Чучело-Мяучело• 16 октября 2013

Вторая прививка в ножку.

Девочки вчера сделали вторую прививку в ножку.Сегодня утром проснулись пошло покраснение вокруг укола и затвердение.Скажите кто знает-это должно быть так?
Svetlova• 16 октября 2013
у нас вообще одна нога распухла вдвое :( противоаллергическое подавайте ребенку, да, может быть вот такая местная реакция, вообще уколы в бедро отвратительные, больше своему ребенку не сделаю никогда такое. У нас три дня нога пухлая была.

Маруська Му• 16 октября 2013
я сразу делала йодную сетку или магнезию прикладывала.припухлость после этого была,но небольшая.а вообще да,так должно быть.вас врачи не предупредили?
oleg.belbas.W• 16 октября 2013
я спиртовой компресс делала малой, 1:1 с водой, на ночь положила, утром все сошло
ХдеЯсь?• 16 октября 2013
Ответ дляSvetlova
тоже самое и у нас, только краснота и припухлость потом разрослась на пол ноги. Противоаллергическое+йодная сетка+магнезия компресс на ночь. После 3-го дня пошло на уменьшение. После недели - видимых следов нет... осталось, еще только маленькое затвердение в месте укола. И такая история у многих, как потом выяснилось((((
ГендиреХтор• 16 октября 2013
Добрый вечер...)у моей доченьки, после второй прививки АКДС было уплотнение и не большое покраснение...)меня об этом доктор предупредил, нормальная (правильная) реакция...)держалось в течении месяца, покраснение прошло в течении недели, а уплотнениие практически месяц, может чуть больше (но, всегда было одного размера)...)
не делала НИЧЕГО...)и, Вам не советую, но это моя точка зрения...)
вообще, допускается и считается нормальной реакцией развитие припухлости и покраснения до 8 см!

почитайте:
http://rebyatushki.ru/zdorov_e_rebenka_pokrasnenie...

если будете переживать, лучше обратитесь к специалисту, вам будет спокойнее...)
автор Чучело-Мяучело • 16 октября 2013
Ответ дляМаруська Му
по поводу этого нет,знаете у меня невестка круче наших ’врачей’ говорит что у её дочки тоже так было.сказали что может только температура немного подняться и всё и сказали что если первая прошла без реакции то и вторая должна так же.
автор Чучело-Мяучело • 16 октября 2013
Ответ дляoleg.belbas.W
а 1:1 сколько примерно?и как делать?объясните пожалуйта))
автор Чучело-Мяучело • 16 октября 2013
Ответ дляГендиреХтор

почитайте:

Спасибо большое.Подожду пару дней и пойду в больницу((())
Бюст Березуцкого• 16 октября 2013
Ответ дляMOY TOVAR
не надо спиртового компресса! там сейчас локально сосуды расширены, через кожу всё впитывается. там и так не витаминки, а Вы туда ещё спирт... организм иммунитет вырабатывает, не нужно ему алкоголем мешать!
дайте что-то антигистаминное, помажте траумелем. если нет траумеля, то приложите кусочек капустного листа, только предварительно его подавите чем-то (я легонько молотком для отбивных бью), чтобы сок пустил.

ГендиреХтор• 16 октября 2013
Ответ дляMOY TOVAR
АБСОЛЮТНО ВЕРНОЕ РЕШЕНИЕ...)НЕ переживайте, пожалуйста...)
Здоровья, Вашей крошке...)
oleg.belbas.W• 17 октября 2013
Ответ дляMOY TOVAR
ну так,чтобы намочит хорошо вату,где то грамм 30 водки и 30 воды,замотать вату в бинт,так чтобы закрыть все покраснение,промочить в воду с водкой и наложить на покраснение,сверху полителеном прикрыть бинт только,на голую ножку не надо полителен,я пищевой пленкой прикрывала,и замотать бин том,чтоб держалось всю ночь,у нас намного лучше было,почти прошло,если не пройдёт на день замотайте под колготы.
oleg.belbas.W• 17 октября 2013
Ответ дляМолчалка
так доктор очень опытный советовала нам,а вы доктор?это же очень мало,вы же не в рот заливаете водку,и тем более слабый раствор,когда капельницу делают и на дырку спирт 90% прикладывают ничего?а 40% водка с водой это страшно?
Бюст Березуцкого• 17 октября 2013
Ответ дляoleg.belbas.W
да, я врач. и у опытного доктора могут быть устаревшие взгляды на методы лечения, особенно если доктор начинал работать годах эдак в 80-х, когда альтернатив особых не было спиртовому компрессу.
90% спирт на место укола оправдан, и он не на ночь прикладывается, а на пару минут. а вот водка с водой на ночь, тем более на место, где сосуды расширены, да ещё и под плёнку - это не есть хорошо. как и обтирание раствором уксуса или водки при температуре.
Басина• 17 октября 2013
Ответ дляМолчалка
+100