куркулиха• 09 января 2019

"Семейный" бюджет, рассудите

Встречаемся с молодым человеком 7 мес, после Нового года предложил окончательно переехать к нему. Последние месяца 1,5 и так фактически живем вместе, я у него каждый день. Продукты, совместные развлечения, расходы на квартиру - все на нем. Все мои расходы на мне. Но после переезда он настаивает на совместном бюджете. По его условиям, с этих денег будет оплачиваться коммуналка, еда, такси, развлечения и прочие совместные расходы. Остальное (одежда, обувь и личные расходы) по отдельности. Сказал так "Я и сам все могу оплачивать, но хочу чтоб и ты поучаствовала в этом".
Для него это хорошая экономия денег, а для меня получается расходы вырастут. Его доход 65т., мой 36т. С меня он будет требовать около 15 тыс. Подарки на праздники дарит неплохие, но с ограниченным бюджетом. Попросила на НГ сумку, сказал "для нового года слишком дорогой подарок, выбери проще", купил духи.
Парня я люблю, но настораживает как он присваивает мои деньги и что он их прямо-таки почти требует с меня, имея возможность как минимум еду и коммуналку оплачивать самостоятельно. Я на его деньги не претендую и в принципе смирилась с тем, что он не тратится на меня особо.

На таких условиях жить вместе не хочу. Подскажите, я не права? Это нормально, когда мужчина требует с женщины деньги?
Аноним_1492• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Может я эгоист, но мне всего 21 и отдавать мужчине деньги за то, что я живу у него - не предел моих мечтаний конечно
в 21 год зарабатываете 36 тыс.????
а я 6 тыс. в 39 лет
Указка• 09 января 2019
Ответ дляВот Она Я
надеюсь, не понадобится. такую дурочку еще поискать надо будет, какой один б/у имплант нужен будет
Наверное никому, но это я утрирую, для того чтобы показать всю абсурдность.
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Каждый судит по своему опыту. У меня муж тоже жадный и экономный. На момент переезда в его шкафу 70% одежды было со школы и института. А было ему 32 года. Мало того, он меньше значительно зарабатывал. Я обставила его квартиру, купила технику. Научила любить себя и следить за вещами, собой.
На мне и детях я отучила экономить, ну как отучила - я его просто люблю, а он меня, а еще у нас взаимоуважение и равноправие в быту. По финансам муж сейчас зарабатывает значительно больше меня, а бюджет общий. Он нанял няню при рождении ребенка, домработницу. Занимается детьми в равной степени со мной. Он очень изменился.
Я как-то познакомилась в общей компании (уже намного позже) с пытавшиеся захомутать его барышнями (киевлянин, квартира в центре, высокий, умный) и отваливали они именно из-за экономности и жадности мужа, им как я потом поняла хотелось, что бы их кружили :)
Я же была киевлянкой, большая квартира и меня надо было просто любить, уважать и не воспринимать, как прислугу.
Конечно мы притирались к друг-другу, правда недолго. Но если бы я не видела отдачи (и я не о финансах) конечно бы расстались.
не поверите , но очень похожая история на мою.
возраст его тоже 32. квартира большая. в центре )
ТОлько у меня муж не просто жадный. он все прятал а обеспечивала я
у каждого свой бюджет и по 50% на ребенка ... так мы жили. Пока мне не надоело все это. ЛЮбовь у него ко мне есть . так он говорит. Ему со мной комфортно а мне он больше не нужен. Да. я хочу быть слабой, хочу что бы мужчина обо мне заботился. А не экономил на мне...
такой муж мне не нужен . лучше никакого.
кружкаЭсмарха• 09 января 2019
Простите вопрос не в тему - на какой должности вы работаете обе - богами?
Миссис Буркул• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Домашняя работа пополам, как и общий бюджет
ОК, т.е. если бюджет НЕ общий, как вы хотите, это как бы значит, что он вам платит за выполнение домашней работы и секс, правильно?
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Экскорт и семья не совсеместимы. или одно , или другое. Там в тираж позже уходят.
совместимы )
я знаю пару , где герой-любовник 4 года
жил с девушкой , девушка сдавала свою квартиру
клиентов ей находил и ее любовник-сутенер и она сама, +
еще и бил ее иногда...
Все терпела .
Несмотря на хорошие заработки .
Так что вариантов общего ’семейного’ гнезда много.
кружкаЭсмарха• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
работаем в сфере айти
Программистами или иное?
Напишите пожалуйста подробнее.
Будет стимул для меня
Я тут с краю постою• 09 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
совместимы )
я знаю пару , где герой-любовник 4 года
еще и бил ее иногда...
Все терпела .
Несмотря на хорошие заработки .
Попала...
Миссис Буркул• 09 января 2019
Ответ длякружкаЭсмарха
Удалено администрацией...
Вот Она Я• 09 января 2019
Ответ дляУказка
Так а в чем унижение?? Я вам о том, что вещи нужно называть своими именами. Я за честность, и если человек хочет деньги за свои услуги, то нужно об этом честно сказать, а не говорить что другой человек просто обязан их заплатить. Касательно навязывания, я только выражаю свою точку зрения, даже не давая особой оценку чужой. Где тут навязывание. Или у вас так в плохой школе учителю - если высказали другую точку зрения, значит нагрубили, а значит хулиганы и будущие уголовники?
точка зрения на меня и мою жизнь - бытовая проституция?
вы знаете, сколько мне лет, замужем я или нет? а уже дигнозами разбрасываетесь? держите их при себе и не переходите на личности. это запрещено правилами ресурса.
кружкаЭсмарха• 09 января 2019
Ответ дляТехпаспорт на медузу
С зарплаты 65штук требовать деньги на еду- это шок! Автор, если вам 21- молодая девушка- зачем вам этот цирк? Но я бы спокойно спросила: неужели тебе мои деньги так спасут бюджет? При том что Ваша зарплата меньше в несколько раз? Комуналку он и так платит за себя! А еды- сколько вы съедите ЕГО еды? При таком раскладе- он Вашими деньгами будет оплачивать жилье+часть продуктов...и остачу из 65 штук- себе откладывать. А что отложите ВЫ СЕБЕ,если вам еще и одеваться- обуваться?! Подождите,он же потом и на отпуск вам скажет путевку себе оплатить! Нафиг?
Согласна! Нафиг такого кавалера. Недай бог с работой не лады будут или заболеете вы ему не нужны будете, а как обуза. Это не мужик.
Идууу--уууу блин• 09 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
До декрета у меня доход был в 4 раза ниже, чем у мужа. Быт старались делить равно.
Я пошла в декрет, содержал семью муж, на мне быт.
Когда в год ребенка начала работать, а он 2 месяца был без работы, он был с детьми + быт полностью.
Потом устроился, но у меня еще год был доход выше, чем у него. Утром он работает, я с детьми, вечером после работы дети и быт на нём. Но(!) я напомню, больше зарабатывала, и быт больше вела, т.к. у него 8ч рабочий день + дорога + командировки, а я 4-6ч дома работаю.
Сейчас у нас равный доход, графики остались прежние.
Я пиявка? Или он? Чисто праздный интерес, как Вы считаете
З.ы. квартира моя до брака, у него нет жилья.
Нет - у Вас семья. Вы как про нашу семью рассказали. Я только вышла из второго декрета и муж теряет работу. Двое маленьких детей - год и три года. Быт был на муже, финансы на мне, правда еще была няня, я вышла значительно раньше из декрета, да и разрыв между детьми невелик. А хорошая няня это везение и решили оставить. Да и ходить на собеседования сложно с маленькими детьми. Поиски новой работы были долгими. Были и другие трудности, но тут семья, как говорят познается в трудностях, поддержке. И вот это равноправие :)
Багиня• 09 января 2019
Кажись парень не особо влюблен и решил подэкономить Мой муж дарил мне подарки такие, что ел в офисе до конца месяца, тк денег тогда мало еще было( первый год после универа), а хотел купить то что я люблю (я не просила)
Подумайте ...
ПыСы Вместе 16 лет и это не меняется, я всегда в приоритете ...
Дружная семейка• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1289
ну во первых мужчина когда берет женщину замуж, не важно с ребёнком или без него, но все же темболее с ребёнком, он должен понимать это и взвешивать все за и против. У нас не принято заглядывать в рот и считать кто сколько съел. А мужчина автора предлагает лепту на еду, может и автор ест не хило, и деликатесы.... Но считаю это не правильным! Мужчина хозяин и добытчик в семье! Женщина это комфорт и атмосфера в доме
А у них семья? Как по мне, совместное проживание)), ибо автор не особо желает жить с мамой. Готова при наличии киевской прописки шататься по отелям.
Вот Она Я• 09 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
А если как в том анекдоте?

Познакомилась с парнем, через месяц решили жить вместе, снимали квартиру на пополам... через год узнала, что квартира его.
почему как в анекдоте?) самое смешное, что советчицы описывали такие реальные истории.
Семена рукколы• 09 января 2019
Ответ дляДружная семейка
я повторяю у нас в семье не заглядываю кто сколько съел, но в случае автора, если скидывать я на еду, то мужчина в силу своей физиологии ест больше. И+автор написала что она киевлянка, а не ей нужна киевская прописка!
Идууу--уууу блин• 09 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Ту вы правы. Это не любовь, ему просто удобно. Когда любят - меняются и есть отдача, пусть не сразу, но это точно видно.
Доктор Варвар• 09 января 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Да, но я, наверное, пиявка. Я бы не поняла, если бы муж предложил мне оплачивать его жилье и пр. Во врем встречаний он, конечно, не особо тратился на ухаживания, но я позже поняла, что причина в его семье, где мама была без внимания мужчин практически всю сознательную жизнь мужа. Но он дарил хорошие подарки на НГ, мое ДР, 8е марта. И как-то сами пришли к общему бюджету без перетягиваний, кто больше зарабатывает
Доктор Варвар• 09 января 2019
Ответ дляВот Она Я
Боже упаси от таких кавалеров
Указка• 09 января 2019
Ответ дляВот Она Я
Удалено администрацией...
Вот Она Я• 09 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
а почему автор?
Ее ухажер сейчас платить 100% за коммунальные, а будет 50%, за еду тоже не понятно, как они там ее делить будут, может скинуться 100%, а он 75% съедать будет, еще +25% экономия. Да за такси пополам дешевле, чем самому кататься..
Кто хитрый? Там тысяч 5-7 он экономит
+++
Дружная семейка• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1289
фото
Удалено администрацией...
Угги_в_горошек• 09 января 2019
Ответ дляУказка
Замечательно. Другим тут отписывающим пригодится. Конечно не маленькая - была бы маленькая, было бы дороже.
не а, я маленькая бескорыстная была и не жаджадная, а вот как за четвертак перевалило поумнела))
Указка• 09 января 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Четвертак) Звучит-то так грозно) Это всего лишь 25) Но я лично в бескорыстии не вижу ничего плохого, важно лишь чтобы люди рядом это ценили, ну а кто рядом, выбираем мы сами.
Семена рукколы• 09 января 2019
Ответ дляДружная семейка
фото
ой, ну простите, уроки параллельно делаю с ребёнком. А автор в принципе имея зп 36 тыс, и живя одна, вполне может и за несколько лет квартиру купить
Спелый баклажан• 09 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
девушка не из села. Речь грамотная.
Не хамка, И она еще никому такую фразу не написала
как вы
:
вы врете.
Вы не обременены ни культурой
ни образованием
ни тактом...
ПОтому для вас это запросто- так писать.
Ой ой какие барыни
Вот Она Я• 09 января 2019
Ответ дляОткушу что там торчит
На себя потратит. Молодчинка она.
Передохнет ваш протеже - и посчитает ползернышка с другой дурочкой)
Бауди на ауди• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1522
А зачем вам в 21 вообще в то ярмо лезть, даже если бы все оплачивал?:))) Продлевайте конфетно-букетный. Быт еще никому особой радости не приносил:)
согласна и поддерживаю! 7 мес. встречаетесь это ж не 7 лет. В чем проблема встречаться так и дальше? и духи и сумки будет дарить со своего кармана без делем
уверена, что так будет гораздо продуктивнее и каждый сможет с вой чулок отложить N сумму (с такой то з.п). А жизнь она так непредсказуема...
Дружная семейка• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1289
женщина в силу своей физиологии тратит еще больше на косметику, чудо-бровиста в стиле Л.Брежнева, гелевые когти, гиалуроновые филлеры в губах, покраску и стрижку, ’ойкакиеклассныерозовыетуфли’))))
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляВот Она Я
обязательно напишите жалобу. это хамство с ресурса надо искоренять я на нее буду писать жалобу.