Дерево береза• 02 января 2019
Стресс у ребенка. Сосед пристрелил собаку
Катались на горке на санках. С моим сыном катался соседский мальчик. Метров 10 от горки женщины гуляли с собаками. И в какой то момент дети едут с горки, мы стоим сверху и мимо нас проносится пёс и бежит за санками с горки с лаем. Я испугалась, начала скользить по горке. Пёс начал прыгать внизу на санки с соседским мальчиком. Его папа тоже сбежал со мной с горки и достал пистолет и выстрелил в собаку. Кровь на снегу, собака скулит, дети ревут, хозяйка которая до выстрела даже не появлялась прибежала и начала кричать. Жесть.
Как мне теперь объяснить ребенку что это было? У него испуг и от собаки и от дальнейшего цирка.
Я его забрала сразу домой.
Спросила сейчас в Вайбере у жены соседа что там. Вызывали же полицию ему. Пишет что ничего страшного. Оружие у него легально, калибр маленький Флобер,, собаку хозяйка повезла в ветклиника, ещё неизвестно что там с ней. Она написала на соседа, а он встречно написал на неё. Если что придется мне идти и свидетелем что собака была без намордника, поводка и без присмотра....и действительно напала на детей. Капец покатались.
Я его забрала сразу домой.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 января 2019
Ответ дляОнанимный пользыватель
Женщины, у которых случается истерика от того, что к их ребенку подбежала собака, ответьте мне, пожалуйста, на вопрос, Вы уверены, что ребенок ее боится? Просто помню случай из моего детства, на меня прыгнула кавказская овчарка, был большой скандал, но т.к собака не напугала, то стресс был от реакции людей
Чтоб ни у кого небыли истерик и все чувствовали себя нормально нужно просто собаку в наморднике и на поводке выгуливать,а не рассуждать пугает она кого нибудь или нет.
Одна_на_всей_планете• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1542
стреляющий идиот, а если бы в ребенка попал, не говоря уже зачем было стрелять в псину. Надеюсь у него оружие и разрешение заберут
не отберут нтчего. Оружие легально, стрелять в псину, нсли угрожпет жизни и здороаью можно. А свидетели это подтвердят. А вот псина долдна быть в наморднике и на поводке. Надеюсь, что хозяйке пса впаяют штраф и засьавят материально компенсировать пулю. Она ж денег стоит.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 января 2019
Ответ дляРазгуляшка
В следующий раз сосед пристрелить ребёнка который будет драться с его сыночкои
Не пристрелит...вы не те величины уровняли.
ВернитеВалеру• 03 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
А я бы сказала, что есть люди-дибилы и сегодня мы повстречали одного из них. Много ума у мужика - стрелять в движущуюся собаку, когда от нее в непосредственной близости находятся дети.
+100,потому что в другой раз этот мужик выстрелит в человека,который ему дорогу перейдет,легальное оружие нужно держать дома,а не брать с собой на площадку где дети играют.У нас тоже был похожий инцидент,сначала застрелил соседскую собаку,потом выстрелил в соседа,с которым поругался.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 03 января 2019
Ответ дляShoes.ro
Автор , а какая породи собака ? Может она бежала к детям поиграть с ними ? Моя ууууудасно любит детей
Представляю ( чисто теоретически ) , что увидев она толпу детей да ещё и на санках - пулей бы туда бежала поиграть .
Алабай , если что . Ласковая и милая
Вот пусть и играет с вашими детьми.А на улице свою «добрую и милую» выгуливайте как положено.
Я такая боевая• 03 января 2019
В общем из-за двух недоумков хозяйки собаки и ’обезьяны с гранатой’ у ребенка стресс. Уже давно заметила, что яжбати на детских площадках все больные на голову. Это же ужас какой-то. А если бы в ребенка попал? Попёрлось гулять с ребенком с пистолетом. Зачем его взял? На случай, если к его чаду начнут другие дети приставать?.. Очень сомневаюсь ,что он знал, что там будет собака. Посадить его неуравновешенного нужно и надолго.
ВернитеВалеру• 03 января 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Да да,защищайте дибилов которые ходят на детские площадки с оружием,а если бы пуля попала в ребенка,чтобы вы тогда говорили??То что оружие легально,не означает что можно сорелять в собак,тем более если рядом дети.Хотя 99 из 100 там больной на голову мент,или атошник,нормальные люди с оружием вкармане не ходят.
Ответ дляАноним_1568
Интересно, какой породы собака? Если лабрадор какой нибудь, то нужно былр конечно в воздух стрелять. А если бойцовская, то сосед прав.
Помните историю громкую о первой пересадке лица женщине, которую изувечил лабрадор
Меня тогда это удивило, открыла статистику, собаки этой породы тоже проявляют агрессию и не так и редко.
Бабулька• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1568
Кстати, в каком городе это все произошло? В Киеве плюсовая температура, снега давно не было. Где сейчас в Украине можно на санках кататься?
В Винницкой обл., у нас снег и мороз.
Ангел-предохранитель• 03 января 2019
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
От этого отпугивателя собака убегает в неизвестном направлении?
Убегает, точнее, быстро уходит . Некоторые прям хорошо шугаются и убегают.
Отвечаю всем• 03 января 2019
Блин, а что хоть за порода собаки была? В детстве за мной тоже гналась собака хозяйская, я от нее бегу, а она за мной бежит и лает. Я упала - он полаял надо мной и все. Я испугалась конечно, прихожу домой рассказываю, а мама говорит, что он просто со мной поиграть хотела, я бегу и она бежит. Я конечно с тех пор побаиваюсь собак, но это же не повод ее стрелять!!!!!
olichka128• 03 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вам собаку не жалко? Люди в зверей превращаются
а що, краще нехай дитину вкусить?
olichka128• 03 января 2019
Ответ дляАнгел-предохранитель
Мы давно ходим с отпугивателем. Работает даже через карман. Вчера завернули ротвейлера, который впереди своих хозяев бежал навстречу нашему ребенку. Жаль, если из за хозяина идиота животное потеряется, но другого выхода нет.
а що за штука така?
КрейсерАвроровна• 03 января 2019
Классная тема! Сразу видно, кто собак любит больше чем людей) Мужик суперовый. Настоящий защитник.
И.О. человека• 03 января 2019
Ответ дляЖабры жабы
Вы все извратили.
Я отвечала на вопрос о ношении оружия при выходе во двор, в том смысле, что самооборона может понадобиться в самых неожиданных местах.
Аха,извратили)
Муха навозная всегда помойку ищет,а пчела...цветочный луг
Ангел-предохранитель• 03 января 2019
Ответ дляolichka128
а що за штука така?
Отпугиватель. Фото на 4 или 3 стр, пост 91
Sweety Twitty• 03 января 2019
Ответ дляolichka128
а що за штука така?
Тут на Кидстаффе продаются такие. Я нашла уже у многих продавцов. Отпугиватель собак наберите в поиске.
Да будет так• 03 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
А детей вам не жалко??
Sweety Twitty• 03 января 2019
Ответ дляИ.О. человека
Аха,извратили)
Глупо делать вид, что живёшь на цветочном лугу, когда это не так. У меня в августе мужа чуть не убили около подъезда, забрали 1000 грн и телефон (далеко не Айфон). Цена человеческой жизни. В окно лезли в 4 часа ночи, мы все дома были, спали. И таких случаев полно. Нужно понимать, в какое время мы живём. Не на лугу, уж простите.
Да будет так• 03 января 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не особо верю, что агрессивно настроен был пес
Расскажите это моему брату, который с 7 лет собак боится из-за того, что Ньюфаундленд ему спину в кровь разгрыз!!!! А пес кстати с хозяином был, а брат просто на море пришел посмотреть!!!
Sweety Twitty• 03 января 2019
Ответ дляДа будет так
А детей вам не жалко??
Я заметила, что многим собачникам не жаль не только детей, но и людей в принципе. А их собачки-телята бегут с задорным лаем исключительно чтобы подать лапу и поиграть, а бояться не нужно, они ж дооообрые. А люди все поголовно экстрасенсы и знают, что у собаки в голове.
Простоваля• 03 января 2019
Ответ дляДніпрянка
На Флобер не потрібен дозвіл. І якщо відберуть, він завтра може купити новий, травмати є у вільному продажі.
А для собачників повчальна історія.
Никого не смущает ношение папой травмата при катании с детками на санках и стрельба около детей? (Хозяйка собаки и ее безответственное поведение не обсуждаются...)
Простоваля• 03 января 2019
Ответ дляLike-A-Rainbow
Обязательно проговаривайте с ребенком эту ситуацию много - много раз. И нормально сказать - а ты видел, собака побежала, хозяйка не смотрела, мальчик испугался, папа испугался, остановил собаку выстрелом, защищал сына. Если бы тетя лучше смотрела за собачкой, то никто бы не испугался и собачка бы не пострадала - в таком духе.
А вообще, конечно, жесть...
папа пошел кататься на горку с сыном и взял с собой оружие на всякий случай...............................
А вообще, конечно, жесть...
+100500
Бабка в тапках• 03 января 2019
Правильно мужик сделал. Нефиг гулять с псиной около площадки. Я бы пристрелила тоже.
AnnLipa123• 03 января 2019
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Вот именно. У знакомых огромная алабаиха Нурана. Ей всего год, но она размером с двухкамерный холодильник. И он выгуливает ее без намордника на ошейнике жесткаче. Она и правда добрая псина. Но елки палки- это же псина , что в той голове с колесо? Говорила с ним не однократно на эту тему, без толку- она добрая. Раньше каждую неделю гуляли на море вместе. Сейчас прекратила эти прогулки. Зачем мне переживать, что такая собака может напасть на моих детей
Не гавкаю- но охраняю• 03 января 2019
Ответ дляСнежнакомка
Было бы))) страх сильнее разума. Не защищаю собачников, но и люди позволяют себе лишнего, и как раз по отношению к тем собакам, которые на поводке и не могут причинить им вред.
Невежество порождает страх и агрессию, а насилие порождает ещё большее насилие.
Стрелок подврг детей опасности, не менее чем та собака. Выделите ответы автора и ещё раз перечитайте
Зачем мне выделять ответы. Я читала и согласна с соседом. Был бы у меня пистолет, так же поступила!
Не гавкаю- но охраняю• 03 января 2019
Ответ дляShoes.ro
Алабай , если что . Ласковая и милая
Моять, стрелять таких надо как Вы! Вы, реально не понимаете, что ваша собака, потенциальная угроза! Милая?!
Вот из-за таких как вы, люди вынужденны защищаться и стрелять в собак, потому что у хазяина в голове - опилки!
Фантазерша• 03 января 2019
Ответ дляПростоваля
и к чему этот вброс?
У кого такое было• 03 января 2019
Ответ дляAnnLipa123
У нас сосед выпускает на выгул немецкую овчарку без намордника и поводка. Бегут вдвоем трусцой пару км по улочкам (частный сектор, окраина города).
И.О. человека• 03 января 2019
Ответ дляSweety Twitty
И конечно оба случая нападения со стороны амстафиков? Или неадекватных собачников
Это же самые опасные особи в нашей стране