Почемучечка• 29 декабря 2018

По совету топовой темы помыла елку...

Теперь она мокрая! Ночь стекала - не стекла! Стоит мокрая... Девочки, ну, и чем ее теперь сушить???
Гореотума• 29 декабря 2018
Ответ дляPORKA
У меня 3.50
Я когда ее разбираю-собираю то и протираю, а пока стоит (с ноября иногда почти до Пасхи ) то не трогаю. ’Очі не бачать серце не болить’ (это я про якобы страшную пыль на ней)
що там до Великодня...мої сусіди насилу в серпні розібрали))

PORKA• 29 декабря 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Оооо, не травите душу. Мой любимый сок. Я купила в тетрапаке
Это я к тому что многие спрашивают что весной делать в Карпатах
Могу маякнуть как сок пойдет (год на год не приходится)
Дніпрянка• 29 декабря 2018
Ответ дляГореотума
уточнення*
обов´язково лак з блискітками для надання більш святкового вигляду
Поставили сьогодні немиту, без укладки і лаку. Прикрасили іграшками і гірляндами. Завтра ще цукерки повісимо і мандарини, також немиті.
Просто красавица• 29 декабря 2018
Ответ дляСумчатая кошка
Помыла все таки. И правда черная вода и это я не сразу сфоткала.
Ответьте, пожалуйста,сколько сохла ёлка в итоге, чтобы можно было её ставить и наряжать?
Только завтра купим ёлку, вот решаю мыть или нет...
Сегодня тоже как и многие впервые услышала про это и удивлена почему раньше даже не думала об этом, и это с моей то любовью к чистоте))
PORKA• 29 декабря 2018
Ответ дляГореотума
Мої діти пропонували її яйцями прикрасити , точно, то була середина квітня, день народження чоловіка і він гордо ніс ялинку в гараж
Гореотума• 29 декабря 2018
Ответ дляPORKA
ачо, креативненько)...
мабуть діти моїх сусідів вирішили пиріжками з маком і яблуками свою прикрасити якщо до серпня дотримали)
PORKA• 29 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
Вот, скажите! Я думала я маньячелло (на меня периодами всякое накатывает), но ни разу в жизни не промелькнуло мысли о мытье елки.
Сейчас у меня искуственные, но как были настоящие то в принципе ни разу с рынка не брала, из лесхоза кум привозил, может поэтому

Гореотума• 29 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
як вчасно Ви сюди зайшли...)
от в ФБ підкинули...якраз по темі))
https://lifter.com.ua/367/vasha-givaya-elka-skoree...
PORKA• 29 декабря 2018
Ответ дляГореотума
ачо, креативненько)...
В мене в офісі взагалі вже 20 років, я її тільки з холу у підсобку переношу, навіть іграшки не знімаю
Просто красавица• 29 декабря 2018
Ответ дляNata_69
да, мы так и делаем, у нас на улице огромная бочка, с вечера воду наливаем, за день она нагреется а потом моторчик туда со шлангом и все цветы поливаем, растут невероятно, лучше чем в доме)) у меня фикус бенджамина уже больше 2 метров шикарный))) и китайская роза тоже, налюбоваться не могу
скажите, если с орхидеи опали все листья, то ей совсем хана или можно спасти?
муж подарил месяц назад, был цветок и два больших листочка, листок через две недели опал, а листья вот три дня назад.
по рекомендации продавцов ставила горшочек с цветком в ёмкость с водой на несколько часов. может передерживала? и нужно ли его пересаживать в другой горшок? сейчас он в пластиковом. стебель как засохший, корни вроде тоже...
Гореотума• 29 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
я своїй такій дала ’нове життя’
Просто красавица• 29 декабря 2018
Ответ дляГореотума
як вчасно Ви сюди зайшли...)
от в ФБ підкинули...якраз по темі))
о боже, зачем вы так со мной
пропало желание вообще её покупать..
Гореотума• 29 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
о боже, зачем вы так со мной
пропало желание вообще её покупать..
то Ви ще навіть не купували...а в мене вже тиждень в хаті)...
Просто красавица• 29 декабря 2018
Ответ дляГореотума
я своїй такій дала ’нове життя’
и ожила?
пересаживали? что ещё делали?
жалко цветочек..
Просто красавица• 29 декабря 2018
Ответ дляГореотума
да. болели все, только ожили
Гореотума• 30 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
да. болели все, только ожили
і ми...2 місяці
одужуйте!!
і гарних свят!!
Просто красавица• 30 декабря 2018
Ответ дляГореотума
і ми...2 місяці
одужуйте!!
і гарних свят!!
дякую!!!
Вам також!!!
Гореотума• 30 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
и ожила?
пересаживали? что ещё делали?
жалко цветочек..
мені подарували з сильно пошкодженою шийкою
не було нічого...тільки коріння і квітонос...
так цвіла 2 роки з перервами, потім квітонос почав засихати
витягнула з горщика, зачистила пошкоджене (сухе, гниле коріння), зачистила шийку, присипала це місце корицею...пересадила в нову кору
десь через 2 місяці виросла молоденька орхідейка)
Гореотума• 30 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
и ожила?
пересаживали? что ещё делали?
жалко цветочек..
якщо чесно...не дуже сподівалась на позитивний результат
в материнської орхідеї корінці паршиві були...

Просто красавица• 30 декабря 2018
Ответ дляГореотума
ооо! какие листья! буду и я свою спасать!
Гореотума• 30 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
ну я подумала що втрачати всерівно немає що...так що вирішила ризикнути
наростить корінці і листя-подивитесь в ютубі відео і відсадите
Просто красавица• 30 декабря 2018
Ответ дляГореотума
из меня тот ещё садовник, но попытаюсь)
Гореотума• 30 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
из меня тот ещё садовник, но попытаюсь)
ну в мене також не було досвіду вирощування орхідей, але 1 врятувала, 2 омолодила (з одної зробила 2)
проводжу експерименти))
Сумчатая кошка• 30 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
Вымыли и часа 3 она стояла, в ванной, потом поставили в комнату и ни одной капли.
Из Хацапетовки• 30 декабря 2018
Ответ дляГореотума
У меня сваты вообще ее не разбирают, только игрушки снимают. Так и стоит собранная целый год. Надо им намекнуть, чтобы ее под душиком споласкивали.)
миссДавеча• 30 декабря 2018
Ответ дляМатрёна
Понятия не имею где водятся бомжи,а Вы видать таки вкурсе!
Цитата:
Понятия не имею где водятся бомжи,а Вы видать таки вкурсе! [/ci

В курсе! Пишется раздельно.
Матрёна• 30 декабря 2018
Ответ длямиссДавеча
Цитата:

В курсе! Пишется раздельно.
Ай да мАлАдцА! Все то вы знаете!
Аноним_1550• 30 декабря 2018
Ответ дляГореотума
Странные люди. Всего четыре месяца не дотянулись до нового года ))))
Аноним_1550• 30 декабря 2018
Ответ дляПросто красавица
А с хлебом что будете делать? ;)