Печенюшка• 03 октября 2012
Ночной кашель у ребенка. Чем облегчить?
Дочка болеет. Этап противного сухого кашля. Пока ходит-играет, вроде ничего. А ночью и днем во время сна - просто заходится. Сердце сжимается(((. Может подскажет кто, чем облегчить. Ночью будила - поила и сиропчик давала (но литр ведь его не вольешь)....
Нам помогает только питье горячего. Только болели, три ночи по два, три раза пили чай. Содовая ингаляция говорят смягчает кашель, но влажным его не делает. Помогает остановить приступ закашливания ингаляция именно небулайзер с боржоми, обычная ... капли на горле оседают.
Аноним• 03 октября 2012
Нам помогала но-шпа (пол таблетки на ночь), но ребенку было на тот момент уже 6 лет
Nemorgalya• 03 октября 2012
Такое часто бывает у малышей при заднем рините - кашель именно тогда, когда ребенок лежит (спит). Кроме всяких лечений помогает положить малышу под голову подушку большего размера. Да, всегда спать на такой вредно для позвоночника, но пару ночей при кашле лучше, чтоб голова была повыше. Нам помогает.
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляNemorgalya
тоже так делала, ребенок спал практически полусидя, но кашлял намного меньше
Ответ дляPavelolka
Ингаляция с ’Боржоми’ и является содовой, а горячее детям пить абсолютно противопоказано, это может вызвать удушье в результате отёка слизистой.
Автор, если получится, то можно дать ребёнку пить молоко тёплое напополам с ’Боржоми’. Просто не все дети способны эту гадость выпить, да и не все дают детям молоко.
Печенюшка
• 03 октября 2012
Сенкс. Подушечку - да, тоже подняла... Ох уж этот кашель... ох уж этот садик...
Ответ дляNemorgalya
При этом кашель не очень-то и сухой обычно, слышно что малыш как бы захлёбывается.
Конечно ребёнка посмотреть надо, а то мы Вам тут насоветуем.
Ответ дляpiggi
Рассмешили чес слово. Нам 6 лет, в 3 впервые появились приступы удушья во время простуд. Единственное что от них спасает это пить горячее. Горячее - это не кипяток. А хорошо теплое. А ингаляция обычная не помогает, т.к. капли крупновзвешенные и орошают только горло. В трахею и легкие попадает только из небулайзера.
Аноним• 03 октября 2012
Если пьет молоко - проверенный рецепт(спасал очень часто) - стакан молока, пол чайной ложки соды, чайная лодка слив. масла и растопить на водяной бане несколько кусочков молочного шоколада - он забивает в молоке привкус соды и масла.
Ответ дляPavelolka
Рада, что Вы повеселились, но горячее и тёплое - не одно и тоже. А, что Вы диагностировали простуду только по вопросу автора, респект!
Ответ дляАйрин_T
Автор не сказала сколько лет малышке, сода и шоколад маленьким не очень-то можно.
Ответ дляpiggi
Вам лишь бы прицепиться? Где я диагностировала простуду у автора, я писала про нашу простуду. Обычно вот такие закашливания это либо этмоидит, и ни верхние, ни нижние отделы легких не затронуты, л 0ибо воспадение в верхних ртделах ... трахее. Если затронуты легкие обычно..... не всегда, но обычно такого навязчивого кашля не дает. Как поступить, е ли это этмоидит .... смыть слизь, чем облегчить и дыхание и очистить,т.е. питье. Как лечится трахеит .... никакого лечения нет кроме прогревания, обильного теплого питья. Все. Мой совет абсолютно безопасен, облегчает симптоматику. Если вам просто со мной поговорить захотелось прошу в ЛС.
Ответ дляPavelolka
Девушка, жалко, что Вы не заметили моих достоинств, которых у меня просто бездна. У меня трое детей и внук, но у Вас опыт лечения, я гляжу просто необъятен. Всего доброго и здоровья Вам.
А говорить с Вами мне не хочу.
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляpiggi
Танюша, так я в самом начале оговорилась, что ребенку 6 лет было
Печенюшка
• 03 октября 2012
3 года масе. Молоко - наверное надо попробовать. Точно. Меня бабушка так спасала. Я и забыла...
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляvfvfcjyb
А диагноз какой? У нас был трахеобронхит
Аноним• 03 октября 2012
Ответ дляvfvfcjyb
Да не вызывала я врача пока. Т-ры нет...
Ну тогда, только только вариант с подушкой, но Вы и так делаете и поскорее вызывайте врача. Лечиться на Советчице нельзя ни в коем случае! Скорейшего выздоровления манюне
Ответ дляpiggi
А говорить с Вами мне не хочу.
И что? Вы врач? Я точно также могу раскритиковать ваш совет, что уже и сделала раньше. А мой опыт как раз по этой части, потому как это наша постоянная болячка, плюс опыт пульмонологии. Бабушки как всегда знают лучше всех.
Ответ дляPavelolka
Хотела написать ’нет не хочу’. Так понятнее?
А бабушкой быть не стыдно, особенно в 41 год
. Лечите Ваши болячки, выздоравливайте.
Аноним• 03 октября 2012
У нас сейчас такая же ситуация, ребенку 3,3 года, тоже когда засыпает, начинает сильно кашлять и не может остановиться. Спасает увлажнитель воздуха, ставлю рядом с кроватью и через время кашель прекращается и ребенок спокойно спит.Стараюсь пока никаких микстур от кашля не давать, т.к. читала, что некоторые наоборот еще больше провоцируют кашель, а влажный воздух помогает выйти всем мокротам.