Аноним_1566• 02 января 2019

На какие кружки ходят ваши детки 4-5 лет ?

моей 4,5 , ходит в развивалку на полдня , буквы учить не хочет , цифры путает
в саду английский 3 раза в неделю , ну и так все по чуть-чуть
рисует хорошо , пишет прописью все буквы и цифры по пунктирам , но это она делала и в 3,5 года
свободно считает до 15
на английском знает много слов , песенки поет
У преподавателей интересовалась , может заняться дополнительно дома - учить читать , писать сказали пока рано , после 5
С гимнастики на 2 занятии нас выгнали - данные есть , но не слушается команды , сказали приводить позже )
Хотела еще на танцы , но то что рядом - там прям серьезный хореограф , сказал после 5 приводить
Как у вас ? я вообще настроена на серьезный уровень английского , возможно еще другой язык в школе , все остальное относительно
Коробка с карандашандрами• 02 января 2019
футбол, ролики

автор Аноним_1566 • 02 января 2019
Ответ дляКоробка с карандашандрами
футбол, ролики
моя хочет ролики, но такая невнимательная и быстрая , этим летом с самоката разбивала и подбородок и губу и ноги , боюсь я ей ролики пока что
Оловянный_Прагматик• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1566
Шлем, защита, защитные шорты + тренер = формула успеха.
Оловянный_Прагматик• 02 января 2019
Касательно остального - ваш ребенок еще не готов к каким-либо групповым занятиям. Оставьте ее в покое и попробуйте осенью.
Ответ дляАноним_1566
Имеется в виду роллердром, тренер и снаряжение
ОдинРазНадетое• 02 января 2019
Дочке 5 лет. знает весь украинский, английский алфавит. Считает больше 100. Пишет печатные буквы и цифры. Читает по слогам. На английском знает много слов. Цвета, формы. Очень нравятся флаги разных стран, знает уже больше 50 разных со столицами. Когда здоровая ходит в сад, там посещает кружки английского, рисование, математику, развитие речи. Отдельно ходит на танцы - уже было 2 выступления на большой сцене. Ничего не заставляю - очень любознательная и многое сама сидит учит.
Подтяжка• 02 января 2019
Моей тоже 4,5
Знает некоторые буквы, считает до 10, но может и переставить 7-8 или 8-9
Знает до 15 английских слов
Рисует плохо, раскрашивает +/-
Не пишет ни буквы ни цифры, даже по пунктирам
В сад не ходит
Танцы 3 раза в неделю
Я не парюсь, к школе подготовит учитель за 3-4 мес перед первым классом
автор Аноним_1566 • 02 января 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
очень клево! вы с ней занимаетесь ?
у меня нет особо времени и она категорически со мной не желает ничего учить
Подтяжка• 02 января 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Моя на большой сцене первый раз танцевала в 3,5

ОдинРазНадетое• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1566
очень клево! вы с ней занимаетесь ?
я занималась с самого начала. Дома куча разных книг, различных тестовых развивающих. Но у нее сразу была большая тяга к книгам и изучению. ПО этому никогда не заставляла, только то что ей самой нравилось. Не переживайте, просто учите по немногу в игровой форме то что считаете нужным и не сравнивайте с другими детьми - все ведь разные. Главное чтоб ребенок был здоровый и хорошо воспитан.
Подтяжка• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1566
очень клево! вы с ней занимаетесь ?
Что в этом клёвого? Во-первых все дети разные, во-вторых всему своё время. Куда Вы торопитесь, зачем Вам раннее развитие? В школу пойдёте или на индивидуальном обучении будете?
Мой сын в 3,5 года знал весь английский алфавит и сам составлял некоторые английские слова. А потом ему стало неинтересно и в 4,5 он почти все забыл. Начал учить английский с 5 лет, но уже более осознано. До 5,5 практически не знал буквы и цифры, за 2-3 мес его учитель подготовила к школе, занимался 2 раза в неделю по 30 мин.
Зачем отбирать у детей детство?
Оля_с_киркою• 02 января 2019
Ответ дляПодтяжка
Моей тоже 4,5
Знает до 15 английских слов
Рисует плохо, раскрашивает +/-
В сад не ходит
Танцы 3 раза в неделю
Моему 4.5 также
Считает до 18))
Знает почти все буквы
В сад ходил, сейчас дома, весной опять пойдём
Ходили на футбол, не зашел
Думаю куда то отдать ещё
Танцы или ещё что нибудь
автор Аноним_1566 • 02 января 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
в моей нет тяги , сказки сама сочиняет , стишки сама придумывает
начинаешь что-то читать - после каждого предлжения 100 вопросов - кто куда почему , полчаса и у меня голова кругом
это типа из серии нашего первого стишка- а почему листья желтые, а почему там зеленые , а там красные, а кто вообще назвал осень и почему осень
Белый Лосик• 02 января 2019
А у меня ребенку 4 года, и он зимой бегает на улице, валяется на снегу, лепит снедки и город со снега. Весной - запускает кораблики и лазит по деревьям, летом копает, купается, бегает, прыгает.
Аноним_1472• 02 января 2019
Футбол, плаванье, тхеквондо. В 4,6 читает, но не бегло, считает, решает примеры и задачи в рамках первого десятка. Но это не благодаря развивалкам, а я с ним занимаюсь. Заставлять -не заставляю, математику может решать час-полтора.
автор Аноним_1566 • 02 января 2019
Ответ дляБелый Лосик
целыми днями ? вы тоже с ним?
Подтяжка• 02 января 2019
Ответ дляБелый Лосик
И это правильно
Моя тоже очень много времени проводит на прогулках. Спасибо бабушке, она с внучкой гуляет пока мы на работе
Белый Лосик• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1566
целыми днями ? вы тоже с ним?
Да, гуляем все свободное время, днем в садике, вечером читаем. Я не акцентирую внимание на учебе, мы все делаем гуляя: смотри сколько деревьев там, а какого цвета сегодня небо, а сколтко деток мы встретили по дороге и тд. Но это мои тараканы, я дочь так водила по кружкам и репетитроаи и все желание и любознательность поошли с первым классом школы.
Солнечный зайчик• 02 января 2019
Сын 5,5 лет. Бегло читает на русском и украинском, научился читать в 4,5, потихоньку читает на английском, говорит довольно сносно. Считает, пишет, рисует, решает логические задачки, и т.д., очень любознательный, интеллектуально развит не по возрасту. В сад ходит мало, болеет. Из кружков только спорт 2 раза в неделю (капоэйра) и сейчас логопед (буква р). Хочу ещё бассейн. Занимаюсь с сыном сама, все в игре, не перегружаю, наоборот, останавливаю его. Была бы фанатичной мамашей, он бы уже в 3 классе учился))
Считаю, что мода на развивалки - это выкачка денег и родительская лень и блаж. Жаль этих детей, которых водят по всем возможным и невозможным кружкам каждый день, а потом у них нервные тики. Но, наверно, я так считаю, потому что сама учитель по образованию))).