emerald_88• 16 октября 2013

Как и в каком возрасте вы впервые стригли ребенка?

Моему  год  и  девять,  не  представляю  как  его  постричь  нормально.
До  этого  только  раз  ножницами  сняла  немного  лишнего  и  то  пока  спал.
Он  не  даст  себя  постричь  в  парикмахерской чужой  тете.
Да  и  машинкой  тоже  не  будет  сидеть.
Поделитесь  опытом.
foks12345• 16 октября 2013
сына стригла в годик на лысо. дочку нет только чолку года в 3 водила в парихмахерскую.

svetlana_malke• 16 октября 2013
Ответ дляfoks12345
Тоже в годик стригла, прямо в кафешке, где собрались все гости, кумушка (кресная) и подстригла
fikke• 16 октября 2013
Дома. Приглашали парикмахера. Малый сидел у меня на руках, чем-то его развлекала, а парикмахер ножницами стригла. Правда с третей попытки удалось усадить. Два раза не хотел сидеть.
julija1982• 16 октября 2013
мы стриглись и до года уж зарос сильно после года машинкой сама дома потом и в салоне дался
pokusaev• 16 октября 2013
Точно не помню, около 1,5 лет. Знакомая парикмахер приходила домой и под мультики постригли ножничками. До этого во сне подстригала за ушками и челку. Сейчас 3, начал как папа стричься машинкой
бу ба бу ба бу• 16 октября 2013
Дочка , год , на лысо машинкой в парикмахерской .
LadyLovе• 16 октября 2013
Моего муж машинкой примерно в 1 год прекрасненько постриг. Сначала дали потрогать, по включать машинку, чтобы не боялся. Уже несколько раз стригли, нормально. Он даже пиракалывается потом, есть у него такая жужжащая божья коровка, так он её включает и по голове себя гладит, стрижёт)))

alena_slv• 16 октября 2013
как ни странно я дочку подстричь не могла, а вот в парикмахерской - сидела)
ася_ася• 16 октября 2013
МОЙ В ГОД СИДЕЛ В ПАРИКМАХЕРСКОЙ у меня на руках.
машинкой буквально за 3 минуты его оббалванили под самую коротенькую насадку.
второй раз, уже почти в два года, стриглись у соседки-парикмахера на дому тоже машинкой, но на самую длинную насадку. сидел сам смирно на креслице детском.
Ameli20• 16 октября 2013
У меня девочка. Стригла ее сама, т.к. парикмахер. Малышке было 1,5 годика. Сидела и не жужжала. ))) любит это дело. Потом ходит в образе. ))) Какая она красивая. А по своему опыту хочу сказать, что мастер парикмахер должен подойти ребенку энергетически. С меня девочки в салоне смеялись. У меня всегда был детский сад в кресле.))) Дети несли мне свои рисунка с сада. Конфетки. ))) На 8 марта цветы.
orachka• 16 октября 2013
в 3 года в детской парикмахерской,все прошло отлично и с удовольствием
Ameli20• 16 октября 2013
А. Да. В годик в ванной обрила станком.
NatashaQ• 16 октября 2013
сама стригу уже 4 года,никому не дается еще
LALET• 16 октября 2013
старшего сына в годик сама под машинку без всяких истерик
дочку налысо не стригла никогда. сейчас только кончики ровняю и челочку ножницами. тоже сама
младшему сыну сбрила чуб в 5 мес., а то он меня так раздражал - весь лысый, а на макушке длиннючий чубчик. оббрила машинкой под ноль без насадки. без проблем - даже не успел понят, что произошло. потом летом в 1,1 стригла машинкой под 12 мм, орал так, что ужас, еле закончила. его старший сын на руках держал
Rimmashka• 16 октября 2013
1 год и 4 месяца, все прошло отлично, сидел смирно под накидкой и улыбался, правда веселила я, и тетенька, которая до нас стриглась у мастера + мастер тоже пела песни, прошло удачно :-) сидел как король )), жаль, что сейчас не с доашнего комп, так бы фотку показала
_krapka_• 16 октября 2013
у нас с 9 мес и уже 5-ть лет один и тот же парикмахер.... подстригались с 9 мес... всё всегда проходило отлично..... традиционно даже во взрослом 6-ти летнем возрасте, но катается на стульчике вверх-вниз, крутится на нём, фен включает-выключает:))))))
Nafanya• 16 октября 2013
впервые подстригли малого примерно в 10-11мес (стоял на стуле, я развлекала мама стригла)........ но подстричь хотелось уже на третий месяц после рождения

сейчас малому 2,5, стрижем в ванной пока играется с игрушками
Cetera• 16 октября 2013
А зачем стричь в год ребенка налысо? Часто такую слышу, а какая реальная подоплека этого ’поверья’?
mur-mur_• 16 октября 2013
года не было, в парикмахерской, благо сестра моя парикмахер они и стригла. у нас все по взрослому - челку ровняют, впереди лесенку делают, потом сушка. Первый раз рядом я стояла, за ручку держала, сейчас 1.8 - стрижка каждый месяц, сидит сама и не жужжит))

Rimmashka• 16 октября 2013
Ответ дляLALET
А мы наш чубчик оставили, такой прикольный, нам все говорят - о, вы как Усики )))
Катрадзе_Я• 16 октября 2013
старшего в три года папа подстриг-я плакала над его кудряшками(

а младшего я сама обчекрыжела ножницами в 2,5года
LALET• 16 октября 2013
Ответ дляCetera
есть такое поверье, что волосы будут гуще. но густота волос от генетики зависит и здоровья, поэтому считаю это бредом
да и парикмахеры со стажем говорят, что можно повредить луковицу бритьем. у деток же волосики нежные
Milashka.ira80• 16 октября 2013
С годика сама стригу под машинку.Нам уже 4,6 лет.