ЗаведУющая• 28 декабря 2018

Инсульт

Доброй ночи. У папы (64 года)2,5 недели назад случился ишемический инсульт левого полушария, парализовало правую часть тела и отсутствует речь. В больнице пробыл 2 недели,сейчас выписали домой. Из видимых улучшений: сам сидит,кушает,но стоять не может. В туалет не просится. Он еще упрямый у меня,лекарства пить не хочет и вставать пытается,ночью уже находили возле кровати. Но видно,что все понимает. Врач говорит,что большой очаг поражения,восстанавливаться будет долго. Деньги закончились уже,реабитолога мы не потянем,будет пытаться вергуть пару к нормальной жизни в домашних условиях. Выписали лекарства: глиатилин,кортексин, армадин..Но я так поняла, это в у них стандартное лечение. Может кто знает на сколько они ефективны? Какие упражнения можно делать в домашних условиях? Буду благодарна всем за ответы.
автор ЗаведУющая • 28 декабря 2018
Вергуть пару = вернуть папу

ГендиреХтор• 28 декабря 2018
Берегите его.
Мой в 42 года после повторного через три недели после первого ушел...
А после первого ходил,говорил вполне три недели, не лежал
Царевна Лягушка• 28 декабря 2018
развивать мелкую моторику, массажировать проблемную сторону. Простые упражнения с ногой, поднять, отвести в стороны, попасть в тапки. Через полгода лучше всего пройти еще курс капельниц.

Я маме покупала такую https://ortocomfort.ua/catalog/product/1292/?gclid... палку, но оказывается ходить с палкой тоже надо обучиться. Когда объяснили, как правильно, то стало значительно легче хотя бы до туалета дойти.

Пусть поправляется!
Lana_05_2018• 28 декабря 2018
У моего папы геморрагический. Жесть вобще. Трепанация на полголовы. Вобщем знаю одно- чем быстрее вы найдете реабилитолога на дом,тем больше шансов к выздоровлению. Мы с мамой не отходили от него. Занимались с ним постоянно,но по предписанию этого реабилитолога. У нас правая сторона парализована. Пока мышцы откликаются,то надо с ними работать. Потом будет уже бесполезно. Нам повезло найти хорошего. Через пять месяцев папа пошел в туалет. Руку не спасли. Чувствительность есть,а движения нет. Крепитесь. Я до сих пор на тяжёлых лекарствах. Сама болею,а это меня подкосило так сильно. Выздоровления вам! Храни вас Господи!
Виолала• 28 декабря 2018
Тяга к жизни у папы есть? Значит восстановится. Пусть делает упражнения, посоветуйтесь с врачами. И ещё. Есть такой маленький пластмассовый шарик- с колючками- внутри металлические пружинки. Шарики суджок- наберите в гугле. Пусть постоянно держит его в руках - катайте его по ногам, рукам. Первое время постоянно. Пружинки одевайте на пальцы и вверх- вниз- разгоняйте кровь. Результат будет ошеломительный. Такая простая вещь, но очень полезная.
МЧСница• 28 декабря 2018
Вам нужно как можно скорее сделать мрт.

у нас была с тетей история. везти нужно было далеко, сложно, лежачий больной... лечили по стандартной схеме. результат нулевой.
потом таки повезли на мрт (через пару месяцев) - а там в мозге тромб. сделали операцию на головном мозге и тетя пошла на поправку!
Сижу на стуле• 28 декабря 2018
Я не знаю. Но у меня были проблемы - микроинсульт и я много читала. Чем больше импульсов будет проходить, тем больше вероятность восстановления. Пальчиковые игры и массаж пальцев, как в детстве. Массаж ушных раковин - снимает спазмы и много точек активных там. Массаж стоп. Тактильные ощущения - мягкое, колючее, жесткое,холодное, горячее. Зарядка. На неработающей стороне помогать второй рукой. Обслуживание поминимуму.
Ну и психологическая поддержка. Он должен ХОТЕТЬ восстановиться.
Мне чувствительность иглоукалывание восстановило.
Рассказница• 28 декабря 2018
Препараты хорошие, делайте все по листу назначения. Физ упражнения и массаж регулярно. Это процесс очень не быстрый. Главное- чтобы не было хуже.
Сижу на стуле• 28 декабря 2018
Ответ дляВиолала
По Су Джоку голова - это кончики пальцев. Мне от головной боли помогают.

автор ЗаведУющая • 28 декабря 2018
Ответ дляLana_05_2018
Спасибо. Желаю и вам поскорее одержать победу в борьбе за свое здоровье.
Единорог_помог• 28 декабря 2018
Найдите массажиста реабилетолога. 10 массажей через день. Научит его вставать, ходить, садиться, вставать , если упал. Вам расскажет как заниматься дальше. Найдите денег на это, потом будет легче. Выздоровления Вашему папе. Вам терпения.
И это у него не упрямство, это болезнь его. .
Виолала• 28 декабря 2018
Ответ дляСижу на стуле
Если онемения ноги, руки, лица- тоже эти шарики помогают. Если человек только в начале пути реабилитации- ему сложно делать движения, то шарики суджок- самое то.
Бла бла бла• 28 декабря 2018
Выписаные лекарства - это фуфломицин, секономьте и найдите реабилитолога и логопеда,ерготерапевта. Только они помогут восстановиться
Сижу на стуле• 28 декабря 2018
Ответ дляLana_05_2018
https://miumau.livejournal.com/2591584.html

Не могу книгу найти. Там эксперемент был. Обезьянам на одной руке перерезали нервы и она становилась парализована и обезьяна ей не пользовалась. Если намерво привязывали здоровую руку, то через время голод заставлял обезьяну пользоваться парализованной рукой. При этом чувствительность, естественно не появлялась. Особенно хорошие результаты были у тех обезьян, которых поощряли за любое минимальное удавшееся движение.
Сижу на стуле• 28 декабря 2018
Я вспомнила книгу! Пластичность мозга!
http://loveread.ec/contents.php?id=44682
Кидстаффовка• 29 декабря 2018
ЛФК, массаж, в руке обязательно мячик шипованый,препараты колите (хорошие)особенно кортексин ,меньше панькайтесь! Есть специальные ходунки для таких больных , очень полезная штука в вашем случае.Снала будет стоять оперевшись на них, потом топать постепенно. Только вам нужны без колес, которые самому переставлять нужно.работаю в неврологии
Аминика• 22 января 2019
Реабилитолог должен посмотреть чтобы подобрать нужные упражнения.
Мы делали кучу всяких упражнений, потом когда нашли реабилитолога, то он сказал что это вообще все фигня и подобрал нам несколько, но таких, которые помогли поставить на ноги...и мы в итоге занимались сами, он только иногда приезжал контролировал и дополнял.
Он сам сказал, что основная масса реабилитологов которые напрашиваются ездить каждый день - шарлатаны и обычно просто выкачивают деньги