Кастрюлька• 05 января 2019

Стоит ли сохранять семью?

Друзья! Никогда не писала подобные посты, но вот тут очень хочется получить взгляд со стороны... Описывать буду субъективно, это конечно мое только мнение, но возможно после ваших комментов что-то новое придумаю.
В общем ситуация - с мужем живем уже 10 лет в браке (до этого три года без оформления жили), есть дочь 8 лет. Когда женились и родила все было чудесно, и любовь и радость, муж обеспечивал съемную квартиру (в Киеве живем) и все остальное когда в декрете была, за что очень благодарна ему. Когда ребёнку 2,5 исполнилось пошла работу искать, так как всегда хочется большего, а его доходов стало не хватать. Нашла и начала работать. Когда ребёнку 4 года стукнуло началась война и муж ушёл в АТО (сам, его не вызывали). Для меня это стресс был, так как надо было на себе все тянуть год и ждать его. Но я старалась, родственники помагали. Думала вернётся и все наладится. Но вот он вернулся, но стало только хуже... Я серьезно заболела (онкология), нужны были очень большие деньги на лечение, но он мне не особо помог ни с лекарствами ни морально (но процентов 10-15 от общей суммы лечения достал все таки). Спасибо родственникам, без них уже не было бы меня... Прошла серьезное лечение и ещё лет 5 буду на гормонах, детей больше иметь не могу. И если раньше были планы с мужем усыновить ребёнка, то сейчас уже не хочу. Он вернулся с АТО в 2015, весь 2016 я активно лечилась (и операция, и химия, и облучение) и при это продолжала работать, беря пару больничных когда капалась. За квартиру как я начала платить в 2014 когда он ушёл, так и до сих пор плачу (только с него уже последние два года вычитаю его часть). Бюджет у нас всегда был раздельным. Официально работать он не идёт, подрабатывает страхованием, сколько получает не знаю, но думаю раза в 3 меньше меня... Когда планировали усыновление, объясняла что нужно официально работать, но он несколько лет находил причины почему это не возможно, а я ждала. Сейчас уже устала ждать. И не верю в него, и поддержки не получаю. И с сексом все плохо (у меня на фоне лечения вообще либидо нет), а он по несколько раз на день готов. Ребёнок уже не маленький, мы в одной комнате все ютимся, сексом заниматься пока она спит вообще не хочу, приходится отдавать на время друзьям, знакомым, но меня это не устраивает. Я хочу жить ЗАмужем, чувствовать защиту и опору, но не выходит... И ради ребёнка продолжаем пытаться налаживать отношения которые очень испортились. Не знаю как долго ещё это будет продолжаться. Была бы дочь взрослее, наверное развелись бы уже давно... Много притензий и у меня к нему, и у него ко мне. Меркантильной меня считает, мол только деньги мне нужны, говорит нарушаю клятву быть в горе и радости, богатстве и бедности. Но честно, ужились мои чувства к нему. И я ему ни разу не изменила ни с кем за это время, ни мысленно ни физически, хотя он в периоды моей отстраненности и ссор мог на лево сходить, объясняя физиологией мужской...
Девушки, милые, вы бы стали с мужем таким жить?
Он при этом очень честен со мной во всем, добрый по натуре, папа не плохой (ребёнка из школы забирает, по врачам ходит с ней), но положиться на него не могу уже :(
Ms. Dolly• 05 января 2019
Автор, в вашей семье произошла трагедия. Ваш муж был на войне, и у вас страшный диагноз. Это все надо пережить. Моя подруга после онко, муж совсем поменялся, не может принять её диагноз, внешнее это не заметно, но она это чувствует. Секса практически нет, с его стороны инициативы ноль. Вы не торопите события, может все наладится, и муж изменится. У вас ещё наверное и гормоны играют после такой операции.

Мстящий за Зайца• 05 января 2019
Все сумбурно расписано. Просто ответьте чего вы хотите для себя? Налево он ходил или просто возможность была?
Анкос• 05 января 2019
Как это не можете положиться? Он же ходит с ребенком в поликлинику, из школы забирает. Думаю, у него к вам гораздо больше претензий. Секс обязателен для вашего мужа, а с вами он его не получает. Или получает в недостаточном для него количестве. Держитесь за него. Больная, с ребенком, бесплодная вы вряд ли кому-то нужны. Делайте все, что бы наладить отношения с мужем. Иначе ваше будущее видится мне совсем мрачным. Прошу прощения за резкость. Обидеть не хотела. Это только мой взгляд со стороны на вашу ситуацию.
Доктор Варвар• 05 января 2019
Не разводитесь! Постарайтесь наладить отношения. Сейчас 90% к любовницам уходят, своих детей и не вспоминают, а чужим все.
валери 62• 05 января 2019
Ответ дляMs. Dolly
+1000
Борец за справедливость• 05 января 2019
Вы меня простите,но раздельный бюджет,это не семья.
валери 62• 05 января 2019
мне кажется что надо подождать,время всё поставит на свои места,уйти всегда успеете,здоровья вам и вашему мужу
автор Кастрюлька • 05 января 2019
Ответ дляMs. Dolly
У меня гормоны не играют, у меня химическим путём подавлена функция яичников, поэтому я как в климаксе женщины. Секса не хочу в принципе. А вот муж то конечно готов. Только обеспечивать условия для секса не готов.. А для меня это как недостаточность ответственности.
О том что наладится я думала пару лет назад, но время идёт, а ничего не меняется.
Анкос• 05 января 2019
Ответ дляБорец за справедливость
Почему? У меня и у мужа есть свои деньги. И есть общий бюджет. Муж покупает нам подарки, ходит с друзьями на встречи, корпоративы, ремонтирует и заправляет машину за свои деньги. А я покупаю косметику и всякую мелочь -за свои. Мне даже не интересно, сколько у него денег в личном пользовании. Думаю, на все хватает. Но есть и обший бюджет -продукты, кварплата, кружки детей, школа, сад, отдых.

Мстящий за Зайца• 05 января 2019
Факт, что сам захотел в АТО, честно говоря, уже не очень хорошо. Что-то не так и раньше было. Но возможно, он человек, который любит приключения, риск, проявлять благородство. Да, для детей развод - это стресс. Но никто не заппещает ему общаться с ребенком, забирать со школы и т.д. Ребенок все понимает. Но сначала ориентируйтесь на себя, чего хочется вам.
Трактор Вика• 05 января 2019
Ответ дляАнкос
Ужас, что вы пишете, хоть в окно выходи!
Автор, в первую очередь вы нужны ребёнку и родным, которые за вашу жизнь боролись!
А если кто-то вас не ценит, не ценит вашу жизнь, то каких в сад! Ему секса видите ли подавай, а подсуетиться и сменить квартирку на двухкомнатную ? Забил ваш муж на всё, ещё и гулящий, я бы бросила. Сильные женщины всегда нарасхват, ничего не бойтесь!
автор Кастрюлька • 05 января 2019
Ответ дляАнкос
Вообще не обидчивая) Если я вам вижусь как беспомощная больная, это только ваше личное восприятие. Про свой диагноз знают единицы, остальные не догадываются в принципе. Я просто уже не понимаю зачем мне держатся за него и налаживать отношения, если я ровным счетом ничего не получаю от этих отношений. Жизнь коротка и тратить её на ссоры и упреки совсем не охота... А на счёт нужна не нужна, я так вообще не мыслю. Я же не принадлежность чтоб быть кому-то нужной, у меня нет в этом потребности.
автор Кастрюлька • 05 января 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Я знала что он пойдёт, типа националист с детства...
автор Кастрюлька • 05 января 2019
Последнее время так и думаю сделать... Но ребёнок страдает, меня это волнует. Не хочу чтоб ей было плохо из-за меня...
Левый Локоть• 05 января 2019
раздельный бюджет, вы платите за квартиру, лечение на родственниках, поход на лево я не вижу здесь семьи и поддержки в трудную минуту
автор Кастрюлька • 05 января 2019
Ответ длявалери 62
Надоело мне ждать уже. Три года мало? Не чешется он чтоб поменять хоть что-то. Чего ждать?
Ms. Dolly• 05 января 2019
Ответ дляАнкос
+10000.
Луковая• 05 января 2019
Автор,вы просто с ним изменились,и вам и ему надо перестроиться,но мне кажется не надо спешить с разводом Вы мудрая,трезво смотрите на вещи,дайте вашей семье шанс
Луковая• 05 января 2019
Автор,а куда девал зарплату,когда в зоне Ато был,ведь там хорошие деньги платят?

Левый Локоть• 05 января 2019
Ответ дляАнкос
ну про беспомощность явно погорячились, если автор могла работать и принимать химию явно не беспомощна, может встретить мужчину партнера, который будет ее любить и уважать.
автор Кастрюлька • 05 января 2019
Ответ дляЛуковая
Тогда часть оставлял на еду себе, часть мне с ребёнком присылал. О каких хороших деньгах вы говорите? Ему платили в то время меньше 3 тыс в мес.
Анкос• 05 января 2019
Ответ дляКастрюлька
Ещё раз приношу извинения. Я писала, что это только мой взгляд со стороны на описанную вами ситуацию. Скорее всего, многое осталось за кадром. Если решили уходить, то продумайте где вы будете жить, как будете зарабатывать на жизнь, как будете выстраивать отношения дочери с ее отцом, что будете делать, если болезнь вернется, кто будет с вашей дочерью, если вы не сможете быть рядом с ней?
Ms. Dolly• 05 января 2019
Ответ дляКастрюлька
Вы знаете я как раз и имела ввиду, что ваше состояние как в климаксе. Моей маме в 49 удалили все и у неё сразу начался климакс. Пила курсами гормоны. С ней невозможно было общаться. Постоянные обиды на ровном месте и претензии. Вы решите для себя :или вы сохраняете семью или нет. Если да то поменяйте отношение к мужу , как к мужчине, или останетесь одна со своими болячками и обидами, а муж через год женится.
Мстящий за Зайца• 05 января 2019
Ответ дляКастрюлька
Психолог поможет проработать стресс, постепенно она примет. Главное, не сгущать краски, спокойно честно объяснить без подробностей. Еще раз повторюсь, что вас мама рожала для счастливой жизни, жизнь в ваших руках. Да, ребенку, да и вам будет не привычно сначала, но скорость привыкания зависит от отношений между вами и ребенком. Папа никуда не делся, просто живете отдельно.
Все эти советы, то так почитать, поразмышлять. Вы все равно, скорее всего, решение приняли. Можно попробовать переждать этап выздоровления, чтобы без лишнего нового напряга, все-таки ваше здоровье - это номер 1 и для вас, и для вашей дочери.
Анкос• 05 января 2019
Ответ дляЛевый Локоть
1. Я не писала, что она беспомощна. 2. В реальной жизни при вводных данных это маловероятно.
автор Кастрюлька • 05 января 2019
Ответ дляАнкос
да не за что вам извинятся, вы же своё мнение пишете, я же о нем и просила :)
Я в сосотоянии пока и себя и ребёнка обеспечивать, а если вернётся болезнь, то так и будет. Не вижу каким образом мне тут поможет муж, кроме как с ребёнком. Но я по тому и не разрушила отношения, что дочь привязана сильно к отцу. Она же не виновата что с моей стороны любовь прошла (и не суть важно гормоны ли это или нереализованные ожидания от мужа)...
Полиэтиленовый привет• 05 января 2019
Ответ дляАнкос
Я надеюсь, Вы шутите. Страшно думать, что есть люди так мыслящие.
автор Кастрюлька • 05 января 2019
Ответ дляMs. Dolly
А вот вы как в климаксе будете с другим гормональным фоном (как у мамы вашей), дай Бог чтоб природным путём, тогда вспомните свои советы :) легко говорить «поменяй отношение к мужу», сложнее ответить на вопрос КАК... простите за резкость если что...
Левый Локоть• 05 января 2019
Ответ дляАнкос
беспомощный, разрушающий мужчина рядом с больной женой ничем ей не поможет.
автор Кастрюлька • 05 января 2019
Ответ дляМстящий за Зайца
Спасибо! Да, я просто уже отчаялась отношения налаживать... Пробую пробую, а потом все на нет сходит. Сама с психологом работаю, помагает мне совсем в депресняк не впасть, но с точки зрения отношений конечно не приносят они мне счастья и радости. Муж ещё и ржёт с меня мол ходу психологу деньги плачу зазря... Нет понимания... Наверное ещё потерплю немного как выйдет, может как гормоны пить перестану станет все лучше и проще, но это ещё два года жизни...