Обращеница• 04 января 2019

Як мене дістали колектори, може зтось знає що з ними робити?

Була у мене крединка в банку Аваль, закрила її 12 років назад. Рік тому починає мені надзвонювати колекторська служба Кредит Капітал і вимагає заплатити 4500 грн ( ніби я 12 років тому недоплатила 90 копійок і наросла пеня), розводяк як лохів людей. Дзвонять в день і в ночі до всіх родичів і знайомих в т. ч до бабулі якій 86 років, розказують історію про те що будинок заберуть. От чисто заради бабуліного спокою я б і заплатила, але ж вони на це і розраховують, не хочу щоб я стала жертвою вимагальників. Також, прошу передати мою справу в суд - вони відмовляються і розказують всяку чуш що мені це не потрібно, наприклад щойно мене пообзивали хворою на голову.....просто жесть якась. Хто знає що робити і куди звертатись?
Лагшмивара• 04 января 2019
поменяйте бабушке сим карту и себе ии все)

КошкинДом• 04 января 2019
змінити номер телефона і забути
ША все! я пришла• 04 января 2019
Идите в офис к ним и берите все документы. Разбирайтесь что за долг. Если откажут в предоставлении документов - в полицию идите.
Сижу_и_плачу• 04 января 2019
По перше зверніться до банку, нехай вам випишуть довідку що ви закрили кредитку. Потім по телефону скажіть їм що ви готові оплатити, нехай дають реквізити куди оплачувати, щоб у вас була про цю контору інформація, а потім ідіть до поліції. Напишете заяву про вимагання.
Кохонэ• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
надо сразу в полицию, а потом уже, если не отстанут - в офис за документами. Что за свинство, с 90 копеек долг в 4500.
автор Обращеница • 04 января 2019
Ответ дляЛагшмивара
домашній телефон в бабулі. Моєму номеру 12 років і міняти через ото чмо я не буду його
Виннипуховна• 04 января 2019
А вы точно закрыли кредитку? Ходили в Банк и проверяли, ещё тогда, 12 лет назад?

автор Обращеница • 04 января 2019
Ответ дляСижу_и_плачу
до речі, про реквізити хороша ідея..... недодумалась сама, але за весь цей час вони жодного паперу не прислали, все лише устно))
автор Обращеница • 04 января 2019
Ответ дляВиннипуховна
точно, це по перше, по - друге, термін давності самого кредиту давно вийшов, навіть якщо б і не закрила
автор Обращеница • 04 января 2019
Ответ дляВиннипуховна
12 років всі мовчали, а тут - на тобі давай 4500 грн тільки за те щоб тебе зранку ніхто не дзвонив і не обзивав? брєд
Кохонэ• 04 января 2019
Ответ дляОбращеница
та они по любому налом захотят, подскочит парниша и заберет
Вечный двигатель• 04 января 2019
Ответ дляОбращеница
Свои долги они имеют право требовать 3 года вроде. Не успели - опиздали. Напишите на юридические сайты, там вам точнее скажут. 42 юриста гляньте, может и спрашивать не придется, сразу тему найдете.
ША все! я пришла• 04 января 2019
Ответ дляКохонэ
За 12 лет? Легко. И это в интересах автора этот долг погасить. Потому что через суд она ещё и сверху все издержки оплатит.
Кохонэ• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
Вы по ходу из коллекторской конторы.

Никто в суд подавать не будет, они просто запугивают, рассчитывая на неграмотность людей, иначе бы давно подали в суд.
ША все! я пришла• 04 января 2019
Ответ дляКохонэ
Вы по ходу из коллекторской конторы.

С таким жаргоном «по ходу» из коллекторской компании не я.
Но я знаю, что долги нужно отдавать. В полиции автора на данный момент пошлют и будут правы.
Кохонэ• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
долги надо отдавать, которые брали. А если с 90 копеек набежало 500.000%, то это не долг, а грабеж, а с этим в полицию.
ОхиИВздохи• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
кому оплатить? Колекторской компании?
Ms. Анонимная• 04 января 2019
Я недоплатила форвард банку 3грн 12 копеек. За 4 месяца насчитали 680 грн, устроили настоящий террор. Пришлось оплатить и еще 100 грн за справку о погашении кредита.
ША все! я пришла• 04 января 2019
Ответ дляКохонэ
У Вас есть кредитка? А договор к ней? Почитайте, удивитесь.

ША все! я пришла• 04 января 2019
Ответ дляОхиИВздохи
кому оплатить? Колекторской компании?
Если банк долг автора продал коллекторам - да. Для этого и надо пойти к ним и взять все документы. Разбираться надо предметно, а не догадками или эмоциями.
автор Обращеница • 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
який суд, ви про що? через 12 років хіба дурний тупий і сліпий в суд подасть!
автор Обращеница • 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
ви теж постанови НБУ почитайте...... думаю не менше здивуєтесь)))
автор Обращеница • 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
ви мене вибачте, але я хочу просто запитати, у ваших відповідей є якісь юридичні підстави яи це просто так пишете?
Кохонэ• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
Общий размер пени и штрафа не должен превышать 50% задолженности.
Такие условия договора являются несправедливыми и в суде признаются недействительными.

Примеры судебных решений
http://reyestr.court.gov.ua/Review/32254109 http://reyestr.court.gov.ua/Review/31752572
ША все! я пришла• 04 января 2019
Ответ дляОбращеница
Удалено администрацией...
ША все! я пришла• 04 января 2019
Ответ дляКохонэ

Примеры судебных решений
Удалено администрацией...
ЯсноВидящая• 04 января 2019
Пишите заявление в прокуратуру. Мне когда-то звонил приват по поводу моего бывшего работодателя, у него долги были реальные, не платил. А я его уже года три не видела , не слышала, звонили каждый день. Я и сказала, что если мне поступит ещё хоть один звонок, я пишу заявление в прокуратуру, больше не звонили.
Головная• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
Удалено администрацией...
Вы такая..ээ.. волшебная)))
ОхиИВздохи• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
никуда никто идти не должен! и точно платить коллекторам не должен)
Кохонэ• 04 января 2019
Ответ дляША все! я пришла
Удалено администрацией...
ну так вы решения почитайте полностью. Ясное дело, что истец банк, ему должны, он подал в суд, а сам на суд не явился.

’Таким чином, вимога позивача про стягнення з відповідача пені підлягає частковому задоволенню. З відповідача слід стягнути пеню в розмірі 1119,80 грн. (1/2 частка від заборгованості по тілу кредиту).’