Барышня_Смольный• 28 декабря 2018
испортили настроение в магазине
пошла гулять с детьми. зашла в магазин, присмотрела подарки новогодние близким. с собой денег наличных было не много, но были и на карте, если что. попросила кассира пробить в 2 части, предупредив, что наличности определенна сумма. она пробила другую комбинацию. вышло не уму, ни сердцу: большая сдача с налички и больше снятие с карты. "какая разница?" - говорит мне она. я обьяснила, что это деньги, мне не удобно, как пооучилось и что товар пришла забрать небесплатно. попросила сделать отмену последнего товара и пробить другой. что тут началось: считать она не будет, начала она вздыхать, как ей неудобно, давая понять, какой я нежеланный покупатель. перетосовала уже все продукты между собой ( пробитое и нет), что и меня запутала. начала собираться очередь. детям жарко. пришлось все оставить на кассе и уйти. это такое отношение перед новым годом. я не права? вы такое встречали в магазинах?
На иголках• 28 декабря 2018
две курицы создали проблему на ровном месте, автор очень мнительная, надо было придержать товар, за который хотели расплатиться картой, жаль людей в очереди за вами
Барышня_Смольный
• 28 декабря 2018
Ответ дляЛика-прилипка
вы сами не правы. кому нужно возиться с вашим товаром?таких как вы за день ого го проходит,лишь бы мозги компостировать
отделили товар сами . заплатили наличкой,получили чек,а потом дали товар который нужно провести через карту.все.и никаких проблем.
ну это не для вас,вам нужно голову поморочить и переложить свои проблемы на других
да, маркетологи простора именно потому выпускают газету и жмут поставщиков на акции, чтоб туда поменьше всяких покупателей ходило. переложить свои проблемы на других - это вы о себе?
ТигрЛьвович• 28 декабря 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
я ж не попросила перец из моего салата в салат мужу добавить
не понимаю о чем вы)
автор, ваша проблема в ом, что вы не умеете лаконично излагать свои мысли, я только примерно на 4-5 странице ваших ответов поняла,что там на кассе произошло)))
Вы дали кассиру слишком много ненужной информации, когда начали комментировать, как вам что пробить, что у вас не хватает наличных и т.д. И чтобы не делать потом отмену, кассир решила перестраховаться
но не на ту напала)))
Вам всего лишь надо было отложить (или держать в руке) тот товар, который вы хотели оплатить картой и после закрытия первого чека расплатиться за него так как вам удобно. Все!
Только что на кассе в Ашане тоже женщина передо мной, что-то считала, выкладывала, сначала картой думала расплатиться, потом не картой, потом наличкой, потом возмущалась, почему так дорого вышло, просила чек показать, и когда она сказала сакраментальное ’ у меня нет денег’ я думала потеряю сознание
слава Богу ее спутник доложил 300 грн и они ушли.
П.С. новогодняя суета, много покупателей, много таких ситуаций, надо быть чуть собранней и терпимей друг к другу)
но не на ту напала))) Вам всего лишь надо было отложить (или держать в руке) тот товар, который вы хотели оплатить картой и после закрытия первого чека расплатиться за него так как вам удобно. Все!
слава Богу ее спутник доложил 300 грн и они ушли. П.С. новогодняя суета, много покупателей, много таких ситуаций, надо быть чуть собранней и терпимей друг к другу)
Помеха справа• 28 декабря 2018
накажите магазин, не ходите в него больше. На одного мозгокопателя меньше
Аноним_1575• 28 декабря 2018
автор, если вы мысль излагаете как в стартопике немудрено что вас не поняли.
Женамужная• 28 декабря 2018
Автор, возможно вас продавец не понял. Я сегодня рассчитывалась также. Но с другой целью. Дала товар и сказала пробить на один чек-расплатилась. Потом дала другой товар-оплпта картой. Никаких проблем и недовольства не было.
Барышня_Смольный
• 28 декабря 2018
Ответ дляТигрЛьвович
не понимаю о чем вы)
но не на ту напала)))
возможно, я сумбурно описала. стоять с коляской двойни, одевать их и в руках придерживать товар на пустой кассе мне в голову не пришло. каюсь. у меня были деньги. я не ожидала наездов, цокания и гонора. когда она начала проявлять свою неприязнь (я считаю это недопустимоя) - я решила не завершать покупку совсем.
Барышня_Смольный
• 28 декабря 2018
Ответ дляdana777
А как грамотно-то пишите,читать прям приятно!!

русский язык учила в школе
Ответ дляМатрёна
Идти без денег в магаз крайне неумно. Создавать запару продавцу, себе, другим. Были деньги на карте. Надо было ими всю сумму оплатить, а потом на ту же карту закинуть свой еал
Нифига себе, а ещё что сделать, чтоб бедных продавцов не нервировать? Я сегодня была в точно такой же ситуации в Сильпо. Продавец спокойно отменила последний товар и заменила на другой, чтоб вложиться в наличии, а потом мы пробили другую часть продуктов другим чеком. Это нормальная практика.
Мэри Попкинс• 28 декабря 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
400-300= 180 грн нала которые бы у меня остались. вы такой же математик, как и та кассирша.
400-300=180????
Барышня_Смольный
• 28 декабря 2018
Ответ дляМэри Попкинс
400-300=180????
читайте в контексте)
Эскиз бесконечности• 28 декабря 2018
Если покупатель внятно перед покупкой сказал продавцу, сколько снять с карты, сколько наличной - то не вижу, в чем для продавца проблема сделать так.
Мы недавно с сестрой папе подарок покупали - один товар. Сестра половину суммы наличкой отдала, я с карты попросила снять. Вообще не вызвала никаких возмущений у продавца эта просьба.
Не всем дана выдержка и терпение работать продавцом. Видимо, автор, этому продавцу не дана. Плюс новогодняя суета, ее, наверное, задолбали все. Не принимайте близко.
Ганцю в кєдах• 28 декабря 2018
Ответ дляБарышня_Смольный
если б зарплатная была социалкой, то не надо было бы открывать вторую карту для соц выплат.
у меня одна была, во время декрета я работала
ФФФФристайла• 28 декабря 2018
я сталкиваюсь с хамством в офлайм магазинах, намного чаще чем в онлайн.
вот недавно, ситуация -
прихожу купить спортивные штаны (не себе).
были одни в двух размерах, попросила померить лентой , что б точно подошли. померили, да все отлично.
но потом на колене я вижу огромное, жирное пятно .. я говорю - у вас будут такие же, но только без пятна? какое лицо сделала продавщица.... мне казалось, что она мысленно желала мне сдохнуть. сказала - да, вот и швырнула вторые на стол. (именно швырнула). я смотрю, а там не тот размер, но уже думаю, ладно не буду просить мерить, все равно не подойдут.
говорю, ладно я еще пройду по магазинам, если что вернусь.
она отвечает - да, давайте, вы все равно покупать не собираетесь...

ну вот просто, чтоооо????
я никогда не морочу голову, если мне подходит, я покупаю. готова была купить те, но там пятно..
и это только одна из тысячи.
больше люблю онлайн покупки, вообще не помню, что б мне кто то нахамил.
вот недавно, ситуация -

ну вот просто, чтоооо????
и это только одна из тысячи.
Анонимарик• 28 декабря 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Это пишут продавцы. Покупатель- всегда прав!
глупости...
Творческий типаж• 29 декабря 2018
Ответ дляТигрЛьвович
не понимаю о чем вы)
но не на ту напала)))
[smile]respect