Играю_на_кларнете• 04 января 2019
Обязательно ли распечатывать электронный билет
Купила онлайн билеты, есть код для сканирования. Нужно ли его распечатать, или можно с телефона показать проводнику?
И на ребенка свидетельство брать оригинал или можно копию?
Спасибо
Аноним_1548• 04 января 2019
Можно с телефона.
Свидетельство всегда беру орининал, не подскажу можно ли копию
VOGEL design• 04 января 2019
не обязательно, но лично как для перестраховки - вдруг телефон сядет, отключится, заглючит и прочее )
ПолБатона• 04 января 2019
На билете внизу написано, нужно его распечатывать или нет.
В зависимости от того, на каком ресурсе Вы покупали билет, но обычно распечатывать не нужно
Документы только оригинал.
Утренняя зорька• 04 января 2019
Свидетельство только оригинал.....с копией меня не пускали на поезд
Залежить від типу квитка:
Звертаємо Вашу увагу на те, що:
ПОСАДОЧНИЙ / ПЕРЕВІЗНИЙ ДОКУМЕНТ є підставою для проїзду та не потребує звернення у касу;
БЛАНК ЗАМОВЛЕННЯ для проїзду не дійсний та потребує додаткового звернення у касу на материковій частині України для подальшого друку на бланку встановленого зразка.
Звертаємо Вашу увагу на те, що:
Тульский пряник• 04 января 2019
По билету-смотря на кого попадёте.
После того, как проводник упёрся, и пришлось бегать по вокзалу к касе и буквально расталкивать народ, чтобы напечатать- всегда печатаю.
В большинстве случаев проводники нормальные, но один единственный раз научил.
ПесиКот• 04 января 2019
Ответ дляТульский пряник
По билету-смотря на кого попадёте.
Треба було не в касу бігати, а кликати начальника поїзда. Ви платите, вам надають послугу. Запам’ятайте
ПесиКот• 04 января 2019
Ответ дляТульский пряник
По билету-смотря на кого попадёте.
Ну хіба що у вас був бланк, а не квиток. Тоді це ваша помилка. А от саме квиток друкувати необхідності немає
Играю_на_кларнете
• 04 января 2019
Ответ дляПесиКот
Гляньте пожалуйста
Играю_на_кларнете
• 04 января 2019
Ответ дляПесиКот
Ой пожалуйста
Дама_из_рекламы• 04 января 2019
Была ситуация со мной лично. Купила этот самый билет, тот который не требует распечатки. На телефон скачала. Но на всяк случай распечатала - вдруг телефон сядет или заглючит - бывает с ним такое. В общем подхожу к вагону, показываю на телефоне, а мне проводник говорит - а у меня нет сканера, нужен напечатаный. Благо, что я запаслась. Так что современные технологии могут в нашей стране сыграть злую шутку. Кстати, не так давно показывали что народ так не пустили в поезд. При чем там даже кассир, которая не смогла распечать на станции т.к что то там с принтером было подходила к начальнику поезда, а та ни в какую. В результате народ добирался автобусами. Так что не рискуйте. Не для нашей страны блага цивилизации.
ЗдесяЯ• 04 января 2019
Копию можно, но заверенную нотариально. По билетам: обычно на них указано, треюуется ли печать, обмен в кассе
Из Кукуева я• 04 января 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Даже если у проводника нет скнера при себе, они переписывают номер и идут в тот вагон где есть сканер и проверяют. За 2018 год как минимум 2 раз в месяц ездила. так что не проблема!.
Бывало покупала билет будуче уже на перроне у поезда, и ни чего)
Тульский пряник• 04 января 2019
Ответ дляПесиКот
У мене квиток був
Просто така провіднтця трапилася.
Боюся, що знайти начальника потяга я б не встигла.
Швидше було до каси добігти, благо перша колія була
Просто така провіднтця трапилася.