Рассказница• 02 января 2019

Хочу стать программистом

И зарабатывать хотя бы 1000 дол в месяц. Мне 33 года, более 10 лет опыт на должности экономиста, еще в институте хорошо знала математику, перерешала все Сканави, усидчивая, люблю анализ, логически мыслю. Хочу попробовать себя в IT. Сейчас решаю, с чего начать c back или front-enda. Начала осваивать html, хочу создать простой сайт. А вот в плане заработка, что лучше? Какие курсы выбрать именно удаленно?
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляДа, я блондинка!
Когда определитесь с языком ( рекомендую яваскрипт) идите на сайт курсера. Там множество бесплатных курсов, они на английском, но весьма простом. И английский подтянете заодно. На платные курсы не идите. Есть очень много бесплатных. Наборы по несколько раз в год, выберайте что Вам подходит и готовьтесь. Если не попадете с первого раза, пробуйте второй и тд. Главное желание. Я лично знаю юриста, который в Вашем возрасте стал программистом сишарп. И меньше слушайте «доброжелателей», они дают советы исходя из своих страхов, но точно не опыта. В свое время, я поступила на бесплатные крутые курсы с 4 попытки, что заняло 1,5 года. Главное желание
Спасибо!
Радость моя• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1489
айти - это не только код. там еще есть hr, менеджеры. женщины в основном и сидят на таких вакансиях там
Проджект менеджеры. Но зп там не сравнить с программерами.
Кохонэ• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1489
Но и зарплаты у них явно не такие, как хочет автор. Хотя конечно смотря какая фирма и должность. Зачастую ниже, и без особого дальнейшего роста
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляРадость моя
Вообще не понимаю ваших настроев радужных. 2019-2020 - мировой кризис. Многие проекты попросту заморозят. В айти остануться только профи, джунов уж точно брать никто не будет никуда.
а кто в Украине останется? их уже по статистике 37%, остальная часть за границей
младокошкина• 02 января 2019
Ответ дляКохонэ
всегда будут те, кто зарабатывает больше - ведь разные компании и ’мидлам’ по-разному платять. а если у автора ’таланта’ ноль - то она вообще ничего и не будет зарабатывать
бибизяна• 02 января 2019
Ответ дляСлепок стопы
33 года, нет профильного образования, нет опыта работы в айти, высокие зарплатные ожидания, в то время, как компании берут на стажировку студентов последних курсов за символическую плату
Знакомая девочка-экономист, 30 лет, после декрета. Подтянула английский, пошла на курсы от фирмы. Полтора года там проработала - 1500$ сейчас.
Слепок стопы• 02 января 2019
Ответ длябибизяна
И это абсолютно ни о чём не говорит
Радость моя• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
Какая разница, ведь кризис мировой...
Пончик Солнечный• 02 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Програмісти, як балерини - в 35 вже на пенсію. Інша справа, що до цього часу вони стають проджект-менеджерами і працюють далі.
Что вы несете....
Переводы с украинского• 02 января 2019
могу продать вам хорошую толстенную книгу - новую почти, я по ней 10 страниц отзанималась)))

Дейтел и его сын, С++))
автор Рассказница • 02 января 2019
Ответ дляРадость моя
Какая разница, ведь кризис мировой...
А ресурсы и резервы разные
john.snow• 02 января 2019
Ответ дляПьера Безухова
Почему интересно?У меня 2 знакомых парня устроились на работу в Киеве после пол года изучения самостоятельного с окладом 1.5 рис у е. Но они сидели учили сутками и вообще они сами не дураки. Я хожу на курсы, мне нравится, много чего понимаю уже и знаю, на обучение трачу от 2 до 7 часов в день. В любом случае это мне приносит удовольствие. Я учу Javascript это не язык программирования)
JavaScript - это язык программирования!
Аноним_1522• 02 января 2019
Ну вот 32 летних в старики записали. И учиться поздно и знать все надо с рождения. Люди в этом возрасте, как раз обычно понимают, что им интересно и чем заниматься. Считаю, что всего можно еще добиться. Через 5 лет будете жалеть, что сейчас не пошли. Вобще везде конкуренция и полно людей с подобными профессиями. Какую бы сферу не выбрали. Возможно поздно учиться на врача. Остальное только желание и не завышать требования по зп.
john.snow• 02 января 2019
Ответ дляПереводы с украинского

Дейтел и его сын, С++))
Вы бы еще язык ассемблера порекомендовали :)
Слепок стопы• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1522
Ахаха, почему-то все резко стали понимать, что им интресно айти, потому что платят в баксах))
КрытыхРынков• 02 января 2019
Ответ дляjohn.snow
ну не скажите, С++ это круто. Может конечно что-то изменилось за последнее время, но это вроде одна из основ.
Одноклассница• 02 января 2019
Ответ дляДніпрянка
не соглашусь катеригорически
все мои знакомые программисты выходили на уровень хороших з-п посл 35
после 40 -топ менеджеры
john.snow• 02 января 2019
Ответ дляСлепок стопы
И что в этом плохого? ’Все хотят’ и ’все стали’ - разные вещи
john.snow• 02 января 2019
Ответ дляКрытыхРынков
У с++ своя нише. Но начинать с него - глупо
Пончик Солнечный• 02 января 2019
Ответ дляТульский пряник
Т9
Т9 появился в компьютерах?
КрытыхРынков• 02 января 2019
Ответ дляjohn.snow
а с чего? я просто спрашиваю, поскольку давненько не в теме уже)
Слепок стопы• 02 января 2019
Ответ дляjohn.snow
Плохо то, что приходится тратить время на бессмысленные интервью с такими вот ’вайтишниками’, тестовое задание которым сделали друзья или родственники
john.snow• 02 января 2019
С чего-то более простого, что не заставляет сразу разбираться в работе с памятью, указателями и т.п. Плюс выбырать то, что в тренде: Java, C#, Python, JavaScript
КрытыхРынков• 02 января 2019
Ответ дляjohn.snow
понятно. Я просто когда училась в универе, нам с первого курса преподавали С, а потом С++))) забавно) но у меня не программирование специальность, смежная
Гербария• 02 января 2019
Ответ дляРассказница
как вы оценили мои данные?
Автор, все хотят. Напишите сайт или примитивную игру, тогда ищите работу. А пока только хотеть вам. И не более..
john.snow• 02 января 2019
Ответ дляСлепок стопы
А зачем Вы им задания домой отсылаете? Более того, зачем вообще тестовые задания? Вы не способны во время разговора понять, ориентируется человек в теме или нет???
Гербария• 02 января 2019
Ответ дляТульский пряник
Идите на DOU. Там масса таких тем и подскажут если нужно. Хотя и там есть психи, но их меньше.
там темы отсеивают почти все. там нет такой демократии как на Советчице. Как же я я люблю этот сайт)
Аноним_1522• 02 января 2019
Ответ дляСлепок стопы
Бред. У меня муж работает не в айти. Платят тоже в баксах. И много таких профессий. Я знаю как минимум 5 человек разных профессий, которые получают в уе.(это кроме людей с фирмы мужа). Я только начинаю свой карьерный путь после декрета. Кстати почти в айти- в 1с. Посмотрим получится или нет. Но в отличие от автора курсы уже закончила и вторую вышку получаю. И имела ввиду всех советчиц, которые считают что поздно мне.
Слепок стопы• 02 января 2019
Ответ дляjohn.snow
Что, простите? Вы думаете, что тестовое задание они выполняют уже после собеседования?
Аноним_1522• 02 января 2019
Ответ дляСлепок стопы
Мда. Это вас как профессионала характеризует, а не их. Нормально, что человек ищет, где ему лучше. Или вы думали, что к вам будут приходить только лучшие в своей профессии? Таких обычно переманивают за большие деньги, либо они работают дома по удобному графику.