Кофе в лобби• 04 января 2019
Ищу климат, аналогичный крымскому, для ребенка
Девочки, нужно Ваше мнение. У ребенка обструктивные бронхиты, надо свозить к морю,хотя бы на месяц. Врачи рекуомендуют климат, как в Крыму. Знаю, что он там уникальный, но, может максимально близкое что-то. Гугл мне выдает такое "разное". Вот например, Черногория. Но там же влажность сумасшедшая, ребенок там просто неделю не прекращал кашлять. А тут месяц..Может кто-то из Вас возил куда с заболеваниями легочной системы, может посоветуете что-то (интересует любое направление!).
Всем спасибо,заранее.
П.С. Политические обсуждения- не в этой теме. На вопрос "почему не Крым" не отвечаю, для меня ответ очевиден.
Всем спасибо,заранее.
Мая твая не панимать• 04 января 2019
Ответ дляЯ такое
Турция Кемер - тоже горы. реликтовые хвойные. море... оч похоже
В Кемере влажность кошмарная просто.
Нани Брегвадзе• 04 января 2019
Ответ дляБратья Капли
Можно в Сочи или в Абхазию или Аджарию!
Ага, в Крым нет, а в Сочи аж бегом)
Пенять на зеркало• 04 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
а мы просто задыхались там. были в самой Будве. влажность 100%(конец июня), все тело липкое. Очень ребенку плохо пошло. Но может вы и правы. Просто я хочу сделать то, что в моих силах для его здоровья.
Мы два раза были вначале июня, один раз в июле. Видимо, везло с погодой.
Хотя, в Крыму под разную попадали погоду, бывало и в облаках гуляли, прокашляется и вперёд. Всегда легче становилось. Обычно, влажный воздух заставляет засохшую слизь в бронхах набухнуть, и потом ребенок пытается откашлять её.
Спят сейчас дети только с увлажнителей, который работает на полную катушку.
Кофе в лобби
• 04 января 2019
Ответ дляПенять на зеркало
мы когда-то с мужем тоже ездили сами(чего собственно и повезли ребенка) и нам тоже казалось норм.Хотя.пока не коснется..А унас вторая крайность-слишком влажно дома,особенность региона.
Кофе в лобби
• 04 января 2019
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
У старшего с 7 месяцев до года было 4 раза, каждый раз с подозрением на пневмонию.
У младшего обструкции без температуры, но вот в феврале будет год как обструкция только уйдёт, идёт в сад и все заново.
А что за гормоны в небулайзере?
Я спасаюсь беродуалом, это не гормон.
А что за гормоны в небулайзере?
Я спасаюсь беродуалом, это не гормон.
у нас после Беродуала еще Пульмикорт.(беродуал обычно 2 р/д, Пульмикорт-3)
Кофе в лобби
• 04 января 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Батуми - очень влажно, белье вообще не сохнет.
а что бы Вы в Грузии порекомендовали?
Я такое• 04 января 2019
Ответ дляМая твая не панимать
В Кемере влажность кошмарная просто.
были пару раз, не заметили, и купальник сохли нормлаьно, и влажности вроде как не было. Во всяком случае - в Симеизе не суше но зато к Кемере чище
Олимпиада80• 04 января 2019
Можно спросить не по теме? А почему влажность в случае автора - плохо?
А эти увлажнители модные - фигня, да?)
Всех анонимов аноним• 04 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
извините, где это? Знаю. что в Солотвино затопило. Знаю еще, что в Донец.области были?
г. Соледар, Донецкая обл, мы были летом, все понравилось.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 04 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
Наш пульмонол говорит, что пульмикорт нам не нужен
Всех анонимов аноним• 04 января 2019
Боялись ехать, но все же решились. Там спокойно, ттттьху, люди есть, Вы можете им позвонить все узнать, есть сайт в интернете. Когда я была ребенком ездила в Солотвино, но там сейчас затоплено
Нани Брегвадзе• 04 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
а что бы Вы в Грузии порекомендовали?
В Грузии все прекрасно, но пляжный отдых так себе. В Аджарии (побережье) действительно очень влажно.
Замечательно летом в горах, весной и осенью в Алазанской долине. Но это все не массовый туризм. Воздух, вода, еда отличного качества.
Но на море я предпочитаю лететь в Грецию или Испанию, если недалеко.
Кстати, Тенерифе возможно вам подойдёт - там сухо и океанский воздух. Апартаменты совсем недорого, еду можно в супермаркетах покупать.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 января 2019
Ответ дляtereska
Болгария, Турция, Грузия - альтернативная климатическая полоса.
Грузия? Там дышать нечем, такая влажность, что вода в воздухе стоит.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 января 2019
Ответ дляБратья Капли
Можно в Сочи или в Абхазию или Аджарию!
По поводу Краснодарского края и Абхазии. Очень влажно. С Крымом нельзя сравнивать, где климат сухой.
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 04 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
а что бы Вы в Грузии порекомендовали?
Ничего, если Вам оекомендаволи сухой климат.
Аноним_1514• 04 января 2019
Ответ дляОлимпиада80
А эти увлажнители модные - фигня, да?)
Тому що слиз при вологості не сушиться, а розростається.
А це погано.
Царь-Матушка• 04 января 2019
Ответ дляКофе в лобби
у нас тое начиналось с атопического дерматита,потом лагингоспазмы с 2 о 6 при любой вирусной инфекции,потом абструкции с 6 до 11
и только сейчас легче,но начался подростковый возраст,гормоны
нам очень помог монтел но пили долго последний раз около 6 мес
при абструкциях беродуал,ацц и эреспал
выходили как правило без антибиотиков
на море не ездили,нам наоборот посоветовали климат не менять
у ребенка еще и на пыльцу аллергия
но на все лето уезжали за город,купались в реке,закалялись насколько возможно
при абструкциях беродуал,ацц и эреспал
выходили как правило без антибиотиков
у ребенка еще и на пыльцу аллергия
Лгин• 04 января 2019
Ответ дляЯ такое
Наверное, зависит от месяца. Дважды была в конце августа, влажность по вечерам нереальная просто, в Крыму такого не было никогда.
СКИБИДЫШь• 05 января 2019
В Грузии слишком влажно, возила дочку на месяц в сентябре, недалеко от Батуми жили в Гонио, нам повезло, что за месяц было всего лишь 3 дождя-это редкость, моя сердечно сосудистая не выдерживала эту влагу. В этом году плюнула на все политические бредни и повезла в Крым, отлично отдохнули, накупавшись, надышались, на Вашем месте поступила бы так же . В Крыму можете прожить за эти деньги месяц, в Турции дней 10 максимум
Чудо Ф_ф КеДаХ• 05 января 2019
Ответ дляЦарь-Матушка
при абструкциях беродуал,ацц и эреспал
выходили как правило без антибиотиков
у ребенка еще и на пыльцу аллергия
при абструкциях беродуал,ацц и эреспал
выходили как правило без антибиотиков
у ребенка еще и на пыльцу аллергия
При обструкциях ацц нельзя
Узнала об этом сама недавно.