Аннуитет
• 16 октября 2013
ребенку 1.6,ходим в садик ,в садике ни соплей,ни кашля,на улице тоже самое!а дома кашляет ужасно(((((врач смотрел,говорит все в порядке!
Я супер-пупер• 16 октября 2013
аллергия может? На что-то именно дома - клещ или дом. животные? Сходите к аллергологу
Аннуитет
• 16 октября 2013
все время сколько мы сидим дома,столько он и кашляет!без перерыва!
Азия Центр• 16 октября 2013
Может быть дома сильно тепло, или наоборот холодно. Проветривайте помещение и регулярно влажную уборку. Если все же аллергия на что-то конкретное, советую пройти антипаразитарную программу. Только предварительно проконсультироваться со специалистом. Если знакомого нет, могу порекомендовать))))
p4elka 252 Позняки• 16 октября 2013
Поищите дома плесень часто вызывает кашель,если в вазонах в земле есть белый налет это тоже плесень, уберите натуральные подушки, освежители воздуха...
Часто проветривайте и увлажняйте воздух.
p4elka 252 Позняки• 16 октября 2013
Ответ дляАннуитет
это может быть вызвано плесенью?
Вы меня опередили в аллергоцентре в первую очередь говорят плесень искать
1- дома нужно увлажнить воздух!!!, ребенка пропарить в ванной можно вечером перед сном, вся слизь ненужная выйдет. Но смотрите по состоянию ребенка. Я один вечер парю, второй не купаю совсем например. Так обычно у нас быстрее проходит.
2 - На ночь теплое молоко с маслом какао (или сливочным, но какао очень помогает) и можно немного меда.
3- Нос промывайте не Хьюмером, это ерунда, нам не помогает даже при легких соплях. Купите физраствор или сами сделайте солевой раствор. Пишите в личку, расскажу как. Промывайет часто - перед выходом на прогулку, перед сном, после прихода с прогулки. Смотрите по ситуации, но не менее 3-5 раз в день, чтобы получилось
5 - много теплого питья в виде воды, молоко, чая, компотов. Не соки желательно, в них кислота, раздражают слизистую еще больше
6- посидеть с ним, например над паром вареной картошки подышать очень-очень теплой или если есть небулайзер, пользуйтесь им. Там вроде обычной минеральной воды хватает.
Главное - увлажнять хорошо носик. И чтобы температура в квартире была не более 20-22 градусов. Сухой горячий воздух - это ваши враги)).
А анализы зачем?
Галина Марта• 16 октября 2013
Если только дома, то значит аллергия. Нужно искать на что. Плесень не исключение. Может быть на пыль, перьевую подушку или пуховое одеяло, просто на шерсть (одеяло или покрывало), ковры, домашних животных, линолиум, лак, может мебель недавно меняли.
У нас так в частном доме у свекрови проявляется. Только еще глаза краснеют и начинает хрюкать носиком. Нашла мышиные ходы - мышки нанесли соломки под кровать. Убрали и перемыли весь дом - прекратилось у ребенка. На выходных ездили - снова глаза красные и чикает, нос заложен. У меня уже не было сил опять все искать. Оставила на следующие разы.
Аннуитет
• 16 октября 2013
Ответ дляp4elka 252 Позняки
у нас плесень в квартире!!!но пока делать выводы рано!анализ крови покажет.....если в нем не найдут ни воспаления,ни инфекции,значит это аллергия на плесень!