Рассказница• 02 января 2019

Хочу стать программистом

И зарабатывать хотя бы 1000 дол в месяц. Мне 33 года, более 10 лет опыт на должности экономиста, еще в институте хорошо знала математику, перерешала все Сканави, усидчивая, люблю анализ, логически мыслю. Хочу попробовать себя в IT. Сейчас решаю, с чего начать c back или front-enda. Начала осваивать html, хочу создать простой сайт. А вот в плане заработка, что лучше? Какие курсы выбрать именно удаленно?
Скользкая• 03 января 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Автор, ответ на вопрос, нужны ли вам оффлайн курсы или нет, очень зависит от того, насколько серьезно вы решили взяться за обучение и насколько быстро хотите начать искать работу в IT. Я так понимаю, у вас есть свободных 2 часа в день... Это оооочень мало для того, чтобы быстро продвинуться. У вас может уйти пол года - год только на основы HTML/CSS/JS - это то, что дают на этих бесплатных онлайн курсах, что вы сейчас зарегистрировались. И этой основы в основном недостаточно чтобы найти работу.
И к тому же, вы точно уверенны, что через месяц-другой такого обучения у вас хватит мотивации продолжать?
Если сильно растягивать процесс, то во-первых, то, что вы учили вначале - забывается без практики. И уже через пол года, когда закончите основы JS, вам снова придется вспоминать HTML... Это если вот так постепенно все учить.
Я бы советовала так. Если вы ооочень серьезно настроены, то нужно или уделять обучению намного больше времени, чем у вас есть сейчас, тоесть дать себе месяца два-три на обучение и на это время забыть вообще что такое сон, свободное время, друзья, семья, или идти на интенсивные курсы, которые с утра до вечера (но придется что-то с работой решать).
В любом случае, я бы не советовала вам растягивать обучение HTML на месяц. на него 2 дня интенсивных хватит вполне. Вот на выходные сядьте и закройте этот вопрос... И не надо зубрить все теги напамять, важно понимание, что это. Ну и + практика.
На CSS уйдет чуть больше времени. Неделя - две. Но важно понимать, что уже CSS работает в паре с HTML, поэтому и HTML будете паралельно дочитывать, что понадобится.
JS - если никогда не учили программирование, то вот сдесь и начнется основное ваше обучение.
И не зацикливайтесь на основах тоже. Там основы - две недели тоже (при интенсивном изучении я имею ввиду). А вот потом понимать, как обеденить HTML/CSS/JS вместе и что с ними делать, вот тогда и начнется фронт-энд. И важно понимать, что основы - это ничтожно мало... Чтобы найти ХОРОШУЮ работу, нужно знать фреймворк хотябы один. Но можно пробовать устраиваться и без фреймворка просто на верстальщика... Но там уже сами разберетесь, когда дойдете до этого.
удачи!
Очень развернутый ответ. , а подскажите хорошие на ваш вгляд онлайн курсы
Борщец• 03 января 2019
Ответ дляБокс-орун
я учусь бесплатно по промокоду - спец программа для женщин. если вы не в состоянии найти даже эту информацию. то куда лезть в фронтэнд?
Прям лезть. Очень доброжелательно, вопросов больше нет.
Компас Ижевска• 03 января 2019
Ответ дляСкользкая
Поймите, чтобы изучить основы - подойдут любые... Там ничего супер-сложного нет.
Если знаете англ - вот, например, https://www.freecodecamp.org/ . Или можно поискать подобное на русском, вчера советовали /htmlacademy.ru , но по-моему там он платный дальше...
Но на подобных он-лайн курсах можно только основы в их песочнице поразбирать недельку-две. Досконально так ничего не выучить. Но на первом этапе этого и не нужно. Главное НАЧАТЬ!!!
Но уже после основ, лучше переключаться на другие методы обучения.
Можно пробовать курсы на coursera, udacity, prometheus. Но опять таки на английском. И ютуб-уроки никто не отменял.

Вот отличные ребетя курс свой проводят, но увы, в Киеве, и там нужно основы уже знать, чтобы к ним попасть на оффлайн. Но! Вот у них же список со ссылками на бесплатные обучающие ресурсы по фронтэнду. Но на англ все... https://github.com/kottans/frontend Read course plan in Contents. Но у них уже все по серьезному... Совсем новичкам, наверное, будет сложно разобраться во всем. Но по чуть-чуть можно вот по их плану идти.

Еще есть для совсем новичков курс Гарварда https://courses.prometheus.org.ua/courses/Promethe... Там вообщем о программировании. Но без этого никуда... Но вот этот курс как раз можно параллельно по чуть-чуть проходить, неспеша.
Бокс-орун• 03 января 2019
Ответ дляБорщец
потому что вы людей своим комментарием с толку сбиваете - может, кто-то тоже заинтересуется, а вы неправдивую информацию пишите.
ПоЗиТиВнАя• 03 января 2019
Ответ дляТвоя подруга
Автор, я сейчас трейни на 400 у.е , образование- маркетолог с красным дипломом. После окончания учебы буду просить 1к. Учу реакт нейтив. Мой муж год назад окончил курсы , свичнулся с гос службы, сейчас получает 3к+ бонусы. Все реально!
Учите JS, реакт, реакт нейтив, конечно фронтенд. Хотя больше платят за бэк, но это сложнее.
Курсы хорошие это javarush, но в идеале устроиться трейни, сразу практика. Удачи вам!
Подскажите, где Вы искали вакансию?
Тень льва• 03 января 2019
Ответ дляТерения
а почему бы и нет? Если человеку будут платить за черновые работы те деньги, которые ему нужны. Тем более, что я уверена: не такой страшный тот черт, как его малюют.
Тем более, что пара человек в этой темке отписались о своем успешном опыте.
Постоянно учиться необходимо в любой профессии, чтобы быть на коне. Лично меня этим не испугаешь - я вообще фанат учебы)
Давайте вместе учиться чтобы стимул был)
Пьера Безухова• 03 января 2019
Ответ дляАсобеннАя
хорошие у вас курсы))
JavaScript — мультипарадигменный язык программирования. Википедия.
Не жалуюсь), лучше на нашем рынке
Тень льва• 03 января 2019
Ответ дляКохонэ
я ковырялся, потому что не знал, что есть советчица, где направят) А сейчас я могу с уверенностью сказать, что то время потратил зря) Надо было другой план обучения выбирать, более прагматичный.
Скажите если пойти в qalab на курсы тестировщика какие знания нужны ДО курсов?
Борщец• 03 января 2019
Ответ дляБокс-орун
А вот это уже совсем некрасиво. Вот это шапка страницы на фейсбуке. В ней написано что? Обучение бесплатное, регистрируйся. Там написано, что нужно обязательно выпрашивать в личке промокод т.к. иначе бесплатного доступа не будет? Не написано. Вы в первом сообщении прямым текстом написали код или, хотя бы, о том, что они вообще существуют? Нет. Так кто еще сбивает с толку и пишет неправдиво?
автор Рассказница • 03 января 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
удачи!
Спасибо большое вам, добрый человек, за такой полезный отзыв! Пока тихонько на работе изучаю, дома на каникулах время появилась, мне это вроде интересно. В общем, не обещаю, но постараюсь с хорошим результатом
автор Рассказница • 03 января 2019
Ответ дляБорщец
Честно, мне тоже не нравится весь этот кипиш. Вот я на сайте codifun как человек рразумный прошла два модуля, второй еще утром-включаю пройти третий-пишет, что мне еще ждать до следующей сессии. В общем вот видео, следую его алгоритму
N_A_T_A• 03 января 2019
Ответ дляГоспожа_тамагочи
выше писала тлф- напишите в вайбер. Только завтра уже
Можно Вам написать в Вайбер?
Бокс-орун• 03 января 2019
Ответ дляБорщец
называется не делай добро)))) всего хорошего вам
Борщец• 03 января 2019
Ответ дляРассказница
Честно, мне тоже не нравится весь этот кипиш. Вот я на сайте codifun как человек рразумный прошла два модуля, второй еще утром-включаю пройти третий-пишет, что мне еще ждать до следующей сессии. В общем вот видео, следую его алгоритму https://www.youtube.com/watch?v=xGNqxcgikGk
Ограничения по времени - это вообще весело :) Спасибо за видео
Борщец• 03 января 2019
Ответ дляБокс-орун
Если добро заключается в том, чтобы на ровном месте наехать на незнакомого человека и обвинить во лжи, то да, лучше и правда ’не делать’.
И Вам всего хорошего.
Бокс-орун• 03 января 2019
Ответ дляРассказница
В следующий раз сто раз подумаю прежде чем делиться здесь какой-либо информацией)) и пройду мимо) удачи
Госпожа_тамагочи• 03 января 2019
Ответ дляN_A_T_A
Можно Вам написать в Вайбер?
конечно
Скользкая• 04 января 2019
Спасибо автору за тему, начала изучать и уже в шоке) может проще маникюрщицей стать, заработок тоже не плохой)
Скользкая• 04 января 2019
Ответ дляБокс-орун
Спасибо и Вам воспользовалась , изучаю)
Пацелуйнитуда• 07 января 2019
Ответ дляТень льва
Хочу тоже на курса от QA lab .
Скажите,вы когда шли туда у вас какие то познания были?
С чего начинали до курсов?
И работа тестировщиков требует коммуникативных навыков,переговорных?
Или можно и на дому работать?
Спасибо
Если идти на мануального тестировщика, то вступительный тест пройти легко, сами курсы тоже не сложные, но требуют много времени на домашнюю работу. Если говорить про автоматизацию, то попасть на сами курсы достаточно сложно, так как вступительные вопросы довольно заковыристые. Мне помогали знакомые програмисты.
До курсов я уже работала, поэтому все что там преподавали мне было знакомо
Можно и на дому работать, но для получения опыта все же нужно начинать с офисной работы. Коммуникативных навыков особо не требуется, в основном все общение онлайн.