Пополняю_Карму• 04 января 2019

я смогу научиться пользоваться таким тонометром,если никогда раньше не пробовала

девочки,я смогу научиться пользоваться таким тонометром,если никогда раньше не пробовала и даже толком пока не понимаю,как это делается? это сложно? сегодня уже одну тему создавала,там писали что лучше и точнее тонометр механический,чем тонометр автомат. вот такой присмотрела

https://apteka911.com.ua/shop/izmeritel-tonometr-a...
Mistre• 04 января 2019
Сможете, ну если уж совсем туго пойдет, то подойтите к семейному врачу, думаю она не откажет раз показать

Аноним_1561• 04 января 2019
Честно ,ужасно неудобная штука а если еще и в то время когда голова болит, это капец.
Рекомендую автоматический на предплечье, нажал кнопку и готово.
Может и есть ошибка на пару пунктов,но не критично.
А вот на запястье, палец, те как игрушки, врут и очень
автор Пополняю_Карму • 04 января 2019
Ответ дляАноним_1561
а чем именно неудобно,подскажите пожалуйста
keyri• 04 января 2019
Автор, слишком большая погрешность может быть.
Берите лучше автоматичский: https://apteka911.com.ua/shop/izmeritel-tonometr-a...
Сейчас акция, он не намного дороже. Но Микролайф они надежные и хватает его лет на 10
keyri• 04 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Вам нужно будет слушать свой пульс и считать деления. Когда болит голова, кружится, тошнит и т.д. - это нереально.
А я с косою• 04 января 2019
Если нет проблем со слухом, то сможете. Хотя наш семейный врач почти глухая бабушка и как-то измеряет давление, думаю, по дерганию стрелочки ориентируется.
Дашенька из Киева• 04 января 2019
Вмію міряти будь яким. АЛе той, що на руку (біля плеча) автоматичний - той набагато зручніший. Головне правильно вдягнути, не дригатися і не розмовляти і шуміти під час вимірювання. ТОді міряє грано і точно. В мне Омрон - йому вже років 15.
автор Пополняю_Карму • 04 января 2019
а такой,как думаете? норм?
Мона_Лиса• 04 января 2019
Автор, у нас стоит полуавтомат микролайф , сразу после покупки не работал нормально. Отдали около тысячи за него. Берите такой, Как на фото , Ничего сложного нет абсолютно!
1. Закрепить все, Как надо, закрутить вентиль.
2. Накачать грушу, Пока стрелка дойдет до 260.
3. По чуть чуть откручивать вентиль, стрелка пойдет вниз (До нуля имею ввиду).
4. Когда ударит хорошо пульс первый раз ето верхнее давление.
5. Слушаете пульс дальше, стрелка направляется до нуля.
6. Когда последний раз ударит пульс, Кто нижнее давление.
Все. Поверьте, Кто совсем не сложно. Меряю отцу давление два раза в день.

keyri• 04 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму
а такой,как думаете? норм?
В идеале брать Омрон: https://apteka911.com.ua/shop/tonometryi-i-aksessu...
Я вам выше давала ссылку на Микролайф, они тоже хороши. Смотрите по цене. Не смотрите на всякие памяти на несколько человек и т.д. - обычно никто не пользуется
ЗдесяЯ• 04 января 2019
Если Вы никогда не пользовались автоматом, то не мучайтесь, возьмите полуавтомат, или автомат, их для того и придумали, что б жизнь облегчить) никакой такой уж прям ужасной погрешности не будет, не волнуйтесь, любой из них свою работу выполнит)
автор Пополняю_Карму • 04 января 2019
Ответ дляkeyri
Омрон лучше?
Зупка_цем• 04 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму
самому себе не удобно таким мерить. А вообще им пользоваться не сложно, Надеваете манжетку, накачиваете, потом начинаете спускать потихоньку воздух, слушаете удары сердца. Первый удар - верхнее давление, последний, который вы расслышите - нижнее. Вот и вся примудрость
Не за Будка• 04 января 2019
Автор в измерении давления нет ничего сложного,но механикой самому неудобно пользоваться. Берите полуавтомат,у моей мамы японский ,лучший тонометр. Уже лет 15 пользуется,недавно вот возила на поверку,все точно до сих пор показывает.
https://medmag.ua/domashnyaya-medtehnika/tonometry...

Ни в коем случае не берите на запястье тонометр. Я купила ради прикола,оказалось жуть какой неточный.
Лачи• 04 января 2019
При желании, механическим тонометром научитесь пользаваться максимум за час)))
Мне, как врачу, механ.тонометры предпочтительнее т.к долговечны, погрешность - минимальная, в случае поломки - ремонт копеечный, не нужны аккумуляторы или батарейки и т.д
Зупка_цем• 04 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму
а такой,как думаете? норм?
да, этот проще, надели манжетку, кнопочку нажали, дальше он все делает за вас :)
Не за Будка• 04 января 2019
Ответ дляЗдесяЯ
Я вот неделю назад ездила на поверку,так у людей в основном у всех полуавтоматы и у всех точно показывают.
автор Пополняю_Карму • 04 января 2019
Ответ дляЗупка_цем
я только что видео посмотрела,немного понятней стало. чего я не поняла-так это то,с какой скоростью нужно спускать воздух. от этого же вроде и точность результата зависит
Не за Будка• 04 января 2019
Ответ дляЛачи
Да какой час))) что там учиться,первый удар послушал,запомнил,потом второй.

Не за Будка• 04 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму
Он сам спускается
Зупка_цем• 04 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму
ну это надо потренироваться немного, покрутить. Если не докрутили, воздух сходить не будет, если переборщили, то наоборот. Надо выбрать положение, чтобы воздух уходил, но не слишком быстро
Зупка_цем• 04 января 2019
а на автомате да, воздух спускается сам
автор Пополняю_Карму • 04 января 2019
Ответ дляЛачи
мне из этих соображений тоже больше он подходит)) вы мне можете объяснить,с какой скоростью нужно спускать воздух и как считать деления?
автор Пополняю_Карму • 04 января 2019
Ответ дляНе за Будка
что за проверка?
Не за Будка• 04 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму
что за проверка?
Ну приборы проверять нужно иногда, не вышли ли они из строя ,точно ли показывают. Мама лет 15 им пользовалась,она сама себе полуавтоматом меряет. Манжета порвалась,я ездила в сервис менять, так заодно и поверку сделала. У мастера кстати такой же японский как и у мамы тонометр,только модель новее.
Зупка_цем• 04 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму
считать деления не нужно, вам надо запомнить, на каком делении услышали первый удар сердца, а на каком последний, и все
автор Пополняю_Карму • 04 января 2019
Ответ дляЗупка_цем
поняла. медленно открутить клапан и запомнить первый и последний удары. а можно глупый вопрос? )) можно слушать стетоскопом от тонометра хрипы в бронхах?
Зупка_цем• 04 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму
я не доктор, не знаю :)
автор Пополняю_Карму • 04 января 2019
Ответ дляЗупка_цем
я не доктор, не знаю :)
ой,перепутала))
Лачи• 04 января 2019
Ответ дляПополняю_Карму
воздух спускается со скоростью 3-4 мм за секунду, деления на манометре указаны)))