Обращеница• 04 января 2019
Як мене дістали колектори, може зтось знає що з ними робити?
Була у мене крединка в банку Аваль, закрила її 12 років назад. Рік тому починає мені надзвонювати колекторська служба Кредит Капітал і вимагає заплатити 4500 грн ( ніби я 12 років тому недоплатила 90 копійок і наросла пеня), розводяк як лохів людей. Дзвонять в день і в ночі до всіх родичів і знайомих в т. ч до бабулі якій 86 років, розказують історію про те що будинок заберуть. От чисто заради бабуліного спокою я б і заплатила, але ж вони на це і розраховують, не хочу щоб я стала жертвою вимагальників. Також, прошу передати мою справу в суд - вони відмовляються і розказують всяку чуш що мені це не потрібно, наприклад щойно мене пообзивали хворою на голову.....просто жесть якась. Хто знає що робити і куди звертатись?
Обращеница
• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
Удалено администрацией...
а хто страдає? і від яких саме страждань позбувають ваші відповіді?
я от не розумію таких людей як ви, аби ляпнути пальцем в небо
ПолБатона• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
Идите в офис к ним и берите все документы. Разбирайтесь что за долг. Если откажут в предоставлении документов - в полицию идите.
Коллекторы не говорят где их офис и не представляются реальными именами.
ША все! я пришла• 04 января 2019
Ответ дляКохонэ
ну так вы решения почитайте полностью. Ясное дело, что истец банк, ему должны, он подал в суд, а сам на суд не явился.
’Таким чином, вимога позивача про стягнення з відповідача пені підлягає частковому задоволенню. З відповідача слід стягнути пеню в розмірі 1119,80 грн. (1/2 частка від заборгованості по тілу кредиту).’
У автора требует банк? Нет. Банк продал долг.
ША все! я пришла• 04 января 2019
Ответ дляПолБатона
Это если Дядя Ваня долг продал ребятам в района. Банк всегда продаёт долги официальным финансовым компаниям.
Обращеница
• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
Удалено администрацией...
з вами все ок? у вас хоча б логіка працює на примітивному рівні, а хто ще може тут бути позивачем?
Обращеница
• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
а від коли у нас колектори мають право бути офіційними фінансовими компаніями?
ША все! я пришла• 04 января 2019
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
ША все! я пришла• 04 января 2019
Ответ дляОбращеница
Финансовая компания, выкупившая долг.
ША все! я пришла• 04 января 2019
Ответ дляОбращеница
Они всегда ими были.
ША все! я пришла• 04 января 2019
Ответ дляКохонэ
Пусть в суд подают те, кому она должна, в чем вопрос? Зачем звонить и угрожать? Не затем ли, что в суде у них нет шансов и они хотят взять угрозами?
Удалено администрацией...
ША все! я пришла• 04 января 2019
Ответ дляКохонэ
в принципе существует хотя бы один иск от коллекторов? сколько не читаю, всегда угрожали угрожали и сдулись, либо люди им платили.
Конечно есть. Если это не мошенники. Более того, такие компании не выкупают спорные долги, поэтому в большинстве случаев выигрывают. Для этого надо обратиться туда и попросить ознакомиться с договором уступки долга.
Ответ дляША все! я пришла
а что насчет срока давности по кредиту? Согласно постановлению Верховного суда №6-16цс15, на возврат кредитных долгов у банкиров есть всего три года — и ко всем спорам с должниками банка будет применяться только такой срок исковой давности, без исключений.
То есть если срок вашего кредита прошел больше, чем 3 года назад, то в суде у них нет шансов взыскать долг. А у автора этот срок составляет 12 лет.
Простоваля• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
))) Вы себе представляете кто это наяривает? .. Какой офис? )) Это всякие уродцы и домохозяйки которые получают деньги от количества и длительности звонков... единственный метод - блок телефонов или смена сим карты.. им все равно что вы рассказываете.. они ничего из этого не воспринимают
Пупс• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
только эти компании не могут доказать, что они его купили
ША все! я пришла• 04 января 2019
Ответ дляКохонэ
За эти 3 года они могли его продать, а потом ещё продать, а потом ещё. И каждая продажа по 3 года даёт. Кроме того, неизвестно какой кредит у автора. Невозможно закрыть кредитку с отстатком. Значит она не была закрыта.
ША все! я пришла• 04 января 2019
Ответ дляПупс
Могут. Есть договор уступки с двумя мокрыми печатями и подписями.
Если Вы таких не видели, то это не значит что их не существует.
Простоваля• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
За 12 лет? Легко. И это в интересах автора этот долг погасить. Потому что через суд она ещё и сверху все издержки оплатит.
С какого перепугу? Коллектораская компания имеет лицензии Нацбанка чтобы начислять проценты на кредиты?... Пусть она сначала через суд пройдет)))
Гербария• 04 января 2019
Ответ дляОбращеница
домашній телефон в бабулі. Моєму номеру 12 років і міняти через ото чмо я не буду його
Срок исковой давности прошел,шлите лесом
Пупс• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
ну вот я сужусь уже 3 года с коллекторами и сумма там гораздо больше, но за 3 года они не принесли этих документов, я жду и судья ждёт. А я знаю, что у них их нет и не было. Чтобы купить кредит у банка, надо налог заплатить.
Аноним_1514• 04 января 2019
я,когда то по тем номерам,что меня доставали сама начала звонить им. Начала их доставать.Специально выделила время. Объявила им войну. Стала требовать их физический адрес,чтоб прийти к ним с адвокатом и полицией. Так и сказала.- раз я вам что то должна,то давайте адрес,куда ехать и я приеду с специальными людьми и мы все оформим или убирайте все телефоны с баз данных, чтоб меня и мою семью не доставать. А если я не должна ничего- сказала,что вычислю их местонахождение и приеду с полицией. Звонить перестали
Мне тоже эти ребята звонили, Кредит Капитал. Какая-то тетка оформила кредит и указала мой номер. Стали звонить месяц назад, спрашивают знаю такую или нет. Звонят каждый раз с новых телефонов, после каждого звонка вношу телефон в черный список. Присылали смс, что какие-то документы на кредит у них. Последнего послала подальше. Пока не звонят.
ША все! я пришла• 04 января 2019
Ответ дляПупс
Ну так это мошенники. Зачем Вы вообще ходите в суд в таком случае?
ЗаведУющая• 04 января 2019
Ответ дляОхиИВздохи
кому оплатить? Колекторской компании?
Есть сроки давности, сроки начисления пени, что значит отдаст,??? Так любой может потребовать что угодно и это ещё доказать надо
Пупс• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
этих мошенников крышует сам МинЮст
Новогодняя пальма• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
Удалено администрацией...
Автор сама предлагает им подать в суд, но они почему-то не хотят