Бесстыдница• 04 января 2019
Все, кто уходит, кого ушли из отношений... Девочки, объединяемся!
... кто планирует или уже ушёл... Кому болит или просто хочется высказаться и поговорить - давайте вместе?! Давайте делиться и поддерживать друг друга?!
Мы расходимся... Большая часть вещей перевезена. Слишком много обид накопилось, разный взгляд и способ жизни. Довели себя до морального истощения, и я решила, что дальше так продолжаться не может. Не хотела дойти до ненависти друг к другу... Выступила инициатором того, что нам нужно разойтись или как минимум сделать паузу! Успокоиться и подумать, осмыслить свои ошибки и потребности...
Легко было держать себя в этом решении, когда он вел себя как козлина, но когда он осознал и начал просить все исправить, как вулкан внутри все переворачивалось... Я не отступила от своего решения, хотя и не могу утверждать как было бы правильно.
Я перестала ему верить! Нет, он не изменил (по крайней мере я об этом не знаю)! Просто миллионы разговоров, обещаний так и остались на этапе красивых рассуждений. Я не могла на него опереться, не стабилен. Сложно было строить какую-то уверенность в завтрашнем дне, я не успевала за его наполеоновскими планами, которые выражались только в словах... Были перейдены грани в отношении ко мне!
Раскачал меня эмоционально так, что не могу себя собрать в кучу... Манипулятор!
И вот теперь я одна... Но почему болит? Почему такая грусть внутри?
Девочки, меня пытаются приободрить - встретишь ещё хорошего мужчину! А меня от одной этой мысли тошнит - переживать эти эмоции снова, риск вляпаться в ещё хуже отношения...
Я не могу сказать, что жизнь с ним был сплошной ад - нет, было много хорошего, любил меня (мне так кажется) и я любила (мне так кажется). Возможно и любим до сих пор, я уже не знаю, на столько вывернута на изнанку.
Но частое внутреннее напряжение, неуверенность, нестабильность, утрата доверия, эмоциональные качели, привели меня к неудовлетворению, раздраженности и болячкам... И как следствие тот результат, с которым мы сейчас остались.
Вместе были 4 года. Детей общих нет. Делить нечего.
Бауди на ауди• 04 января 2019
Ответ дляБесстыдница
Вы в декрете? Как вас дочь вдохновила? Поделитесь почему хотите уйти?
Мой как раз на нежности и всякие телесные прилюдии не скуп, даже многовато мне их иногда было. Это я в какой-то момент перестала хотеть этого, перестала хотеть обнимать, целовать и улыбаться... На столько обида выросла, и эту обиду постоянно подпитывали новеньким! Иногда думала, что схожу с ума. Иногда, что быть такого не может, я наверное драматизирую.
А сейчас чувствую себя сдутым презервативом, которым поелозили и положили выравниваться...
Не в декрете,не работала много лет по ряду причин.
В двух словах не опишешь, но это было не по прихоти,и не изза лени.
Мне нравится работать, нравится находится среди людей.
Дочь подросток, сказала почти прямым текстом...
Почему хочу уйти?
Вроди написала, если кратко подытожить,то мы давно чужие люди, даже больше чем чужие.
Уйти хотела давно,но много чего останавливало.
После дочкиных откровений большинство причин отпали.
Ну и еще кое что по мелочи изменилось в жизни.
Сейчас одного не понимаю, как все провернуть, чтобы перемены прошли плавно, больше всего пугает финансовая сторона.
Ведь надо думать не об одной себе, а так бы давно ушла, хлеб и вода ,да койко место где то меня бы не испугали)
Почему хочу уйти?
Одна_на_всей_планете• 04 января 2019
Вы ещё несозревшая личность. Все что вы пишете переживают все пары, но вы довели это до маразма. Пока не повзрослеете следующие отношения тоже будут адом
Одна_на_всей_планете• 04 января 2019
Мне вообще смешно читать, когда говорят что стали чужими... а что были когда-что сиамскими близнецами? Муж и жена разные личности и всегда такими будут. Быть рядом, но каждый сам по себе, любить, но чувствовать свободу - в этом кайф, а не смотреть в рот друг другу и обижаться, что другой человек не ваша копия
Бауди на ауди• 04 января 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Хорошо что смешно, не всем же плакать)
А как назвать людей, которых больше нет ни физического ни психологического контакта?
Котрые ничего не обсуждают, ничего вместе не делают?
Это именно чужие люди, которые живут вместе
Бесстыдница
• 04 января 2019
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Что в вашем понимании созревшая личность? Чем довела до маразма?
Да, люди создают союз по обоюдному согласию = желанию! Люди разные, со своими привычками, устоявшимися характерами, границами, целями, желаниями и т.д. И так или иначе, для того чтобы качественно существовать друг с другом, нужно находить компромиссы для общего комфорта. И нормально обсуждать отношения, нормально говорить о том, что не нравится, нормально согласовывать и приходить к общему.
Давайте например: я говорю о том, что мне не комфортно, не нравится, не приемлю (нужное подчеркните). Человек соглашается учесть и поменять/подкорректировать. Ок, веришь, ждёшь. Ничего не меняется раз, ничего не меняется два, ничего не меняется три... В конечном итоге, ты приходишь к выводу, что придется принять или уйти, ибо человек не учел ваше желание и его важность - на прокатит. Да, прокатывало. Потому что веришь, потому что понимаешь, что по щелчку пальца мало что происходит!
Человека никто за язык не тянул! Человек обещал! Ведь доверие и возможность опираться на то, что говорит и делает твоя пара, это важно!
Не можешь/не хочешь - скажи! Я или приму, уйду, или обсудим возможность компромисса или варианты! Но кормить обещалками, а потом ещё и сваливать вину на меня - не справедливо!
С себя ответственность не снимаю, но я не единственный участник!
И дело не в желании быть копиями, важно взаимо и готовность работать, вкладывать и стараться в отношениях. Понимать, что человеку ’напротив’ важно! Но не только на словах, а в действиях!
Вот потому, понимая, что мы зашли в тупик, где я мириться с этим больше не могу, обещания очередные веры не вызывают, приняла решение о паузе! Где каждый сможет, если захочет, конечно, разложить эту путаницу в голове. Сделать выводы, переосмыслить, расставить приоритеты в потребностях!
И речь идёт не о каких-то глупых или нереальных хотелках из разряда ’голос мне твой не нравится, сделай что-то! Я жду!’