Головная• 30 декабря 2018

Девчоки, научите тратить в удовольствие

Девочки, наверное все из детства, когда были одни джинсы и 2 кофтули. Сейчас в декрете и муж каждый месяц выделяет n-ую сумму мне. И не спрашивает куда потрачу. Вот была скидка в Брокарде хотела духи. Дал на духи. Я вместо духов вспомнила, что мне нужна красивая осенняя обувь. И начала быстро ее искать. Не особо нашла. Время потратила зря. Ни духов, ни обуви. Каждый день не накого оставлять ребенка. И максимум через недельку оставлю маме или мужу и побегу искать. Но деньги каждый раз куда-то тратятся, типа на продукты, детям одежки или в кафе их свожу. Так вот до момента покупки уже не хватит.
Мне хочется такой легкости в тратах. Вот пошла и купила духи или платье, или топ красивый. Пусть этот топ и не горит мне совсем. А что-то не дает это делать
Аноним_1580• 30 декабря 2018
Я на днях полазила по Лавине, посмотрела одежду для дома, что-то мерзну в последнее время, смотрела еще пижаму и халаты, в итоге зажала, халаты по 1000 грн (в Ойшо), пижамы и одежда для дома то же самое, походила, походила и решила вернуться когда скидки будут, хотя откровенно говоря могла купить, ну в общем жлоб для себя

Схема сыра• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
На мейк апе нет дешевой парфюмерии. Даже паганый эклат стоит не бюджетно...
Я не сказала дешевой я говорю о разнице в цене даже когда скидки в броке и это мейкапу не плюс.
автор Головная • 30 декабря 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Автор, купите обувь и духи подешевле. Необязательно духи за сто мильйонов покупать. Очень много бюджетной и неплохой парфюмерии. Я бы так сделала на вашем месте.
В том то и дело. Муж купил сбе стильные ботинки, новые духи. Маме и сестре прикупил к НГ духи. А я вот, как дура сижу ьез обуви, духов .
Пока муж в бане ищу ему подарочек. чтобы завтра купить и детям второй подарочек маленький взять.
А тут еще и мама говорит, что нет так нельзя. Надо деньги отложить на обувь и купить потом. А как это потратить на духи, платье?
Вот тут я подумала, что у меня проблемы. Комлекс какой-то
Ошеламиссимо• 30 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Представляете, что я дошла до того, что пишу на советчице. Вот прям блок какой-то. И если я не потрачу в след. месяце снова возьму деньги на себя, а потрачу на дом, семью. Каждый раз уговариваю себя, что не было того самого хорошего свитра, удобной обуви. Если покупать то только нужное, хорошое и чтобы носилось долго.
Представляю. Ну, то, что Вы к этому пришли о осознали - это уже первый шаг на пути решения проблемы. Зачем Вам новые шторы, если у Вас нет парфюма и сезонной обуви!? Вы же женщина! Вам необходим хотя бы один приличный парфюм. Возьмите себе за правило чем-то себя баловать каждые 2-3 недели, или хотя бы раз в месяц. Есть деньги - покупаете что-то достойное, нет денег - делайте мелкую покупку, да хотя бы букет цветов или лакомство для себя любимой, если Вас это радует. Вы потерялись в заботе за семьей и домом. Задумайтесь.
Схема сыра• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1580
В ойшо во время скидок классные цены на пижамы и на остальные вещи ) Испания вроде пока не начала распродажу, но другие страны уже. Посмотрите )
Аноним_1467• 30 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Ой, правда? А мне подружка сказала, что там скорее не оригинал. И я побоялась брать. Спасибо Вам за подсказку! Мне кстати, они очень нравятся. Такие приятные духи.
Честно Вам скажу, на мейк апе я давно покупаю парфюмерию, чаще женскую. Разную. Шанель, диор, ланком, беррберри, дольче габбана, армани, герлен, ван клиф, булгари, джимми чу... Ни к одному из этих ароматов за 7 лет у меня не было претензий по качеству. Ни разу.
Но вот с мужскими ароматами с мейк апа постоянная беда. Толко один раз попался удачный и стойкий мужской герлен. Заказывала аква ди джио, ангел шлессер, живанши, кензо - все фигня не стойкая и вонючая. Почему так? женские ароматы привозят оригинал, а мужские - фуфло...Но так есть, такой мой опыт. И тем не менее, если хочу купить себе парфюм - все равно тянусь на сайт мейк ап.
Аноним_1467• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1580
А вам не жал тратить 1000 грн на одежду для дома? это как то неразумно.
Схема сыра• 30 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Во-первых, очень странно, что Вы в финансовых вопросах слушаете маму, а во-вторых, а муж Вам будет что-то дарить ? Почему те самые духи не заказали чтоб он купил ?
Схема сыра• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
Почему ? Дома ведь тоже хочется выглядеть красивой и чтоб комфортно было. И для себя в первую очередь и для окружающих.

Аноним_1467• 30 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
Дешевой я имею в виду - не бюджетной. Даже тот же Ланван уже недорогим не назовешь на мейк апе. А в брокарде подавно завышена цена на это дурновкусие. Я уже написала, может не вам, что я специально промониторила, что на мейк апе со скидкой дешевле, нежели в Брокарде. Моя давняя хотелка Родригес на мейк апе без скидки стоит дешевле, нежели в брокарде со скидкой.
Аноним_1467• 30 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
Окружающие - на улице...
когдадеЦкие• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
Я тоже так едва ли не подумала, хотела Нарциссо Родригеса купить, типа, скидка 40 процентов была. А потом на секунду задумалась, посмотрела, что на мейк апе дешевле и заказала там...Ароматом довольна, оригинальный, стойкий, классный.
1200 гривен за 50 мл оригинал?) даже не хочется ничего писать по этому аромату, дабы Вас не расстраивать. На майк апе есть оригиналы, но они стоят как оригиналы. Оф. магазин конкретно этих парфюмов - Сефора. Там цена 100 долларов. Все. Больше никаких аргументов не надо.
Ошеламиссимо• 30 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Автор, а себе подарок на НГ!? Все мужу, да детям, да его родственницам. Из выделенной суммы денег на подарок мужу и второй подарок детям отложите 30% для себя, а на оставшиеся 70% покупайте мужу и детям подарки. Главное не подарок, главное внимание. Они поймут. Купите прям завтра себе что-то на эти 30%. Да хоть новые трусики. Красные! И в них же НГ встречайте. Чтобы деньги весь следующий год водились, и Вы их с легкостью тратили на себя
Схема сыра• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
Я б не рисковала все равно. Отличная возможность покупать в брокарде во время 40% скидки. А на мейкапе реально есть подделки, Вы сами это подтверждаете. Вот они возьмут и в следующий раз впарят ттт подделку и ни духов ни денег.
Схема сыра• 30 декабря 2018
Ответ дляОшеламиссимо
я б посоветовала наоборот - 70 себе, а 30 мужу и детям ))) автору нужно переступить через не могу и начать тратить на себя)
Схема сыра• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
Окружающие - на улице...
Я имею в виду домашних ) муж, дети ...
Аноним_1467• 30 декабря 2018
Ответ длякогдадеЦкие
А вы меня не расстроите:) к парфюму у меня нет претензий, все качественно:) Стойкие.
сефора меня не интересует. Вы хотите сказать, что парфюм и у нас должен стоить 100 долларов? за 1200 грн- это подделка?
А вы задумывались над тем, КТО будет покупать парфюмы за 100 долларов? Вы бы купили? Я - нет.
автор Головная • 30 декабря 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Спасибо Вам! Я как раз завтра забегу за подарочками. И побалую себя. Как сложно мне бы это не далось. Никогда не думала, что так можно сложно тратить на себя. Пока с декретом не столкнулась
Ошеламиссимо• 30 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
это было бы идеально

автор Головная • 30 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
А где рисковать тогда? Я акцию пропустила. Дура Потом бы взяла на обувь. Чуть позже.
МУСЯкомарова• 30 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Вы меня наверное, не поняли. Хоть тему закрывай. Заклюют. Мне реально нужна обувь и духи. Так и со всем вещами. За время декрета все сносилось. Только вспомнила за себя. До этого шторы меняла за деньги, которые могла тратить куда хочу, то детям одежду получше выбирала. У самой пару джинсов и то больше весенний вариант, чем зимний, юбка, пару платьев, угги. На работу ходила все было. Сейчас же снова хочу себя облагородить, но уже рука не поднимается и если я не найду обувь, то деньги просто уходят. Подружка в декрете, наоборот каждый раз забегает сбе купить парочку топов, платье или очередные духи. По итогу у нее всегда новый интересный гардероб. А у меня новые шторы
Автор я вас понимаю 100%. Закончился декрет, вышлв на работу. Муж не спрашивает куда трачу зп. Т.е. есть возможность покупать именно себе без ущерба для семьи. НО!! Чтоб выйти по магазинам нужно отдать ребенка бабушке. Есть только суббота или вс. И что получается? Пока я нахожу свободный день деньги на карте заканчиваются. То за продуктами зашла ( зачем брать деньги у мужа, у меня ж на карте есть) то ребенку купила 16 футболку/майку/и т.п. то мужу подарок на нг. А на себя так и не выделяю. Вот иду мимо магазина нижнего белья каждый день после работы и думаю вот завтра точно зайду. И? То блин с большим покетом иду, то на работе задержалась и магазин уже закрыт. Сама с себя в шоке и понимаю что это все неправильно. И тоже думаю как себе перестроить
Ошеламиссимо• 30 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Только тему не закрывайте. Отчитайтесь нам здесь завтра
Схема сыра• 30 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Может у Вас или близких скоро ДР? Можно зарегистрироваться указать и они дадут 30% скидку. Не 40% конечно, но тоже хорошо.
когдадеЦкие• 30 декабря 2018
Ответ дляАноним_1467
Вы наверное в Жане не были, где бутылочки и по 50 тыс и по 100. И их покупают.
Вот Вы скажите, Вы бы молоко купили за 5 гривен? Зная что оно должно стоить 30? Я - нет.
Схема сыра• 30 декабря 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Девочки, я вообще в магазины можно сказать редко хожу, почти все заказываю через интернет)) если Вы знаете свои размеры и что Вам идёт, то эти магазины вообще не нужны.
МастерЮля• 30 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Мне казалось, чо больше нужна обувь. Чем духи. И если бы нашла купила, а если нет - то дхуи. Но рука купить духи не поднялась. Жалко стало. Ведь духи розкошь, а обувь - нужда. Свою обувь сносила и весной не будет, что одеть. Так и духи вот закончились совсем.
какая же тут может легкость, если у вас только один выбор? легкость, это постоянное работы карты на кассе
Схема сыра• 30 декабря 2018
Ответ длякогдадеЦкие
В жане ещё и скидку классную дают зарегестрировавшимся и мне три пробника ниши положили, я выбрала ))
автор Головная • 30 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
Маму не слушаю. Как раз оговорилась, что вот она сидела с ребенком. а обувь я так и не нашла. И что жаль, ведь так и потрачу на малышню, продукты. Если бы купила, то на малышню еще бы взяла у мужа. А так совесть не позволяет. Она же в ответ, что нельзя так. Надо значит отложить и не тратить. И никакирх там духов, платьев, топов. Даже если увидела стоящее. Только нужное. А мне хотелось бы легкости, а не полдня над платьем томиться. А просто купить, то, что понравилось. Пусть оно мне и не горит, как другое. Ну вот не нашла я обувь. Не было. Зато был красивый топ, свитер и условно возьмем духи. А по итогу хожу в одном свитре. Ну а что? На площадку можно и в одном.
Схема сыра• 30 декабря 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Вам нужно перестроиться ) до НГ ещё день. Если есть деньги или муж может их дать, то идите и прям завтра купите себе новое платье. Сделайте себе такой подарок, Вы заслужили )
автор Головная • 30 декабря 2018
Ответ дляМУСЯкомарова
Ой, кажется мы нашли друг друга))) Я тоже мимо белья пробегаю и каждый раз думаю, ну потом или какое белье, сейчас нужнее 16-ая футболка детям, а подарок мужу на НГ - это святое или деньги потратила. Ох жду.....декрет в ноябре закончится. Осталось годик продержаться и наконец-то себя перестроить.