Дерево береза• 02 января 2019
Стресс у ребенка. Сосед пристрелил собаку
Катались на горке на санках. С моим сыном катался соседский мальчик. Метров 10 от горки женщины гуляли с собаками. И в какой то момент дети едут с горки, мы стоим сверху и мимо нас проносится пёс и бежит за санками с горки с лаем. Я испугалась, начала скользить по горке. Пёс начал прыгать внизу на санки с соседским мальчиком. Его папа тоже сбежал со мной с горки и достал пистолет и выстрелил в собаку. Кровь на снегу, собака скулит, дети ревут, хозяйка которая до выстрела даже не появлялась прибежала и начала кричать. Жесть.
Как мне теперь объяснить ребенку что это было? У него испуг и от собаки и от дальнейшего цирка.
Я его забрала сразу домой.
Спросила сейчас в Вайбере у жены соседа что там. Вызывали же полицию ему. Пишет что ничего страшного. Оружие у него легально, калибр маленький Флобер,, собаку хозяйка повезла в ветклиника, ещё неизвестно что там с ней. Она написала на соседа, а он встречно написал на неё. Если что придется мне идти и свидетелем что собака была без намордника, поводка и без присмотра....и действительно напала на детей. Капец покатались.
Я его забрала сразу домой.
Аноним_1468• 03 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Я же не спорю, что есть агрессивные псы и тупоголовые хозяева, но многие без оснований видят в каждой собаке потенциального убийцу, а это далеко не так.
В собаке на поводке и в наморднике видят милое домашнее существо.
Белочкой зови• 03 января 2019
Ответ дляАноним_1468
Бездомный это бездомный. А на огороженной территории колледжа когда у него будка. И его пускают и внутрь в коридор. И бегает он днем за територию. Это не бездомный. Это конкретно прикормленный о обогретый собачником директором. Если два случая за неделю директор и должен был вопрос решать. а не доказывать что пес такой хороший и безобидный. хорошо что 20 лет назад ещё службы работали. По жалобам забрали.
Всё же вы не правы. Есть большая разница между домашней собакой и прикормленной и живущей на территории колледжа, но всё же дворовой собакой. Вы не находите?
Аноним_1468• 03 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Крупная собака не равно опасная : далматинец, лабрадор, ретривер и т.д - довольно крупные, но безобидные собаки. Ну да ладно, так можно дискутировать до бесконечности.
Все крупные собаки кидающиеся на детей могут вызвать заикание и растройства психики. Даже если как утверждают хозяева они хотели просто поиграть. Также собаку может клемануть любую. Поэтому нужны жёсткие штрафы. Вы скорее всего собачница. Так вам нужен именно курс от профи, чтоб вы не считали что все так безобидно. Прослушали бы лекцию с картинками, как кто кого покусал и сколько от заикания лечили потом бы такую чушь не писали.
Аноним_1468• 03 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Обсалютно никакой. Если ты директор комерческого колледжа снимаешь это помещение на територии школы только вход отдельный и града. и владеешь бизнесом. Ты завёл на арендуемой территории собаку и у нее будка, ты ее кормишь. При том что у тебя дети с 17 лет учатся. а рядом младшая школа. Ты подверг других опасности. Но ладно былоб все нормально. Но через какое то время собака начала кидаться. Ты завёл. будка твоя. ты должен решать проблему, а не рассказывать какая чудесная псинка.
Аноним_1468• 03 января 2019
И милая автор. Не поленитесь сходите дайте показания. Если накажут владелицу собаки. Хотяб у вас на районе хоть какое-то время собачники будут смотреть за своими псами. Потому, что случай резонансный, разнесёт сарафанное радио. У вас там ребёнок растёт, должно быть безопасно.
Зяблик протестант• 03 января 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Он мог выстрелить в упор, когда догнал, у травмата 10 метров дальность поражения и в сторону детей он бы Вряд-ли стрелял.
флобер это далеко не травмат от травмата в упор капец был бы ...флобер даже через одежду не прострелит.
Аноним_1456• 03 января 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Я полностью на стороне соседа и свидетельствовала бы в его пользу. Ребенку скажите, что мужчина защищал вас от собаки, не приятно, но ничего страшного.
Мамзелькин• 03 января 2019
Стрелок неадекватен и должен понести наказание в полном объеме. Дай сил, удачи и возможностей хозяйке животного добиться правосудия.
ТаПрямТам• 03 января 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
+++++++
ТаПрямТам• 03 января 2019
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
На моего ребенка так начала прыгат собака, захотела погулять и хазяева нереагировали. Дочка от испуга уписялась. Пришлось ногой отфутболить ту собаку. Хозяева, сразу засуетилсь. Не все, разделяют восторга от чьей-то собаки. Правильно папа сделал. Ч следкющий раз, будет следить за своей собакой.
Согласна на 100%
ТаПрямТам• 03 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
Нууу, не знаю даже. Папа какой-то сильно странный. На прогулку с ребёнком носить пистолет... Многие ли из нас так делают? Эдак он и человека пристрелить может, если ему что-то покажется не то. Собаку жалко. Детей тоже.
Я ношу , именно защита от собак , много шарится во дворах,огромные
ТаПрямТам• 03 января 2019
Ответ дляIrinnkA
Меня покусала шавка на улице. Пинчер. При хозяйке которая даже не извинилась. А если бы это был ротвейлер? У нас тут тоже придурки на районе, выгуливают собак бойцовских без намордника и поводка. Давеча вели какую-то типа бультерьера и с бутылками пива в руках. Я шла с детьми. Сделала замечание, мне сказали, что она не кусается. Понимаете, у них собачка бойцовская не кусается, а потому они гуляют мимо детской площадки с ней без поводка и намордника. А пристрелишь такую, так начнут жалеть собачку. Люди не в себе
+++++ миллион
ТаПрямТам• 03 января 2019
Ответ дляJhenya_Sh
Сьреляющему оружию вообще не место на площадке, где дети играют.. я как предсьавлю, что еще и в кого-то мог попасть. Рвз храбрый такой, то почему к хозяйке не подошел, и в нее не стрельнул?
В тот момент,когда мобацюра возле ребенка бегала и гавкала , надо было к хозяйке собаки идти ?! Ну да )
ТаПрямТам• 03 января 2019
Ответ длякнопкодав
Вы в адеквате? Он защищал детей от собаки. С чего ему в людей стрелять? Он действовал абсолютно адекватно ситуации. А хозяйка собаки нарушила правила выгула и все последствия - исключительно ее вина.
++++++
ТаПрямТам• 03 января 2019
Ответ дляНовопоштинская
Люди-дебилы, которые выгуливают србак без поводка, намордника там, где гуляют дети. А мужик защищал ребенка - человека. Жизнь собаки - ничто по сравнению с жизнью ребенка.
100%
ТаПрямТам• 03 января 2019
Ответ дляПросто Мария
......
Ну що ви пишете....
Коли читаєш такі повідомлення як ваші, то хочеться ключик в голові повернути, щоб мозок включити....
Які інши діти, якщо це горка і зїжджають з горки не Дпаравозиком, а по одному максимум двоє? Де він повинен був шукати хазяйку і саме головне коли? Щоб за цей час його сина погризли?
Ну що ви пишете....
Ага , бред пишут
ТаПрямТам• 03 января 2019
Ответ дляРаздражевская
Кому нужно? Нужно выгуливать в ошейнике и наморднике.
Миллион плюсов,вообще страх потеряли
ТаПрямТам• 03 января 2019
Ответ длякнопкодав
это ПРЯМАЯ опасность. Лающая и прыгающая собака - это опасность для постороннего человека. Без всяких там вариантов. И Ваше «не кусается» и «она просто играет» посторонним людям до одного места. Собака, которая без хозяина и намордника - опасность, а лающая и прыгающая к детям - ПРЯМАЯ опасность. Когда такие, как Вы это поймут - собаки будут меньше страдать (от пистолетов, отпугивптелей, отравы и прочего).
+++100 миллионов +++++! Не добавить не прибавить!
ТаПрямТам• 03 января 2019
Ответ дляНастяБусинка
закон с вами не согласен, здравый смысл тоже. Я могу и сцену театральную репетировать)) Не представляя никакой опасности для окружающих
Какой бред!
ТаПрямТам• 03 января 2019
Ответ длякнопкодав
Ворошиловские стрелки появляются там, где таким людям, как Вы , закон не писан. (Вы же фильм смотрели?) Человек имеет право защищаться от собаки, убив ее. И Вы никогда не докажете, что « она не кусалась, она просто играла». Если бы собака не нападала - то вызывать полицию. Если собака лает и прыгает - защищаться любым доступным способом. И других вариантов тут и быть не может .
+++++++++++++++
ТаПрямТам• 03 января 2019
Ответ дляСнежнакомка
Вот я уже 12 страниц удивляюсь, почему никого не пугает потенцальный убийца
Автор так же отметила, его вспыльчивый характер и конфликтность
Наверное,потому что он ни на кого не бежал и не гавкал и не палил по сторонам,а только в собаку,пальнул-потенц.опасность!
ТаПрямТам• 03 января 2019
Ответ дляИ.О. человека
Вооооот.
Так их же точно не собаки напали,а двуногие мразюки.
И если б тот психически неустойчивый папа увидел,как соседа битой метелят,то наложил бы в штаны столько,что с места не сдвинулся бы.А так - пса пристрелил.
Херроям Слава, ага?
Тот ужасный случай написали , к тому,что папа ’странный’ что с оружием ходит,а вы глупость написали....
ТаПрямТам• 03 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Всё это было бы так, если бы в тексте было ...бежит на тебя и КУСАЕТ (а не просто лает).
Или от лая собаки тоже нужно обороняться?
А надо дожидаться до ’кусает’ ?! Вы странная ?
ЗлойанОним• 03 января 2019
У меня есть знакомый ребенок с 16 швами на лице (уже зажившими) от собачки. Правда своей. Ну без разницы. Собаки -это опасно. Мужик -молодец! Собака должна быть на поводке и в наморднике. Точка.
ЗлойанОним• 03 января 2019
Ответ дляНоски на подтяжках
А это наш менталитет. Пока не убил - не посадят, пока не покусала -игралась.
ТаПрямТам• 03 января 2019
Ответ дляЗолотая орда
Ппц, собака напала на детей, а вам ее жалко.
Да, в этой ситуации папе огромный респект.
А собачнице в следующей раз следить за своим питомцем. Поаерьте, если вы целуете свою собаку под хвост, то остальные этого делать не обязаны.
++++++++ ))
ТаПрямТам• 03 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Вы видите только то, что хотите увидеть.
Если собака бежит и лает, то это не говорит о начале нападения.
Мля,еще одна
Ласковая_львица• 03 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Никто не должен разбираться, начало это нападения или нет, чужая большая собака бежала с лаем на ребёнка и прыгала на него! Любой адекватный человек расценит это как нападение!
Собака должна быть на поводке и в наморднике. Хозяйка полный неадекват. Когда уже начнут полноценно штрвфовать этих соьачникрв за неправильный выгул собак и за неубирание д..ма своих любимцев. Это ж сколько можно штрафов за день собрать и сколько полезного городу сделать
Ласковая_львица• 03 января 2019
Ответ дляБелочкой зови
Отвечаю честно. Лично я могу отличить агрессивное поведение собаки от простого лая и беготни и если будет угроза, то защищу ребёнка, но не путём выстрела в собаку.
99% подобных случаев являются не более, чем природной реакцией собаки на движущийся объект и не приводят ни к каким плачевным последствиям, кроме как к агрессии в сторону собаки.
Это Вы отличает, все остальные не должны! Потому что не должно быть ситуаций, где им нужно разбираться играет или нападает, ведь собака должна быть на поводке и в наморднике.