Форточка• 05 января 2019

Мне 36, нет семьи и детей, страдаю((((

Кто со мной((((
Как не терять надежду????
Хотя о детях уже и не мечтаю(((
Жизнь просрала из-за гордыни, что все были не ТОТ самый или действительно не встретился???
Директор Пляжа• 05 января 2019
Ответ дляОднозначная
автор, вы не будете одна. Кто рядом - не вижу, но не одна - это точно!
А я?)

СтелькаОТединицы• 05 января 2019
Ответ дляДиректор Пляжа
А я?)
а я?
МЕСТО_Встречи• 05 января 2019
Ответ дляKROX@
Автор,мне 47,есть семья,но мне хочется побыть одной....Если бы сейчас стал вопрос семьи и детей,то предпочла бы быть одна.Вот правда.
Живу хорошо,мы вместе уже 27 лет,взрослый сын,свое жилье.Нет,не то что бы мне с ними плохо,но видимо от чего-то устала.....
Надежду не стоит терять НИКОГДА!У моей подруги папа решил жениться второй раз,при том что очень порядочный был семьянин...но первую бросил и закатил такую свадебку со всеми атрибутами в 51 год!Молодежь обзавидуется!По разному и в разном возрасте люди находят свое счастье!А дети,поверьте,и без детей есть счастье!Все у вас впереди,все еще будет!
кабель, и вы еще его нахваливаете
Детские_Будут?• 05 января 2019
я в 36 забеременела от парня, с которым тогда встречалась, была очень рада)) замуж не хотела, разошлись, родила в 37, дочь обожаю, ей уже 10, я не замужем и все у меня отлично))
кума - умная, красивая девочка, хорошо зарабатывает, поклонники были - замуж не звали. В 36 познакомилась случайно с мужчиной в фб - комментировали пост общего виртуального друга, через два месяца поженились, еще через год беременность, дочке почти год, счастливы очень :)
подруга - моя ровесница, квартира, хорошая работа, любовники есть, замужем не была, детей никогда не хотела. Ездит где хочет, делает что хочет, свободна и счастлива совершенно
еще примеров?
все у вас в голове, хотите страдать - страдайте, не хотите - живите полной жизнью
Я не Тролль• 05 января 2019
Ответ дляНевидимка Майя
вы не представляете, как хреново и одиноко можно чувствовать себя ’вдвоем’
Как-же я с Вами согласна, - я знаю, как это ! И при этом окружающие считают, что у нас идеальная семья и отношения.
Ms. Откровенность• 05 января 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Если вам так плохо чего не разводитесь ? Чего страдать то? Жизнь одна.
Вечно недо...• 05 января 2019
Ответ дляwhenallissaidanddone
Автор, а вы уверены, что вам дети нужны?! Мужчина -то нужнее;)) я не шучу;))
Мне 32, муж есть, детей нет... и слава Богу! Я настолько уже привыкла жить для себя и мужа, что появление ребёнка меня пугает... я пришла с работы, мужа нет, он на тренировке. Я предоставлена сама себе, хочу читаю, хочу сижу в интернете, хочу болтаю по телефону, лежу в ванной, делаю маникюр , хочу готовлю ужин...а был бы ребёнок, я бы летала как электровеник! Оно мне надо?
Так что автор, мужа ищите срочно, а детей уже поздновато заводить, я считаю...
С ребенком не всегда летаешь, как электровеник. Дети подрастают и появляется время для себя. Материнские чувства это то, что не описать словами, желаю это почувствовать.
Однозначная• 05 января 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
а мне подскажите? или есть- будет кто надежный рядом?
благодарю заранее
будет, но будьте добрее.
Я не Тролль• 05 января 2019
Ответ дляФорточка
Я писала, хочу жить для своего мужчины, жить рядом, жизнь около жизни, спокойно и счастливо жить, засыпать вместе!
Важно, чтобы и он хотел жить для вас, а не только для себя рядом с вами. И жить надо хотеть не рядом и около, а ВМЕСТЕ ! Одиночество вдвоем - это ужасно, поверьте!

ДамасАмстердама• 05 января 2019
Ответ дляА Я Самая Самая
первые пару лет
Почему????? И пару лет, и пять, и десять, и двадцать лет засыпаем, смеемся, разговариваем, шутим.
ДамасАмстердама• 05 января 2019
Ответ дляwhenallissaidanddone
В 36 -поздно????? Ого)))!
Домашка• 05 января 2019
Ответ дляФорточка
Спасибо всем высказавшимся за позитивные пожелания…, я очень жду свое счастье!!!!
Вот только именно ’ждать’ не надо)) На днях поехали детей в Вышгород с подругой на лыжи ставить, детей инструктору сдали, подруга не катается, поэтому сами не пошли, познакомились в очереди с мужчинами, они тоже детей привезли)) Пошли пить кофе. Ну мы замужем(нам по 38) и просто так пошли, мужчины солидные(машины хорошие, подвезти хотели, но мы на машине тоже) без колец и вообще атмосфера там класс, особенно вечером. Берите подругу и вперед кататься) Дома вряд ли кого-то высидите
Я не Тролль• 05 января 2019
Ответ дляMs. Откровенность
О, если-бы в жизни все было так просто, - да-нет, черное-белое......
Моя жизнь хоть и одна, но уже почти прожита, - раньше надо было думать и принимать решения(
Я такое• 05 января 2019
Ну родить еще можете моя подруга в 42 родила первого,до этого тоже была одна.
Я вот тоже без детей и всю жизнь была одна как не пыталась найти никому не нужна была,только в 47 лет встретила человека и то уже никого не искала.
Все у вас будет хорошо,но для этого вам нужно перестать страдать,гармония на душе успокоиться,тогда он сам найдется.
Я вот успокоилась в душе когда это из форумов прочла и одной стало хорошо,тогда и нашелся.

Вот держите примеры из форумов

Что изменилось перед встречей с ’тем самым’?

Автор
У меня вопрос к тем, кто долго ждал/искал своего любимого и наконец-то нашел (и не к тем, кто вышел замуж за первого встречного). Что изменилось в вас или в вашем окружении, перед тем как вы встретились со своей второй половинкой? Использовали ли вы модные техники типа визуализации, трансерфинга и т.д.? Может, вы, напротив, отчаялись найти его, махнули на себя рукой, тут-то он и попался? Или стали предпринимать более активные действия, допустим, записались в какой-то кружок, сменили женский коллектив на мужской, стали много путешествовать и т.д.? Или не было абсолютно никаких изменений перед этим и никаких действий вы не предпринимали, просто в какой-то момент его встретили – и все?

Было,изменился внутреннии мир появилась гармония в душе,до сих пор вспомнинаю то состояние,это даже не описать словами такое легкое счастье в душе,мир,покои и когда у меня вот такое внутрение приображение случилось у меня появились и друзья и любимый. Вы спросите что для этого сделала, ничего просто как то все пришло самособои.

Автор

Спасибо. А вы не могли бы поподробнее рассказать об этом ощущении? Счастье-мир-покой, но вы же еще были одиноки, правильно? И все еще хотели, чтобы это изменилось? Как же тогда покоя достичь... Наверно, вы что-то все-таки делали, чтобы попасть в это состояние. Может, неосознанно?

Знаете сама пытаюсь точно вспомнить как все было,т.к хочется вернуть то ощущение. Как то так получилось что меня перестало волновать все что одна,что друзеи нет,мне просто стало комфортно дома например пришла с работы и мне дома стало уютно и хорошо,раньше было так дом как дом, я престала думать о том что а если б денег было побольше пошла туда или был бы парень жила по другому,просто ушли все пустые мысли,хотелки,все отпускала легко. Может это от бога было мне тк я ничего для этого не сделала сама,да вспоминая тот момент я деиствительно как то само собои перестала завидовать,хотеть чего то большего до помешательства(ну например как выити замуж),у меня не было плохих мыслей,я просто жила здесь и сеичас и получала удовольстие от всего,вот это и была гармония в душе это когда тебя ничего тревожит и не терзает внутри тебя. Но ко мне это пришло как то само собои я ничего не делала для этого.

Кому там любовь привлечь? Сейчас расскажу,что надо делать. Жила-была девочка, а конкретнее-я, и все у нее в любви не клеялось,вот прям от слова ’совсем’. Внешность,образование,характер- все было отлично,а любовных отношений за 25 лет- 2шт. По нескольку месяцев. И как бы и все. Внимания от мужчин- море,но все -’не те’. Девочка страдала, любила покопаться в себе и поискать причин сего злого проклятия. 25 лет к ряду. А потом,постепенно,стала понимать,что на самом деле- я и не страдаю. Что у меня нет кучи проблем связанных с отношениями. Что я живу одна,работаю на любимой работе,встречаюсь с друзьями,уделяю себе кучу внимания,и что меня это устраивает. Устраивает выйти за молоком и поехать танцевать в ночной клуб до рассвета,устраивает что я гуляю по магазинам хоть 5 часов в день,хожу по дому в масках для лица и ***,и если я не хочу готовить 2 недели- то я 2 недели ем кефир и фрукты. И вот осознав это все- я вдруг ,в один прекрасный день(я его запомнила)стала абсолютно счастливой,и решила что без отношений жизнь- восхитительна. И знаете что? Через месяц я была в серьезных отношениях,через год стала невестой,через два- уже была женой. В этом вся наша жизнь- ’стоит только расхотеть’.

.
автор Форточка • 05 января 2019
Ответ дляОднозначная
Я сейчас не одна по статусу, а по факту -одна((((
Может мы не расстанемся?
автор Форточка • 05 января 2019
Ответ дляБоюсь признаться
А за вдовца с ребенком, мальчиком 7 лет, пошли бы?
Это Вы?
Шопингмонстр• 05 января 2019
Ответ дляФорточка
Может мы не расстанемся?
Автор, печальных женщин мужчины не любят и бегут от них
Кондуктор маршрутки• 05 января 2019
Ответ дляАноним_1514
Автор, это первое время, а через какое-то время будет тема от вас. Помогите, жила одна и горя не знала, где он взялся на мою голову, ну или что-то в этом роде. Если вы до 36 не нашли того, то дальше шансы нулевые.
прям вот иногда диву даюсь ,как тут любят человеку вместо добрых слов поддержки в душу плюнуть.
Вы оракул со 100%-м попаданием?
Кондуктор маршрутки• 05 января 2019
Ответ дляДую ветер
)))Вы слишком ограничены в своих представлениях о таких, как я.
Я ходила на свидания, принимала ухаживания, любила, но не было взаимности в чувствах. Либо меня любили, либо я. Значит не зануда и не страшко. Впервые встречаться стали предлагать, когда мне было 12 лет.
С чего вы делаете вывод что зануда/страшко?
По себе судите?
Секс с абы-кем меня не привлекает, если не вижу перспективы с мужчиной, то и секс мне с ним не нужен. Оргазм я и без мужчины могу получить. У меня потребность в близком человеке. Встретила его - тогда все и случилось.
А что есть норма?
Выйти замуж и переехать жить в Европу - это норма?
Выйти замуж за первого мужчину - это норма?
Ну тогда я не нормальная)))
не мечите бисер перед свиньями)) тут многие готовы и пьяндыге из под гастронома дать,абы с учета сняться) а потом строчат темы-мемуары ’мой первый секс в 4-м классе в школьном коридоре с дедушкой одноклассника актером индийского кино’... ту же 30% фантазерок,30% с бодуна

Бабканадвоесказала• 05 января 2019
Ответ дляwhenallissaidanddone
Я в 36 первого родила)
Знаю,что и в 42 некоторые первого рожают
Бабканадвоесказала• 05 января 2019
Ответ дляMarcy83
Ваша фраза о том, что без мужа как-то ’странно’ говорит о том, что Вы узник социальных стереотипов. В первую очередь, Вам к хорошему психологу. Избавляться от рамок и искать счастье внутри. Вы думаете, если сейчас найдется муж Вы станете безумно счастливой? Это иллюзия. Повод для депрессняка всегда найдется) Разберитесь сначала с собой. Чего на самом деле Вам не хватает и чего хотите именно Вы, а не общество.
БоХатая• 05 января 2019
Ответ дляОднозначная
будет, но будьте добрее.
О и обо мне скажите?
всегдаДаДа• 06 января 2019
Ответ дляФорточка
Хочется семью , не чувствовать себя одинокой, готовить еду для него и вечером засыпать вместе, банальные хочухи
часто щасливо живуть рік-два.потім ніхто не хоче робити для нього їду .тим більше засипати разом
Аноним_1470• 06 января 2019
Автор, здесь иногда появляются такие вопросы, как Ваш.
Я всегда пишу о своих сестре и тете, повторюсь и сейчас.
Моя тетя нашла свою самую большую любовь в 53 года. Она была в разводе, у нее была дочь и уже даже внук. Муж - вдовец без детей, остроумный, красивый, душа компании и нежный семьянин, мы обожали его всей семьей, был на два года младше тети. Прожили счастливо 25 лет, до смерти.
Моя сестра осталась вдовой с двумя детьми в 45, долго горевала по мужу, посвятила себя детям и работе. И вот дети выросли, а она встретила достойного мужчину своего возраста, когда было уже хорошо за 50. Сейчас ей 61, живут прекрасно, расходиться не собираются. Никакого нытья о быте, тоске и прочем, чем тут любят пугать, говоря о браке, я от нее не слышала.

Верьте, что все возможно в любом возрасте. 36 - это еще девчонка:) Я первую дочку родила в 37, и не считаю, что поздно, в самый раз!
Удачи Вам.
ДамасАмстердама• 06 января 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Блин, да почему???????
Грушки-яблочки• 06 января 2019
Ответ дляФорточка
А чем живете? Особо плохо в праздники(((, будни как-то терпимо, но одинокие выходные это мука(((
Автор, не переживайте, Вы совсем не 1 такая. У меня есть подруги и довольно много знакомых нашего возраста и без семьи. Все, что ни делается, к лучшему. Жизнь без семьи не всегда лучше семейной и наоборот. А у Вас ещё все впереди
забиякина• 06 января 2019
Ответ дляПирожкиня
Я бы радовалась.
У меня в 23 кучу растяжек от беременности
Разошлась эпизиотомия
Вечные лактостазы
Депрессия в общем, я бы на вашем месте наслаждалась своей жизнью, зачем вам эти колики и подгузники и тд.
Это вы писали недавно здесь?
К психологу обратились?
Воленс-неволенс• 06 января 2019
С мамой в універ е 2 работают - одна в 43 замуж первий раз и 2 мальчика, вторая - в 51!!! И один мальчик :) так что у вас все впереди:)
Ряженка• 06 января 2019
Ответ дляЮсия
А муж не мешает, когда приходит?
По теме хорошо иметь и мужа ( нормально), и ребенка. Но без ребенка это не жизнь, это ад
Странные рассуждения! Пока у вас не было детей вы реально считали, что живёте в аду??
Ряженка• 06 января 2019
Ответ дляПодумывающая
Мне 37 лет, трое погодок. И они сейчас еще малые, муж начал чудить. Жизнь просрала!!! Здоровье капец, надо делать 2 операции. И собирать внушительную сумму на зубы. Жизнь боль!!! А Вы радуйтесь и живите дальше. Я тоже раньше такая бы как Вы дура плакала что нет семьи и детей, теперь можно плакать от того что это все есть. Но плакать уже не буду, булки сжала и побежала....
Как-то вы решительно подошли к деторождению. Можно же было на одном остановиться :)