Разгуляшка• 29 декабря 2018

Сколько мне можно выпить на НГ? Грудное вскармливание.

Понимаю, что звучит странно, но мне прямо жутко хочется красного сухого вина. И не 50 грамм, а хороший такой большой бокал, а лучше два..
Я раньше любила это дело, но две беременности подряд, сейчас дочке 8 месяцев. Конечно, сцежусь сколько нужно, но боюсь, всю ночь она без груди не захочет.

Посоветуйте, сколько можно, ну или поругайте.
Просто каралева• 29 декабря 2018
Ни сколько!
Тенюшка• 29 декабря 2018
Погуглите таблицу выведения алкоголя из крови. Сколько по времени алкоголь в крови, столько и в молоке. Сцеживать счета не надо.
Фишка 715• 29 декабря 2018
Мне вас не понять, хотя найдутся здесь те кто скажет что можно....
Карта мордвы• 29 декабря 2018
сколько можно пить Автору, не знаю, скажу лишь, что это единственная нормальна тема за сегодняшний вечер
автор Разгуляшка • 29 декабря 2018
Ответ дляФишка 715
Я очень люблю вино. Три года не пью, а теперь вот хочу.
автор Разгуляшка • 29 декабря 2018
Ответ дляТенюшка
Спасибо за дельный совет, всегда к вам прислушиваюсь.
ХикориДикори• 29 декабря 2018
Два бокала спокойно можно, никого не слушайте. Хорошее настроение мамы для ребёнка гораздо важнее)) Я не сцеживалась, бокал изредка позволяла себе, раз пол бутылочки вина даже было, с детьми все ок, выросли красавцы!
Помидорина• 29 декабря 2018
Успокойтесь! Порадуйте себя! Выпейте бокал, если хотите два сухого красного хорошего!
С Наступающим!
Моська-слон• 29 декабря 2018
Забейте дорогая и выпейте бокальчик... другой!)
автор Разгуляшка • 29 декабря 2018
Ответ дляПомидорина
С Наступающим!
Спасибо, девочки!
Уже бутылка Саперави прикуплена.
С наступающим!
_ХАТШЕПСУТ_• 29 декабря 2018
000000000 мл
_ХАТШЕПСУТ_• 29 декабря 2018
Ответ дляФишка 715
+++
Оябунчик• 29 декабря 2018
Шрамов 200 можно, и кормить через часа 3_4.
автор Разгуляшка • 29 декабря 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
000000000 мл
Почему в Европе врачи разрешают беременным и кормящим один бокал качественного сухого вина?
автор Разгуляшка • 29 декабря 2018
Ответ дляОябунчик
Вот как-то так и предполагаю, спасибо!
Алина2201• 29 декабря 2018
Пейте. Красное сухое вино можно пить. Большой бокал . Мне прямо в роддоме врач сказала, пусть муж принесет красного сухого вина и пить 3 раза в день по бокалу . ПОэтому я вам разрешаю! Пейте!
Алина2201• 29 декабря 2018
15 ответов из которых 12 ничего про красное вино и кормление не знают , но! советуют
автор Разгуляшка • 29 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
А где вы живёте?
Баррикадница• 30 декабря 2018
Выпейте хороший большой бокал сухого вина и будьте счастливы!
Блoшка-матрешка• 30 декабря 2018
Я после ГВ как выпила бокал вина ... такая пьяная была
Фиона Шрековна• 30 декабря 2018
Если хорошее вино, то бокал вина почему бы и нет
Если что три раза мама. Дети здоровы, слава богу
Баррикадница• 30 декабря 2018
Ответ дляФишка 715
´Если человек не пьет, и не курит, поневоле задумываешься, уж не сволочь ли он?´ (с) Антон Павлович Чехов
НетЕщеНаверное• 30 декабря 2018
Нет ’хорошего’ алкоголя, любой алкоголь токсичен. Для ребенка - вдвойне. А так, конечно, дело хозяйское.
lov4ikj• 30 декабря 2018
Ответ дляБаррикадница
Вы о себе? Ну по себе не судят....
Алина2201• 30 декабря 2018
Ответ дляАнгел-предохранитель
А где вы живёте?
Киев
хотите на вино позвать ? )
Алина2201• 30 декабря 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
сухое вино это виноградный сок перебродивший натуральным образом , Без добавок.
НетЕщеНаверное• 30 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
и что, от этого содержащийся в нем алкоголь становится полезным? :)))
Алина2201• 30 декабря 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
алкоголь есть и в кефире . Кефир полезен или нет ?
так же минимальное количество еще в безобидных напитках.
Алина2201• 30 декабря 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
1. Кумыс

Одним из кисломолочных продуктов, содержащих алкоголь, является кумыс. В нем содержание спирта колеблется от 0,2 до 2,5%. Правда это верно лишь для кумыса, продающегося в розничных сетях. Натуральный кумыс, свежеприготовленный из кобыльего молока, может содержать от 4 до 40% спирта, в зависимости от способа приготовления.

2. Кефир

Важно помнить, что алкоголь в продуктах кисломолочного типа присутствует всегда, но совсем незаметен при употреблении. И если в свежем кефире доза алкоголя ничтожно мала (около 0,02 – 0,03%), то в уже постоявшем (закисшем) продукте, может содержаться до 0,4% спирта.

3. Соки

Опасность могут составлять обычные концентрированные и натуральные соки. О содержании алкоголя в таких продуктах многие даже не догадываются, но натуральные соки по своей природе склонны к брожению. Особенно соки винограда, яблока, черной смородины. При хранении таких соков в тепле, в них может образоваться до 0,35% спирта.

4. Квас

Квас живого брожения также содержит спирт. Но если домашний квас, простоявший не более 2-х дней содержит всего лишь следы алкоголя, то в некоторых квасах из розничных сетей количество этилового спирта в продукте может доходить до 2,2%.

5. Шоколад и кондитерские изделия

В производстве шоколада и конфет добавление алкоголя для улучшения вкуса вполне обычное дело, так же как и в производстве тортов и пирожных.

Алкоголь в продуктах
6. Фрукты и ягоды

Если бы вино сухое было бы вредным мне бы его не посоветовала НАСТОЯТЕЛЬНО врач . Кстати , педиатр в лучшем роддоме Киева.
НетЕщеНаверное• 30 декабря 2018
Ответ дляАлина2201
так и знала, что про кефир вспомнят :))
в кефире - 0,05-0,2%, в сухом вине 8,5-15%, ощутимая разница