Пургену мне• 28 декабря 2018

Малыш не набирает вес...

Родились 3300.в первые два месяца набирал хорошо. Сейчас нам 4 с половиной месяца. В прошлом месяце уже полкило всего набрал. А в этом месяце за 16 дней всего 200г. Нормально ли это и почему стал так плохо набирать. Сейчас у него 7 кг. Но вес как бы остановился...не капризный, не болеет...чисто грудное вскармливание. Без докорма. Нарезается,не голоден...
Ласунка• 28 декабря 2018
Конечно нормально. Вообще никаких проблем. Представьте, сколько должен в год весить ребёнок, если будет прибавлять по килограмму.

Кто крайний?• 28 декабря 2018
Це нормально, у вас же не слоник росте, щоб по кілограм набирати, з кожним місяцем буде все менше
автор Пургену мне • 28 декабря 2018
Я понимаю, что меньше, но это прям совсем резко- почти не набирает.
Сижу_и_плачу• 28 декабря 2018
У моего в 4 месяца был вес 8 кг, но и родился мой сын 4850 г весом, так что все пропорционально и у вас. Мамочка, отличный вес у вашего сыночка!! Нормальный, здоровый малыш!!
Леплю из пластилина• 28 декабря 2018
Прямо по нормам)))
Кажжый месяц на 100г меньше набирают.
В полгода вес удвоиться должен. К году утроиться.
Поползет, еще меньше набирать будет))
Сижу_и_плачу• 28 декабря 2018
Ответ дляПургену мне
ребенок уже больше активничает, тратит энергию. Набирает меньще) Полкило в месяц - это нормально.
Леплю из пластилина• 28 декабря 2018
Ответ дляПургену мне
Самое важное не набор веса, не температура или еще что-то. Самое важное - поведение ребенка. Вот если без видимых причин меняется поведение, то срочно к врачу. Верьте себе и ребенку.
Солнечный день• 28 декабря 2018
А вы хотите чтобы он каждый месяц по килограмму набирал?? У вас за пол месяца 200 грн. За месяц будет 400 нормальная приборка в таком возрасте.
Сижу_и_плачу• 28 декабря 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
Прямо по нормам)))
Кажжый месяц на 100г меньше набирают.
Поползет, еще меньше набирать будет))
у меня сын, по ходу, даже не добрал в год)))

Солнечный день• 28 декабря 2018
Приборка прибавка
КондуктЕр тролейбуса• 28 декабря 2018
Мой за первых два месяца по кило набрала а за третий 350 грамм всего
автор Пургену мне • 28 декабря 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
Полкило было за прошлый месяц, за этот и 300 г.может не быть
автор Пургену мне • 28 декабря 2018
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Ясно, спасибо, успокоили
Кима_кепка• 28 декабря 2018
Мой тоже сначала набирал по 1,5 кг, а потом с месяцев 5 перестал практически набирать, то 200-300 грамм, то вообще на месте вес. Вот только в 10 месяцев прибавка была 500-600 гр, прикорм топчет вовсю, каши. Но ни секунды не сидит. Все у Вас отлично, не переживайте!!! У меня старший весил, какмю ваш 7 кг в 7-8 месяцев, а Вы в 4 месяца переживаете))
Рекламама• 28 декабря 2018
7 кг в 4 месяца мало????? А вы хотите, чтоб к году 15 было что ли? Конечно, темпы набора веса с 4-5 месяцев замедляются. Ориентируйтесь на норму, что к полугоду ребенок примерно должен удвоить свой вес при рождении, а к году утроить. Вы уже удвоили, хотя до полугода еще 1,5 месяца.
Не служанка• 28 декабря 2018
Дочь родилась 3150 г, в год была 8800 г. Сын родился 3250 г, в год был 12 800г.
Дети разные, по разному растут и развиваются
VictoriaM• 29 декабря 2018
Автор, моему сейчас 10 месяцев и у него вес 7 кг. Но это не норма, маленький он очень, 63 см.
автор Пургену мне • 29 декабря 2018
Ответ дляVictoriaM
у меня с таким весом дочь была только в 1 год,не норма,но отклонений не было,просто очень маленькая и худая..сейчас ей 15-весит 50 кг. а сын средний тоже очень мало набирал до года,да и сейчас в 6 лет 20 кг вес..немного...