Агент Пинкертона• 07 января 2019

Кто удалял косточку на ноге? Поделитесь опытом.

Здравствуйте! Решаюсь делать операцию по удалению косточки на ноге. Кто уже прошел это, подалуйста поделитесь опытом как все прошло, какие трудности были, сколько длился восстановительный период?

Благодарю всех откликнувшихся!!!
Аида• 07 января 2019
Та же проблема( послушаю
Губки-уточкой• 07 января 2019
Начальница удаляла сразу 2. Месяц на ногу нельзя становиться . На коляске в туалет ездила .
Детские_Будут?• 07 января 2019
Я удаляла на двух ногах.
Хожу в специальной обуви - еще около месяца ходить.
Уже не болит.
Мама Чели• 07 января 2019
За границей удаляются сначала на одной ноге А потом когда заживет на второй это только у нас удаляют на двух сразу
Гербария• 07 января 2019
Ответ дляМама Чели
А если косточка не болит - просто некрасиво, косметический эффект, идти на операцию?
Детские_Будут?• 07 января 2019
Ответ дляГербария
Идти.
У меня так - в юности болело , а потом прошло и не беспокоило...
Муж настоял на операции...А врачи сказали , что хорошо , что пришла - если не болит значит нет кист , у меня была хорошая подвижность пальцев и это огромный плюс . И еще сказали , что со временем пришла бы )))
Губки-уточкой• 07 января 2019
Ответ дляМама Чели
Это было желание пациента.
121215• 07 января 2019
В Инстограм наблюдаю операции такого плана у очень толкового хирурга, все подробно рассказано и показано, могу поделится ссылкой
автор Агент Пинкертона • 07 января 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Я удаляла на двух ногах.
Уже не болит.
А на какой день начали ставать на ноги? Где делали операцию?
автор Агент Пинкертона • 07 января 2019
Ответ для121215
Буду благодарна!
Детские_Будут?• 07 января 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
На следующий ))
Но это громко сказано ) До туалета в палате и обратно в специальной обуви.
На улицу не хожу( Это летний вариант обуви, да и по нашим дорогам невозможно пройти,чтоб не споткнуться....
В Днепре делала.
valentyn_a• 07 января 2019
Я робила,на одній нозі.Виявилось,що нічого страшного.На другий день стала на ногу у спеціальному взутті і на милицях.Тижнів через три- з однією милицею.Через шість тижнів-без милиць,у звичайному взутті з ортопедичними устілками.Боялась,що не зможу розробить стопу,але все виходить).Реаьблітація продовжується.Був чудовий хірург,чудова анестезія.Дорого.
irkakiska• 07 января 2019
Ответ дляvalentyn_a
сколько вам обошлось, если не секрет?
автор Агент Пинкертона • 07 января 2019
Ответ дляvalentyn_a
Дякую що відгукнулись!
Хто хірург і яка вартість і метод операції?
valentyn_a• 07 января 2019
Лікар вимагав ходити на вулиці.Не можна сказати,що взуття літнє(черевик Барука),там є накриття,і можна вдягти теплі шкарпетки.
valentyn_a• 07 января 2019
Робила в Києві,клініка Сучасна ортопедія(б-р Лобановського),операція Scarf.Лікар Сатишев М.М. Близько 27 тис.грн,але там були ще втручання,крім Халюс вальгус.Все в касу.Наступні перев´язки,нагляд у вигляді консультацій протягом наступних півроку входять у цю суму.
автор Агент Пинкертона • 07 января 2019
Ответ дляvalentyn_a
Дуже вдячна!
Гербария• 07 января 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Идти.
как понять - нет кист?:
Детские_Будут?• 07 января 2019
Ответ дляГербария
как понять - нет кист?:
Когда делали предварительный снимок ,то хирург сказал , что мне очень повезло, что нет кист.
Я так понимаю, что кисты могут образовываться в тканях ...
Гербария• 07 января 2019
Ответ дляДетские_Будут?
то есть - если не болит и нет кист - то делать, чтоб не появились? И чем они опасны?
Детские_Будут?• 07 января 2019
Ответ дляГербария
Когда я была на предварительном осмотре ,то хирург сказал , что отсутствие кист и подвижность суставов - это огромный плюс ,как для меня (в денежном отношении) , так и для врачей ( в плане дополнительного удаления кист и возвращение подвижности суставов).
А делать или не делать - Вам решать.
Любые кисты опасны....Отечность , болезненность....У моего деда были...очень страдал ,т.к. они у него нарывали , болели , кровили и никакие примочки и компрессы не помогали....
121215• 08 января 2019
Ответ дляАгент Пинкертона
Буду благодарна!
https://instagram.com/doctor.oleynik?utm_source=ig...
valentyn_a• 09 января 2019
моя нога виглядає симпатичніше,ніж на тих фотографіях:)))))