Тенюшка• 02 января 2019

Посоветуйте пушистую собаку-компаньона.

Пишу сразу - что значит собака в квартире я знаю, сколько стоит уход/лечение и т.д. в курсе, да и вообще опыт содержания собак большой.
А теперь о требованиях к породе - очень пушистая, не очень маленькая, но и не крупная (10-25кг), компаньон (обязательно!), хорошо чувствующая себя в большой семье, с хорошим отношением к детям.
Знаю, что все собаки индивидуальны, но общие породные особенности отслеживаются.
На кого обратить внимание?
ДелиВерка• 02 января 2019
Чаучау

Дружная семейка• 02 января 2019
Корги и только корги
Куда ж без меня• 02 января 2019
лабрадор
Клептоманка• 02 января 2019
лабрадор или бордер-колли. Вторая - вообще идеал по вашему запросу.
автор Тенюшка • 02 января 2019
Ответ дляДружная семейка
Корги и только корги
Люблю их нежно, но не пушистики они.
Бывшая блондинка• 02 января 2019
Ответ дляКлептоманка
Почему именно бордер колли а не обычная колли? Она красивей
автор Тенюшка • 02 января 2019
Ответ дляДелиВерка
Чаучау
очаровательные пушистики, мечтала о них в детстве, но внешний вид характеру не соответствует - они довольно независимы и не большие любители обнимашки.
Дружная семейка• 02 января 2019
Ответ дляТенюшка
Люблю их нежно, но не пушистики они.
а флаффи(корги)
автор Тенюшка • 02 января 2019
Ответ дляКлептоманка
Лабрадоров не люблю. Ну не то чтобы не люблю, но не хочу заводить. Над бордер-колли не думала, спасибо.

автор Тенюшка • 02 января 2019
Ответ дляДружная семейка
а флаффи(корги)
Хм. Вариант.
Аноним_1473• 02 января 2019
конечно, пудель!
Клептоманка• 02 января 2019
Ответ дляБывшая блондинка
бордеры умнее)
Клептоманка• 02 января 2019
Ответ дляАноним_1473
конечно, пудель!
да, тоже вариант. но пуделей мало кто любит.
Дружная семейка• 02 января 2019
Вот они флаффи
Бывшая блондинка• 02 января 2019
Ответ дляТенюшка
Еще они громко сопят по ночам
Клептоманка• 02 января 2019
Ответ дляДружная семейка
а флаффи(корги)
ну вот флаффи ж не зря племенной брак считается.
Клептоманка• 02 января 2019
Автор, спаниелей не рассматриваете?
Бывшая блондинка• 02 января 2019
Ответ дляКлептоманка
бордеры умнее)
А обычная колли глупая? Мне просто всегда нравились колли рыжие с белым фартуком. Но никогда собак у нас не было. Бордеров рыжих не встречала
Дружная семейка• 02 января 2019
Ответ дляКлептоманка
Это если разводить.А если для себя,то красота.

Бывшая блондинка• 02 января 2019
Ответ дляДружная семейка
Вот они флаффи
На лису похожа
Конфиденциальность• 02 января 2019
Папильон.
Не так чтоб сильно пушистая, но длинношерстная и с теми характеристиками , что Вы хотите
Клептоманка• 02 января 2019
Ответ дляБывшая блондинка
нет, но она размерами превосходит заданные параметры. Хотя тоже хорошая нянька и компаньон считается. Но вот меня лично в детстве (4-5 лет) соседская колли нехило так укусила, потому что я присела ее погладить. вся моя голова в ее пасть влезла. Поэтому от меня рекомендации лично из моего опыта исходят.
Что касается окраса - у бордеров он представлен так же, как и у колли, даже обширней в вариациях. Какие-то окрасы более редкие, какие-то более распространены.
Дружная семейка• 02 января 2019
Ответ дляБывшая блондинка
На лису похожа
Да.Отто.Лис)
Клептоманка• 02 января 2019
Ответ дляДружная семейка
да какая ж это красота? Эта шерсть очень проблемная. Вы только картинки видели, или что-то знаете об особенностях?
автор Тенюшка • 02 января 2019
Ответ дляАноним_1473
конечно, пудель!
При всем уважении к породе с детства предвзятое отношение к ним.
Дружная семейка• 02 января 2019
Ответ дляКлептоманка
Знаю от дочери.Она в них спец.Автор ищет пушистую)
А на вкус и цвет сами знаете...
автор Тенюшка • 02 января 2019
Ответ дляКлептоманка
Автор, спаниелей не рассматриваете?
Кинг Чарльз мелкий, а остальные всё-таки больше охотники.
автор Тенюшка • 02 января 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Папильон.
Так они ж мелкие?
Клептоманка• 02 января 2019
Ответ дляДружная семейка
А на вкус и цвет сами знаете...
ладно, объясню, может дочь не упоминала об этом. Их шерсть не имеет остевого волоса. Они мягкие от этого и волшебные. но в то же время это и отсутствие защитного покрова. Такая собака насквозь мокрая в моросящий дождик. А потом его суши очень-очень долго, потому что они могут промерзнуть. Летом нет ’термоса’, т.е. собака в пуху перегревается. В нашем климате осенью и весной - каждая прогулка - катастрофа с полным вымывание этой шерсти от грязи. комбинезон для их пуха тоже не вариант, шерсть сбивается. Просто заводчики, продающие племенной брак не всегда добросовестно об этом сообщают.
автор Тенюшка • 02 января 2019
Ответ дляКлептоманка
Спасибо. Я думала сложность только в ’низкой посадке’.