Аноним_1504• 04 января 2019
кто может посчитать сколько и какого леса нужно на новую крышу?
на сайте самой не получается,нужен тот кто в этом понимает Дом 10/10
Ромашка_Бегемотовна• 04 января 2019
специалист вам сможет просчитать. только он. все эти калькуляторы онлайн, форумы - это такое. или в магазине, где покупать будете, вам там подсчеты сделают. ищите специалиста. вы же не тапки покупаете.
Аноним_1504
• 04 января 2019
меня интересует цена за лес, все остальное будем делать сами.Сколько вообще обойдется
Как_б_не_так• 04 января 2019
Ответ дляАноним_1504
автор крыши разные бывают
и цены на лес зависят от региона
...
купите местную газету с обьявами или на олх посмотрите цены на лес в своем регионе.
...
пригласите кровельщика все посчитать за символическую сумму.
максимум 500грн возьмет.
...
дом строил давно и все подзабыл
из остатков своего опыта
советую не выеживатся и сделать обычную двускатную крышу с углом 35-40-45 градусов - попутно высчитав нужное безотходное количество металочерепицы.
...
на каркас идет брус по моему 8х16см
также нужны будут разного рода рейки для монтажа металочерепицы
...
выпуск или вылет козырьков крыши за линию фундамента не менее 70см
иначе дождь стены заливать будет
...
водосточные трубы только железные и на резиновых уплотнениях.
это все я так оч примитивно все описал
есть еще куча ньюансов и тд
....
найдите хорошего мастера и он вам все расскажет и проконсультирует за вознаграждение - все эти лазания по форумам и сайтам вас только запутают
и цены на лес зависят от региона
...
максимум 500грн возьмет.
...
дом строил давно и все подзабыл
из остатков своего опыта
...
на каркас идет брус по моему 8х16см
...
иначе дождь стены заливать будет
...
это все я так оч примитивно все описал
есть еще куча ньюансов и тд
....