Пишу сразу - что значит собака в квартире я знаю, сколько стоит уход/лечение и т.д. в курсе, да и вообще опыт содержания собак большой.
А теперь о требованиях к породе - очень пушистая, не очень маленькая, но и не крупная (10-25кг), компаньон (обязательно!), хорошо чувствующая себя в большой семье, с хорошим отношением к детям.
Знаю, что все собаки индивидуальны, но общие породные особенности отслеживаются.
На кого обратить внимание?
Кисельная барышня• 02 января 2019
Ответ дляДружная семейка
Корги и только корги
+1000 они обалденные
Бандитка Сью• 02 января 2019
у нас Кавалер Кинг Чарльз Спаниель, правда не 10-25кг, а 8,5-10 кг они обычно. для детей супер, ласковее я не видела и запаха псины нет
Ируся-пуся• 02 января 2019
чау-чау - лучший компаньен! Это мегадруг на все времена, который выслушает, утешит. пожалеет, посмеется вместе с вами и просто помолчит. РАДОСТЬ)
Котенок аки рысь• 02 января 2019
Ответ дляИруся-пуся
Чау-чау -собака ,которая признаёт одного хозяина,остальных членов просто терпит,детей считает ниже себя по рангу и начинает их строить при возможности. К другим животным агрессивна.Это скорее охранная собака.
Я рассматривала эту породу дя себя и семьи ,но пообщавшись с вадельцами чаушек отказалась от этого.
Ируся-пуся• 03 января 2019
Ответ для_Циветта_
я не в теории рассуждала, а по личному опыту.
Ответ дляИруся-пуся
ну я как бы тоже в живую с озяевами чау-чау общалассь,а не теорию собирала. Так как в семье было двое детей и кот,то для меня первостепенно было отсутстиве агрессии вообще к людям и животным.
Именно хозяева и отговорили меня брать эту породу