Почемучечка• 29 декабря 2018

По совету топовой темы помыла елку...

Теперь она мокрая! Ночь стекала - не стекла! Стоит мокрая... Девочки, ну, и чем ее теперь сушить???
Аноним_1482• 29 декабря 2018
Люди, ну вот ответьте, если у вас в комнате будет стоять любой предмет в грязи. Вы его не будете мыть? При условии, что вы это не едите, не облизывание и т.д. Вот просто стоит что-то грязное. Конкретно грязное. Оно лежало на грязной дороге, его везли в грязном грузовике. Это что-то мыть не нужно? Пусть так и стоит?

Матрёна• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Скажите,а Вы хлеб,багеты тоже моете?
Просто каралева• 29 декабря 2018
Я всегда мою елку, а в детстве мои родители мыли. Знали бы вы, сколько с нее грязи стекает, это просто жесть
Но у меня нет заморочек ’всёнадомыть’. Это касается только елки, потому что увидев раз это болото из грязи после помывки, я всегда мою елки.
Аноним_1482• 29 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
Скажите,а Вы хлеб,багеты тоже моете?
Вы можете прямо ответить на мой вопрос? Без съездов на хлеб и т.д.?
Матрёна• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Вот! Хлеб и багеты не моете,а их берут руками,не всегда в перчатках.Люди ходят в туалет,а некоторые после этого руки не моют.....
Воленс-неволенс• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Как она могла не стечь? У меня через час сухая елка была
+++
Воленс-неволенс• 29 декабря 2018
Ответ дляСовбез
МЫТЬ ЁЛКУ?????????? ЗАЧЕМ?
Затем, что они растут в природе, а потом их хранят на земле под атмосферными осадками, где грязь, пыль и т.п. Ее грязную и вонючую устанавливать?

Воленс-неволенс• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1550
Точно. Все фруктовые деревья в округе обносили. Начинали с периода появления завязи. Об футболку, в лучшем случае, вытрешь и ешь. Вода из колонок на улице. Зимой сосульки с крыш и лед с луж. Снегом грязь от лужи оботрешь и съедали. Живы, здоровы.
Згадала бабка, я к дiвкою була... Ранее и экология была другая и продукты питания и не было столько инфекций.
спальное место• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
У нас елка с чипом. Она из лесхоза) и большая часть продаваемых ёлок именно из лесхозов, а не браконьерские. А их рубят заранее, потом сваливают в кучу, они лежат, потом их развозят по торговым точкам.
Можете создать тут опрос, у многих ли живые елки с чипами ))))
спальное место• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Ну, если прчм в засохшей грязи, то буду. Но не думаю, что кто-то купить вываляную в грязи елку. У меня сейчас на балконе стоит елочка без видимых следов грязи. Купили днем, утром дядька ее срубил и на электричке привез в Киев. Был мороз легкий, снег. Елка стояла вертикально в снегу.
Где вы такое находите, что прям елка с комками грязи?? Прям, можно подумать, в болоте лежит, ее оттуда вынимают, при этом с нее стекает жидкая грязь ))))) Ни разу подобного не видела!
Выступаю Я.• 29 декабря 2018
Дамы, вы лучше скажите - я машину купила новую, какой план действий? Как ее дезинфицировать ? Кислотой помыть, радиацией облучить ? Короче , жду советов по теме .
Праздничный сервиз• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Тоже самое, ради детей под душем помыли ёлку, через несколько часов её уже и нарядили
Праздничный сервиз• 29 декабря 2018
Ответ дляПочемучечка
В ванной высыхает полностью? или ставите мокрой, а она уже досыхает?
Поставили в зале, быстро высохла
Днепр Елена• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Вы серьёзно? На улице в снегу вываляла, отпустила и чистая елка. Я ж её не облизываю. А вообще пару лет назад купила искусственную и счастлива, ни грязи ни тасканиц живой с улицы с базара.
Праздничный сервиз• 29 декабря 2018
Ответ дляСовбез
МЫТЬ ЁЛКУ?????????? ЗАЧЕМ?
На ней за все годы пылищи знаете сколько. Вот вытрите пыль с мебели. И посмотрите что будет на ней вечером. Опять пыль. А ёлку годами не моют, она стоит и вся пыль на неё оседает. Вы и шторы не стираете?
Гореотума• 29 декабря 2018
Ответ дляРаздражевская
А мы еще удивляемся буллингу в школах. Помыть грязную вещь,которую приносят в дом-11 страниц тупого юмора, стеба, и т.д. а здесь же все взрослые люди, мамы, бабушки... я не ханжа, люблю посмеяться, но когдадействительно смешно, а не гыгыканье недалеких подростков. Вы еще скажите, что не стираете купленную одежду, постельное, не моете посуду купленную...
Ви наче мої думки прочитали...
Я Главная• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
А зачем покупать что-то грязное, конкретно грязное и у грязной дороги?
Я Главная• 29 декабря 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
ОК. Цветы? Вы можете цветы?
Они растут в природе, их хранят, где грязь, везут в грязное грузовике...
Я Главная• 29 декабря 2018
Моете цветы

Гореотума• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Ви про що???
тут всім ялинки вирощують в тепличних умовах та екологічно чистих районах, зрубують стерильною сикирою, пакують в стерильний пакет, доставлять на спец-авто зі спец обладнанням люди в спец одязі які для цього пройшли спецпідготовку , привозять до самого будинку)
ОченьПриятно-Царь• 29 декабря 2018
Ответ дляРаздражевская
Одежду - нет конечно.
ОченьПриятно-Царь• 29 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
Косметику,кстати,тоже мою!
А я помаду верхний слой снимаю.
Гореотума• 29 декабря 2018
Ответ дляспальное место
а давайте Ви наспор зараз помиєте свою ялинку і покажете нам відео??? впевнена на 1000% відсотків що вода буде брудною, хоча видимих слідів бруду не видно...
мені раніше також було смішно від того що люди миють ялинку
ОченьПриятно-Царь• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1550
А клей ели с деревьев? Мы ещё корешки выкапывали, соскребали немного, и ели.
Чебуратор• 29 декабря 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
А искуственную, нафига мыть??? Люди ж и их моют!!!
Я Главная• 29 декабря 2018
Женщины, опопые моют ёлку, вы цветы, купленные домой, на подарок, подаренные вам ТОЖЕ моете?
Я Главная• 29 декабря 2018
Блинкоторые, конечно
Аноним_1550• 29 декабря 2018
Ответ дляГигиенишвили
Вы же читать умееете, если пишете. 40 промпредприятий - это подальше от цивилизации по Вашему? Вы о чём думали, когда мне отвечали?
Перечитайте свой ответ на мой пост. Может поможет )))
Веселуха Муха• 29 декабря 2018
Ответ дляЧебуратор
Сама не мыла, но после прочтения тем на Советчице задумалась
Как я поняла, искусственные моют перед вторым сезоном использования. Ведь стоит елка около месяца и успевает запылится. А потом еще и хранится 11 месяцев.
Хотя я свою храню в пакете и визуально пыли нет.
Миледи• 29 декабря 2018
Ответ дляПочемучечка
Вы что, не читали? Баталии разгорались нешуточные)
я тоже не читала.))Искусственную надо мыть или живую?))