бювет_в_обед• 09 января 2019
Субсидия((((!!! Опять((((
Подскажите знающие - если есть переплата по субсидии - могу я не платить обязательную плату или надо???
Сам себе Петросян• 09 января 2019
Сама задавалась этим вопросом. В собезе говорят надо. А начальник газового и главбух (знакомые) говорят при переплате ничего не платить. В том месяце заплатила, в этом пока не решила.
Курочка• 09 января 2019
Платить не надо. Но очень вам советую передать показания больше.чтобы эта переплата закрылась. Иначе ее спишут обратно как неиспользованую. А монетизируют копейки.
Аноним_1535• 09 января 2019
тоже задавалась таким вопросом в прошлом году ( в этом не дали субсидию)
так вот - если есть переплата платить обязательный платеж не надо
он идет потом в переплату
которую вам никто не вернет
А так - обязательный платеж снимается с переплаты
он идет потом в переплату
которую вам никто не вернет
Куколка-мяуколка• 09 января 2019
Ответ дляНаизнанку
нет, не нужно.
Во всяком случае, я не платила и все ок.
+1, по факту использования.
Мальчун-задирун• 09 января 2019
Не снимается никакой обязательный платёж с переплаты, с переплаты снимается фактическая сумма к оплате, если она не была оплачена. Если с вычетом субсидии получился к оплате О, или переплата, то НИЧЕГО не нужно платить, не знаю что у вас за сотрудники в УСЗН, что говорят платить обязательный платёж...Читайте сами постановление, там всё чёрным по-белому.
Работать надо• 09 января 2019
Ответ дляМальчун-задирун
А вы сами читали?
Громадяни, яким призначено житлову субсидію, зобов’язані щомісяця сплачувати обов’язкову частку платежу. У разі коли вартість фактично використаної послуги менша, ніж обов’язкова частка витрат на оплату цієї послуги, громадяни сплачують її фактичну вартість.
{Абзац четвертий пункту 18 із змінами, внесеними згідно з Постановою КМ № 841 від 17.10.2018 - застосовується з 1 жовтня 2018 року}
Работать надо• 09 января 2019
И ещё :
’Доброго дня. Дайте, будь-ласка, відповідь. Моїй сімї нараховано субсидія у розмірі 500куб. газу з обов´язковою платою 1500грн. В листопаді ми використали 250 куб. газу і заплатили обов´язкову плату. Чи можемо ми в грудні використати 250 куб. і не платити, адже в Постанові 848 чітко вказано: ’Сума житлової субсидії, яка не використана домогосподарство внаслідок економії, зараховується управителем, об´єднанням, виконавцем комунальної послуги на наступні розрахункові періоди протягом сезону, в якому призначено житлову субсидію, як оплата таких послуг ’???
Ксенія, Вінницька область04 січня 2019
Відповідь:
У грудні маєте теж сплатити обов´язковий платіж, а невикористаною субсидією в минуллму місяці розрахуватися за спожитий понад виділені соціальні нормативи газ’
Ксенія, Вінницька область04 січня 2019
Відповідь:
Сам себе Петросян• 09 января 2019
Ответ дляРаботать надо
А вы сами читали?
Про переплату тут ничего не написано. Про обязательный платеж если нет переплаты, все понятно.
Работать надо• 09 января 2019
Ответ дляСам себе Петросян
В прошлом году этот пункт звучал так:
’ Сума субсидії, яку структурними підрозділами з питань
соціального захисту населення було переказано на рахунки
підприємств - виробників/виконавців житлово-комунальних послуг для
оплати їх вартості в розмірі соціальних нормативів і яка не
використана домогосподарством внаслідок економії споживання
послуг, зараховується підприємством - виробником/виконавцем як
оплата послуг, у тому числі ОБОВ’ЯЗКОВОЇ частки платежу
домогосподарства, на наступні розрахункові періоди.’
А сейчас – ’зобов’язані щомісяця сплачувати обов’язкову частку платежу’
Курс капусты• 09 января 2019
Мне в горгазе сказали,что,если назначат субсидию,то переплата не учитывается.Нужно платить обязательный платеж.
Шопингмонстр• 09 января 2019
народ, просветите, сейчас у всех количество использованных кубов газа умножается на коэффициент стандарта и в итого со счета списывается сумма больше, чем фактическое потребление?
отменить этот бред вроде отменили, но после передачи данных за декабрь ,со счета на 104.ua снова списана сумма с применением этого коэффициента.
если можно, пишите свою область (облгаз) , чтобы понимать картину.
в Харьковской до сих пор считают с коэффициентом.
Работать надо• 09 января 2019
Ответ дляШопингмонстр
У нас тоже. Чернигов