Выкупаная• 08 января 2019

Гулянка у кумовьев. Чем мы обидели?

Мы ничего не поняли... Растолкуйте, советчицы?
Есть старая компания друзей, все уже друг другу детей перекрестили, а две семейные пары даже решили купить по соседству квартиры. Живут через стенку, забегают друг к другу по 2-3 раза на день, мужья очень дружны. Назовем их Пара 1 (Саша и Маша) и Пара 2 (Коля и Оля). Маша из пары 1 недавно родила первенца - ребенку 4 месяца.
Сегодня гуляли в гостях у пары 1 (Оли и Коли) - две семьи, хозяева квартиры и конечно их соседи Саша, Маша и их малютка. Бегали из квартиры туда-сюда, наша дочка обожает Сашину-Машину собаку, тискала ее вовсю. Саша и Маша отлично сидели с нами, потом младенец начал хныкать и Маша сказала, что мы все классные, но она идет к себе, укладывать бебика. Наша дочка играла с их собакой в их квартире и смотрела мультики на большом телевизоре. Мы спросили - забрать ли нашу дочку, но Маша сказала, что пусть играется, ей с ней веселее, заберем как будем расходиться. Саша пошел с ней, помог уложить ребенка и вернулся к нам в компанию. Маша больше не приходила.
...Спустя 20 минут открывается входная дверь, входит моя 8-летка со странным выражением лица и говорит что тетя Маша ее выгнала, потому что она собирает спящую малышку, собаку и уезжает к себе домой. К маме. Саша бледнеет и подрывается в сторону квартиры - но Маша ее закрыла, отключила телефон и уехала на такси с ребенком и собакой. Больше мы Сашу не видели, потому что он полетел вдогонку пытаясь найти Машу.

Мы уже всю голову сломали - что случилось с Машей? Что это за поступок такой? И чем же мы все ее обидели?
автор Выкупаная • 08 января 2019
Ответ дляФима Собак
Дівчино-авторко! В мене поросята негодовані, корови недоєні, а я все на вашу відповідь чекаю. Зараз чоловік мене з дому вижене, бо ваша темка цікавіша за Санта-Барбару. Прошу вас: напишіть розв´язку, будь ласка, бо спатиму з худобою в хліву
Пару комментариев назад написала. Но объяснение еще страннее, чем сам поступок

Банан-барабан• 08 января 2019
тю
Зам Ам• 08 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Тупо. Думайте ещё
даешь еще 15 страниц на обсуждение ’верю/не верю/верить боюсь’
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Ну причем тут авторка? Совершенно ни при чем и ’за что я’, но Саше надо как-то решать вопросы со своими женщинами, либо нормальные партнёрские отношения, либо оставаться подкаблучником. Потому что подобное поведение жены не является нормой.
Да, ясно что саша не способен на партнёрские отношения .
Первый брак его ничему не научил
Аноним_1478• 08 января 2019
Ответ дляБла бла бла
У Маши совершенно иное видение ситуации
++ Жены очень обижаются, когда ей нужно укладывать дитя и сидеть дома, а муЗь сидит в гостях и наслаждается жизнью... думаю причина в этом.
Дніпрянка• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Плюс, он то и женился на молодеькой , думал наивный ею легче управлять будет . думал жить будет по своему , ага ....тёщи на него хорошей нет
Та там теща така сама, як і дружина. Саша закусить сімейного життя сповна.
А в історію з салатами вірю - молода годуюча мама півдня кришила ківі і авокадо, а Оля не схотіла кулінарні шедеври брати до загального столу. Молода героїня образилася.
Русалка на ветвях• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Последние 10 страниц не читала, но понимаю, что все хотят знать конец истории. Он странный.
Дело было в салате.

Помните, я писала о том, что Маша сама хотела принять всех гостей и звала всех гулять у них в квартире? А мы решили, что у Коли и Оли будет удобнее и правильнее? Маша обиделась еще на том этапе, но виду не подала. Наготовила зачем-то несколько быстропортящихся салатов, хотя все обязанности по накрытию стола взяли на себя Коля и Оля. Перед тем, как идти к соседям, Маша еще раз спросила, что принести к столу? Ей сказали, что ничего не надо нести, всё есть, ни о чем не парься. Неси Сашу, малявку и себя. Салаты остались в холодильнике...

Когда Маша и Саша ушли укладывать ребенка, а потом Саша изьявил желание вернуться в компанию - Маша опять попыталась вручить ему салаты, мол, они пропадают, сьешьте, я же старалась. На что Саша ей ответил - да пусть стоят, если доживут - завтра сьедим, там и так еды дофига, куда еще эти тарелки нести? Нафиг ты их готовила вообще? Как только он ушел, Маша в истерике позвонила матери, что в праздник кумовья отказываются еду ее есть, ну а мама не будь дурой сказала - ну и черт с ними, с дураками этими! Вызывай такси, бери салатики, приезжай нас с отцом угощать. Ну она и поехала. Демонстративно отлучив Сашу от процесса и обидевшись на всех нас.

Рассказ из уст Коли и Оли. Которые узнали обо всем часов в 12 ночи вчера, когда Саша Машу таки вернул домой и занес Колину куртку и ботинки.
Сдается мне, что Саша сказал явно не все, но уж как есть.
Возраст Маши всё объясняет))) ну молодая ещё.
Надеюсь вы, более старшие и умные, забудете этот инцидент.
Не писала ранее, мне все таки кажется, что Саша что-то сказал, что она вот сорвалась и уехала. К вам это вообще никак не относится

Подскажите плиз• 08 января 2019
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы уж определитесь о чем мы ведём речь, о нормах, о манипуляциях, о мужьях-подкаблучниках, о сидении на шее или о чем. А то у Вас смешались люди, кони...
Вам слишком сложно понять смысл. Забейте.
автор Выкупаная • 08 января 2019
Ответ дляkittenkat
Риали? Вот прям серьезно так и было? Какой там салат... и из-за него закрыть квартиру и оставить мужа без одежды и без ключей от дома? А что ей мешало одеться, взять ребенка, салаты и просто уехать? Зачем было выгонять вашу дочь и закрывать квартиру? Дичь какая-то...
Ну говорят, что очень обиделась на то, что ее готовка осталась невостребованной. Хотя ее изначально никто ни о чем не просил. И видимо действительно накрутила по полной, что ее не ценят, не любят и вообще даже салатов от нее не хотят
мне тоже это ОЧЕНЬ странно((((
Лукава_Кiшка• 08 января 2019
Ответ дляkittenkat
А Вы реально верите в это? Если родители в здравом уме и светлой памяти,знают что малявка уже спит,сказали-бери салаты,ребенка,а главное собаку не забууудь.....!
marydgayne• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Психанула, гормоны. у каждого в жизни есть странный поступок ,который можно разобрать на молекулы уверена и у вас тоже, только в его странным не считаете.
Берегу и стерегу• 08 января 2019
Ответ дляПодскажите плиз
))
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляБерюковна
То есть он сделал ребенка, а ей переживать, чтобы он не нашел кого-то, а то она невостребованная теперь из-за ЕГО же ребенка?! Супер
То мнение из секты святойматни
marydgayne• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
мне тоже это ОЧЕНЬ странно((((
У вас разные возрастные категории ,чтобы понимать друг друга.
Подскажите плиз• 08 января 2019
Ответ дляБерюковна
Это опять к тому что женщине стоит бояться потерять мужчину?
Нет, это ответ на пугалки о том, что бедный муж пропадет без жены.
звездная галактика• 08 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
в одной руке ребенок. под мышкой собака. закрыть квартиру. тема салатов не раскрыта
автор Выкупаная • 08 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
Я думаю, что собака и ребенок это уже Машина инициатива. Полагаю, что родители имели в виду - пусть Саша с малышкой остается, а ты едь к нам на ужин с салатиками.
Русалка на ветвях• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Блин. Если я хочу принести свои салаты, я их принесу))) и спрашивать ни у кого не буду. Хотят пусть едят, нет - где мусорное ведро в доме знают все.
ledial• 08 января 2019
ваша маша ипанько...

Берюковна• 08 января 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Думаю, никто не пропадет
Но лучше учиться строить отношения)
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляГладиолус
Та щаз

Есть такие ’маши’ что ’саши’ останутся ’голі босі і в вінку’ - больно кому-то нужен будет алиментщик
Подскажите плиз• 08 января 2019
Ответ дляЛень гуглить
Мозгоклюи в этой истории только друзи . которым нос надо сорвать в личные дела и много болтать
Ну вот. У мозгоклюек всегда кто-то виноват.
Единорог_помог• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Дело было в салате.

Ну тогда все правильно.
Не правы ваши кумовья Коля/ Оля и Саша тем более.
Могли бы ради приличия взять салаты , человек старался .
А Саша свинтус вообще.
Лукава_Кiшка• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
Ага)В 21:00? Ребенок спит,она рассказала что Саша тусит у соседей.....
Русалка на ветвях• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
По-вашему родители полные идиоты? Пусть дочь новорожденную на папу оставит, а сама приезжает есть салаты?
Вы правда думаете, что дело в салатах?
Лень гуглить• 08 января 2019
Ответ дляПодскажите плиз
Ну по статистике, алиментщики намного востребованнее разведенных дам с детьми, как бы вам не хотелось доказать обратное.
Боже , и статистика в той секте есть уже
Дніпрянка• 08 января 2019
Ответ дляРусалка на ветвях
Тому що вам більше років. Я також дозволів не питаю, прихожу. з чим вважаю за потрібне.
А Маша молода. Тому спочатку спитала, чи можна (мама так навчила), потім хотіла втулити тарілки чоловіку. І наостанок почула, що нехрен було взагалі морочитися з тою готовкою. Отут Машу і понесло.
Подскажите плиз• 08 января 2019
Ответ дляБерюковна
В курсе
Ну и?
Единорог_помог• 08 января 2019
Ответ дляВыкупаная
мне тоже это ОЧЕНЬ странно((((
Это ваша компания странная.
Человек хотел не с пустыми руками старался прийти ....
А вы все свинтусы .
Пусть бы принесла , может они и вкусные были.
ДлинноНожка• 08 января 2019
Ответ дляЛукава_Кiшка
С вашего ’...и главное собаку не забудь’ смеюсь, как конь