Моему год и девять, не представляю как его постричь нормально.
До этого только раз ножницами сняла немного лишнего и то пока спал.
Он не даст себя постричь в парикмахерской чужой тете.
Да и машинкой тоже не будет сидеть.
Поделитесь опытом.
Да и машинкой тоже не будет сидеть.
Поделитесь опытом.
svetlana_malke• 16 октября 2013
Ответ дляfoks12345
сына стригла в годик на лысо. дочку нет только чолку года в 3 водила в парихмахерскую.
Тоже в годик стригла, прямо в кафешке, где собрались все гости, кумушка (кресная) и подстригла
julija1982• 16 октября 2013
мы стриглись и до года уж зарос сильно после года машинкой сама дома потом и в салоне дался
Моего муж машинкой примерно в 1 год прекрасненько постриг. Сначала дали потрогать, по включать машинку, чтобы не боялся. Уже несколько раз стригли, нормально. Он даже пиракалывается потом, есть у него такая жужжащая божья коровка, так он её включает и по голове себя гладит, стрижёт)))
МОЙ В ГОД СИДЕЛ В ПАРИКМАХЕРСКОЙ у меня на руках.
машинкой буквально за 3 минуты его оббалванили под самую коротенькую насадку.
второй раз, уже почти в два года, стриглись у соседки-парикмахера на дому тоже машинкой, но на самую длинную насадку. сидел сам смирно на креслице детском.
У меня девочка. Стригла ее сама, т.к. парикмахер. Малышке было 1,5 годика. Сидела и не жужжала. ))) любит это дело. Потом ходит в образе. ))) Какая она красивая. А по своему опыту хочу сказать, что мастер парикмахер должен подойти ребенку энергетически. С меня девочки в салоне смеялись. У меня всегда был детский сад в кресле.))) Дети несли мне свои рисунка с сада. Конфетки. ))) На 8 марта цветы.
старшего сына в годик сама под машинку без всяких истерик
дочку налысо не стригла никогда. сейчас только кончики ровняю и челочку ножницами. тоже сама
младшему сыну сбрила чуб в 5 мес., а то он меня так раздражал - весь лысый, а на макушке длиннючий чубчик. оббрила машинкой под ноль без насадки. без проблем - даже не успел понят, что произошло. потом летом в 1,1 стригла машинкой под 12 мм, орал так, что ужас, еле закончила. его старший сын на руках держал
Ответ дляLALET
А мы наш чубчик оставили, такой прикольный, нам все говорят - о, вы как Усики )))
Катрадзе_Я• 16 октября 2013
старшего в три года папа подстриг-я плакала над его кудряшками(
а младшего я сама обчекрыжела ножницами в 2,5года
Ответ дляCetera
А зачем стричь в год ребенка налысо? Часто такую слышу, а какая реальная подоплека этого ’поверья’?
есть такое поверье, что волосы будут гуще. но густота волос от генетики зависит и здоровья, поэтому считаю это бредом
да и парикмахеры со стажем говорят, что можно повредить луковицу бритьем. у деток же волосики нежные