Рюмка ДЗЫНЬ• 08 января 2019

36 лет - делать или нет?

Лазерную коррекцию зрения? Вроде бы только сейчас появилась возможность, но, с другой стороны, через пару лет начнется старческая дальнозоркость.
любименькая• 08 января 2019
48 лет и тоже думаю над этим диагнозрм -дальнезоркость.

ПесиКот• 08 января 2019
? Странный вопрос...
Отцу 70,сделали до НГ.))
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 08 января 2019
Ответ дляПесиКот
? Странный вопрос...
Отцу 70,сделали до НГ.))
Лазерную коррекцию?
Мелочунь• 08 января 2019
Какой минус? Если больше 5, то стОит, если 2-3, то нет.
Непонятно• 08 января 2019
У вас близорукость?
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 08 января 2019
Ответ дляМелочунь
Больше 5, да.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 08 января 2019
Ответ длялюбименькая
В смысле? У вас сейчас дальнозоркость?

ШапкаУшанка• 08 января 2019
Мужу 42 года, два месяца назад сделал лазерную коррекцию ( дальнозоркость+ сложный астигматизм) Очень доволен результатом)
Бармалеина• 08 января 2019
Я тоже раздумывала, ждала пока рожу, а потом, может, и еще раз, потом, может, начнет дальнозоркость развиваться. Ничего не развивается, только было -4.5, а сейчас, спустя год-два уже -5.5. У моей мамы уже -7.5, и меньше не становится. Специалист, который ’подшивал’ сетчатку почему-то отговаривпл от коррекции, особенно не аргументировано, сам тоже в очках.
Tatka Kiev• 08 января 2019
У меня всего -1.5 и -1 но ужассно не комфортно( хожу в очках, на линзы пока не решилась для меня руки/глаза это жесть.
Хочу пойти опять проверить зрение, кажется минус уже больше((((
Хотела бы коррекцию, но это не большой минус.
Дніпрянка• 08 января 2019
Далекозорість не відміняє близорукості, у мене в 50 років і те, і друге одночасно.
Корекцію не роблю, не бачу сенсу, ускладнення.
Пленница SexShop-а!• 08 января 2019
Ответ дляШапкаУшанка
Сколько заплатили? 1000 дол?
Принцепесочка• 08 января 2019
Коррекция бывает и неудачной, просто мало кто объясняет это перед процедурой, а потом переделать уже нельзя.
автор Рюмка ДЗЫНЬ • 08 января 2019
Ответ дляБармалеина
А сколько вам лет? У вашей мамы нет дальнозоркости?
Ниф_ниф• 08 января 2019
Ответ дляБармалеина
Нас тоже отговаривал очень хороший офтальмолог из Центра микрохирургии глаза. Я себе делать не буду, слишком большие риски.
И что-то очень много богатых и известных людей носит очки, а не делает коррекцию. Это тоже наводит на определенные мысли.
Ниф_ниф• 08 января 2019
Ответ дляДніпрянка
Ага, мой начальник носил с собой вторые очки, чтобы читать.
Бармалеина• 08 января 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Мне 37, а маме - 59.
Масяня Я• 08 января 2019
Ответ дляНиф_ниф
упражнения надо делать, в ютубе посмотрите...
ШапкаУшанка• 08 января 2019
Ответ дляПленница SexShop-а!
Сколько заплатили? 1000 дол?
Немного больше.

автор Рюмка ДЗЫНЬ • 08 января 2019
Ответ дляБармалеина
Мне 37, а маме - 59.
У мамы есть дальнозоркость?
Бабка в тапках• 08 января 2019
Ответ дляНиф_ниф
И все врачи окулисты носят очки. И даже не линзы
Лепешечка• 08 января 2019
Ответ дляШапкаУшанка
а где делал не скажете?Актуально для меня.Спасибо.
Слоник-тоник• 08 января 2019
Конечно делать! Я сделала в 30 лет и забыла как страшный сон. Подруге 38, сделала месяц назад, очень довольна.
Бармалеина• 08 января 2019
Ответ дляБабка в тапках
Линзы пыталась носить с 22 лет, никак не получалось. На скорой выковырили, когда не смогла снять со словами ’нечего Вам делать, как ерунду всякую в глаз засовывать! ’ Притом, Вы же понимаете, что не сама себе заснула без консультации с врачом. Несколько раз пыталась начать снова носить, были еще несколько попыток неочень успешных. И кстати, да, врачи, которые мне лично встречались, неочень советовали линзы, а я хотела, тк обзор в них лучше и прям цвета ярче, не запотевает ничего зимой в маршрутке, по падает и тд. Мне не подошло, хотя, есть знакомые, которые пол жизни носят и в самом пьяном состоянии на раз одевают и снимают, а у меня плохо получается и дискомфорт все время и натертости. Есть, кто пол жизни носил, а сейчас не могут уже. У всех по-разному....
Бармалеина• 08 января 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У мамы есть дальнозоркость?
Нет, только минус со временем больше становится. Просто беру хорошие тонкие пластиковые стекла.
Лепешечка• 08 января 2019
Ответ дляБармалеина
я ношу отлично,но стоит накраситься тушью-гаси свет,глаза как у кролика,чешутся,линза сама вылазит из глаза.
Гравицапа• 08 января 2019
Сестра делала в 38. У нее было -5.25, очень довольна. Спокойна к перепадам температур, путешествиям, комфортно плавает в бассейне и пр. мелкие радости. Сейчас технологии шагнули вперед и у врачей многолетняя практики, поэтому риски минимальны. Если переживаете за развитие дальнозоркости (есть показания), то коррекцию делают не до 100%, а, например, 99.5%.
Ламзак_сдутый• 08 января 2019
Я как раз в 36 сделала. Уже полгода наслаждаюсь хорошим зрением! Реально, как мир заново для себя открываю. Жалею, что не решилась раньше. Дальнозоркость ближе к 45 начинается, ещё успеете 9 лет походить. Оно того стоит!
tarveldy• 08 января 2019
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Больше 5, да.
делать
Хорошенькая• 08 января 2019
Ответ дляЛамзак_сдутый
Больно?
Где делали?
Какой минус был?