Смурфетта• 05 января 2019

Размер алиментов и исполнительная служба

Суд удовлетворил мой иск об уплате алиментов, а именно 1\4 от дохода БМ, но не менее 50% от прожиточного минимума. Он не работает, не получает никакие пособия, в аренду не сдает ничего. Но предоставляет услуги населению, налоги не платит. Т.е. 0 официально. Мне сказали, что исполнитель будет собирать сведения по его доходам (но там 0 официально). Мне расчитывать на 50% прожит.минимума? И можна ли подать иск о пересмотре размера влиментов (в твердой сумме)?
Радуга-дуга• 05 января 2019
Подайте в твёрдой сумме
Заместитель Анонима• 05 января 2019
В таком случае берется средняя зарплата по региону вроде.
Аноним_1464• 05 января 2019
Автор, вы откуда? ему будут считать % от средней зарплаты по городу или региону
автор Смурфетта • 05 января 2019
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вот. Я на это расчитывала (что будет так прописано в решении суда). Но судья сказал, что в законе такого нет: или % от дохода, или твердая сумма. Я запуталась уже
автор Смурфетта • 05 января 2019
Ответ дляАноним_1464
Это устанавливает гос.исполнитель?
Гопница-Советчица• 05 января 2019
Ответ дляСмурфетта
Это устанавливает гос.исполнитель?
НЕТ, ЗАКОН УКРАИНЫ.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС
автор Смурфетта • 05 января 2019
Ответ дляГопница-Советчица
НЕТ, ЗАКОН УКРАИНЫ.
СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС
Может, устанавливает гос.исполнитель ссылаясь на СК?
Регионщица• 05 января 2019
Если человек официально не работает - берется зп средняя в районе и платит 30%
Вот совсем недавно практику в исполнительной проходила , рассказывали
автор Смурфетта • 05 января 2019
Ответ дляРегионщица
Спасибо
завитушка• 05 января 2019
Ответ дляРегионщица
Не 30%, а 1/4 от средней зп по региону в случае автора
Аноним_1464• 05 января 2019
Ответ дляСмурфетта
Это устанавливает гос.исполнитель?
ну, % указывается в решении суда, в зависимости от того, сколько детей нужно содержать и пр. обстоятельств , а вот от чего считают эту сумму, регламентирует ЗУ , ст 195 ч. 2

http://zakon5.rada.gov.ua/laws/show/2037-19

исполнитель будет действовать согласно этому закону