Почемучечка• 29 декабря 2018

По совету топовой темы помыла елку...

Теперь она мокрая! Ночь стекала - не стекла! Стоит мокрая... Девочки, ну, и чем ее теперь сушить???
миссДавеча• 29 декабря 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
даже Комаровский советовал мыть ёлку тем у кого дома дети
вы смываете остатки химии
козявок-букашек
и пахнет она лучше
Каких козявок-букашек ? Зима на дворе!

Латвийские_Номера• 29 декабря 2018
девочки, ржу не могу. никогда елку не мыла. но у мужа автомойка. обычно запара в нг- есть традиция мыть авто перед праздиком. сейчас подкину идею новой услуги! так они с пеной помоют, не то что вы там дома
Матрёна• 29 декабря 2018
Ответ длямиссДавеча
И зимой тоже ? Может не стоит по помойкам лазить ?
Вы меня там встречали? То Вы обознались!
Nata_69• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
Ок. Давайте абстрагируемся. Купили вы, например, большую напольную вазу. Она вам была нужна. А ваза стояла на улице. Она явно грязная. В пыли, песке. Ваза будет стоять у вас в квартире. Вы ведь ее наверняка помоете. Почему елку мыть не нужно?
Ещё такой вопрос. Комнатные цветы, если вы их выносите летом на балкон или на улицу, вы не моете перед тем, как снова занести в дом?
не моем, только горшок моем.
Я Главная• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
В двадцать пятый раз. Дело не в стерильности. Дело в обычной грязи. На цветах нет всей той грязи, которая есть на елке.
двойные стандарты!
Грязь есть везде...т.е.на елке одна грязь, а на цветах другая?
Так?
Вы смешная)))
Я Главная• 29 декабря 2018
Ответ дляАноним_1482
А, ясно вы - спец по грязи!
Ну эт многое объясняет
ОченьПриятно-Царь• 29 декабря 2018
Ответ длямиссДавеча
Каких козявок-букашек ? Зима на дворе!
Враги не спят.

Настенные трусы.• 29 декабря 2018
вот людям делать нечего, я в шоке....
Сумчатая кошка• 29 декабря 2018
Помыла все таки. И правда черная вода и это я не сразу сфоткала.
Мини-бикини• 29 декабря 2018
Ответ дляCanisLupus
По моему это адекватно помыть то, что принесли домой и к чему потом будете прикасаться.
Мы елку моем всю мою жизнь, и у меня и у мужа мыли так же. На ней грязь и пыль, иногда их могут опрыскивать, зачем моему ребёнку вешать игрушки, прикасаясь к грязи? Помыть это 3 минуты делов, только обдаю я ее горячей водой и она начинает сильнее пахнуть))
Вот я ёлку мою именно из-за запаха))
Давно прочла, что после горячей воды она пахнет интенсивнее.
Сумчатая кошка• 29 декабря 2018
Виолала• 29 декабря 2018
Ответ дляУсатая полосатая
Расскажите за ваш подход к питанию)))Вы вечером пьете только жидкость?
А жидкостью вечером надо запивать оливье, пару бутербродов, кусок торта.
Раздражевская• 29 декабря 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
вы свято верите, что дерево может в срубленном виде выглядеть презентабельно через месяц?
Девушка, у меня родственник в лесхозе работает, и я знаю, как и когда их заготавливают. 90% которые легально вырублены.
Аноним_1482• 29 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
двойные стандарты!
Так?
Вы смешная)))
Да, другая. Ёлки лежат на земле в жиде из грязи и снега. Цветы нет. Елку мы везём сверху на грязной машине. Цветы нет. Конечно на елке и цветах разная грязь. У вас на обуви и, например, джинсах, в которых вы ехали в общественном транспорте, тоже разная грязь. Понимаете?
Гореотума• 29 декабря 2018
Ответ дляЯ Главная
двойные стандарты!
Так?
Вы смешная)))
ну квіти перед тим як зрізати ростуть кілька місяців і в теплиці, а ялинка роками на полях
різницю вловили??
Пьяная вишня• 29 декабря 2018
Ой, автор.
Я тему про мытье елки не читала.
Еще в том году разбирала свою искусственную и увидела сколько на ней пыли собралось, долго решала, но решила помыть под душем. Помыла, вода грязная была, но постояла в ванной лишняя влага ушла и я вынесла ее в комнату дальше просохнуть. С елкой все нормально, высохла и повреждений нет.
Из Хацапетовки• 29 декабря 2018
Ответ дляPORKA
А сейчас не пьете? Я пью, клей правда уже не ем. И муравьиную кислоту не облизываю и нектар из флоксов не высасываю.
Ну уже березы не облизываю.) У нас на даче когда-то было много флоксов, очень приятно пахли, особенно коралловые, и, да - любила цветочки облизывать в детстве...)))
Тектоническая расческа.• 29 декабря 2018
Какие счастливые люди - сколько времени свободного. И 25 блюд на стол, и елку помыть, и еще столько полезного всего.
Гореотума• 29 декабря 2018
ооо нарешті всім невірящим виставили фото митої ялинки...

Роза завяла• 29 декабря 2018
феном
Из Хацапетовки• 29 декабря 2018
Ответ дляОченьПриятно-Царь
А сейчас и нету такого. У нас по крайней мере. У меня прямо ностальгия именно за сокам берёзовый, прямо помню вкус. А как пили сок. В магазине стояли графины, и ты выбираешь, а какие вкусные. Ещё все в одном стакане с солью копались, чтоб в томатный добавить. А автоматы с газировкой, и многоразовыми стаканами.
Я даже помню автоматы с одноразовыми стеклянными стаканами. Там такая, типа, моечка, сбоку была)))
Пьяная вишня• 29 декабря 2018
Ответ дляNata_69
не моем, только горшок моем.
Я каждую неделю своим теплый душ устраиваю, такой полив у них. Те которые плохо под душ ставить, сначала поливаю, а потом с пульверизатора ’умываю’. Все чистенькие и красивые. Особенно орхидеям нравится.
Nata_69• 29 декабря 2018
Ответ дляПьяная вишня
орхидеи я тоже поливаю в душе, но у меня огромные фикусы есть, и мыть их я не планирую, летом стоят во дворе и отлично растут.
Гореотума• 29 декабря 2018
Ответ дляСумчатая кошка
фото
що потрібно було доказати...
Латвийские_Номера• 29 декабря 2018
Ответ дляРаздражевская
да ее перекосит от погодных условий! сосна самая пакостная в этом плане древесина. пожелтеет и осыпется вся за месяц. их бы и продавали с 1 декабря тогда. а то вынули только после 20. зпчем их хранить 3 недели, место занимать
Пьяная вишня• 29 декабря 2018
Ответ дляNata_69
Согласна, большие и тяжелые неудобно таскать. Но те которые могу поднять мою все, они прям сияют и расправляются от купания. Вредителей никогда не было, только один раз принесла с новой орхидей. Тьху-тьху.
Nata_69• 29 декабря 2018
Ответ дляПьяная вишня
да, купания все любят, я летом уличные тоже поливаю и купаю во дворе хорошенько))
Пьяная вишня• 29 декабря 2018
Ответ дляNata_69
Только хотела Вам написать, что со шланга уличным можно сделать душ.
Nata_69• 29 декабря 2018
Ответ дляПьяная вишня
да, мы так и делаем, у нас на улице огромная бочка, с вечера воду наливаем, за день она нагреется а потом моторчик туда со шлангом и все цветы поливаем, растут невероятно, лучше чем в доме)) у меня фикус бенджамина уже больше 2 метров шикарный))) и китайская роза тоже, налюбоваться не могу
Пьяная вишня• 29 декабря 2018
Ответ дляNata_69
Ой, а у меня такой фикус тоже, но я все расстраивалась, что он такой маленький растет, все пыталась ему помочь, а оказалось он просто карликовый и не набирает такой рост как у обычных.
И роза есть, спасала ее зимой, кто-то выставил целое дерево на мороз. И она меня порадовала большими красными цветами, очень любит купаться, полив не дает такого эффекта, после купания все листья промо торчат.
А еще я когда-то пришла на новую работу, а там огромная диффенбахия такая серая и вся как в цементе стоит, все начали говорить-надо выбросить.
Еле отбыла ее. Отмыла, поливать стала и она просто засияла в офисе. Все заходили и говорили, что новый цветок купили. И сразу все домой такой понадобился, пытались забрать. Но всех послала в сад.