им один геморрой. В лучшем случае копеечную премию дадут на банку икры
Не берите в голову
Xвостокрутелка• 28 декабря 2018
В таких случаях можно разделить товары на двух человек, чтобы не путать продавца. :-) Вы написали, что были не одни, а с детьми.
Вы берёте в руки те товары, которые хотите оплатить карточкой. Даёте продавцу товары и карточку. Оплачиваете.
За Вами в очереди стоит Ваш ребёнок, держа в руках остальные товары. Подаёт их продавцу и оплачивает наличными деньгами, которые Вы ему дали. Вы тоже стоите рядом и контролируете всё (на случай, если ребёнок маленький и считать не умеет).
Тогда продавец не запутается. :-)