куркулиха• 09 января 2019
"Семейный" бюджет, рассудите
Встречаемся с молодым человеком 7 мес, после Нового года предложил окончательно переехать к нему. Последние месяца 1,5 и так фактически живем вместе, я у него каждый день. Продукты, совместные развлечения, расходы на квартиру - все на нем. Все мои расходы на мне. Но после переезда он настаивает на совместном бюджете. По его условиям, с этих денег будет оплачиваться коммуналка, еда, такси, развлечения и прочие совместные расходы. Остальное (одежда, обувь и личные расходы) по отдельности. Сказал так "Я и сам все могу оплачивать, но хочу чтоб и ты поучаствовала в этом".
Для него это хорошая экономия денег, а для меня получается расходы вырастут. Его доход 65т., мой 36т. С меня он будет требовать около 15 тыс. Подарки на праздники дарит неплохие, но с ограниченным бюджетом. Попросила на НГ сумку, сказал "для нового года слишком дорогой подарок, выбери проще", купил духи.
Парня я люблю, но настораживает как он присваивает мои деньги и что он их прямо-таки почти требует с меня, имея возможность как минимум еду и коммуналку оплачивать самостоятельно. Я на его деньги не претендую и в принципе смирилась с тем, что он не тратится на меня особо.
На таких условиях жить вместе не хочу. Подскажите, я не права? Это нормально, когда мужчина требует с женщины деньги?
Вот Она Я• 09 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
обязательно напишите жалобу. это хамство с ресурса надо искоренять я на нее буду писать жалобу.
поддерживаю!
Указка• 09 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Расшифровка сообщения выше в сообщении 680. Я понимаю вашу солидарность с людьми похожих взгядов, но жаловаться в этом случае можно лишь на собственное восприятие и воспитание, если такие ’семейные ценности’ вы считаете нормой.
Семена рукколы• 09 января 2019
Ответ дляДружная семейка
женщина в силу своей физиологии тратит еще больше на косметику, чудо-бровиста в стиле Л.Брежнева, гелевые когти, гиалуроновые филлеры в губах, покраску и стрижку, ’ойкакиеклассныерозовыетуфли’))))
в моем случае я не крашусь, к косметологу хожу регулярно, ногти я сама себе делаю гелем, пока слава Богу ничего не Колю, стрижка и покраска-вот тут согласна, и волосам я уделяю особое внимание, туфли не ношу, мне комфортно в кроссовках. Я наверное ненормальная по меркам советчицы, да?
Идууу--уууу блин• 09 января 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Да, но я, наверное, пиявка. Я бы не поняла, если бы муж предложил мне оплачивать его жилье и пр. Во врем встречаний он, конечно, не особо тратился на ухаживания, но я позже поняла, что причина в его семье, где мама была без внимания мужчин практически всю сознательную жизнь мужа. Но он дарил хорошие подарки на НГ, мое ДР, 8е марта.
И как-то сами пришли к общему бюджету без перетягиваний, кто больше зарабатывает
Не пиявка отваливается, когда сосать нечего :)
И да, при всем равноправии должна быть гармония.
А не вы, ни я не отвалились, а наоборот стали отдавать и вот это ценится.
Моя мама почти всегда зарабатывала больше папы. Мама вообще всегда была очень востребованной, неординарной, волевой и умной. В 90е, чтобы выжить освоила еще две специальности и работала на трех работах. А вот бюджетом всегда заведовал папа. Прожили они вместе почти 46 лет, и в радости, и бедности и горе, и если бы мама была жива, то жили бы еще и еще вместе
Так я о чем, по мнению большинства советчиц мама должна была роняя тапки сбежать и найти побогаче :)
Но гармония не только в деньгах.
Аноним_1527• 09 января 2019
Ответ дляГороховая
Одежда, обувь, ваша косметика и т.д. - тоже с общего бюджета?
У нас с мч общий бюджет на всё и домашние обязательства. В т.ч моя косметика, обувь и так далее.
Больше скажу, он даже моим кондиционером для волос пользуется)))
Воленс-неволенс• 09 января 2019
Ответ дляElse
про це правило вартувало б пам´ятати утриманкам, які тут наполягають на тому, що витрачатись повинен чоловік)))
В семью должны вносить оба. А не я скинулись на продукты, а остальное каждый себе по карманам. Это не семья. Не тешьте себя
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляУказка
речь идет не о ’семейных ценностях ’ а о собственном словесном недержании на форуме.
Корректное поведение . Сдержанность и культура, вот о чем я .
Ответ дляOla_la-d152
Совместная жизнь для того,что б облегчить жизнь обоим партнерам,а не мужчине облегчить,а женщине усложнить. Не?
Хрупкая барышня 15 тыщ и не потратит на еду и комуналку. Мужик обычно банально ест даже, в три раза больше, с какого хрена ей это оплачивать.Общий бюджет это две полные зарплаты складываются и деляться на двух человек. А не так,что парень себе с зарплаты на нычку полтинник откладывает,а у девушки 20 остается, на все про все. Через несколько лет они,живущие в одной семье, окажутся на разных социальных ступенях вообще,потому что мужик себе будет позволять статусные вещи, и дорогие развлечения,а барышня будет на всем экономить,на его фоне будет выглядеть не дотягивающейся по уровню замухрышкой, и не интересна ему же станет.
согласна. Общий бюджет - это оба приносят и кладут в тумбочку ВСЕ свои заработки. Затем распределяют на питание, коммуналы, одежду и отдых. Остальное откладывают. Все приобретения типа недвиги оформляются на двоих, либо на детей. Автомобиль считается купленным в браке, и оформляется на одного из супругов, а не на любимую мамо мужа. Тогда это считается общим бюджетом, и люди чувствуют надежный тыл и поддержку. А не каждый мутит и прячем все как может.
Автор, ну его этого типчика. Пусть ищет дурочку в другом месте. Мало того, что значит сумка - дорогой подарок. И это вы еще даже не женаты.
Указка• 09 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Удалено администрацией...
Ответ дляГороховая
потому что я себя уважаю и не хочу облегчать мужчине жизнь, сокращая ему расходы. Чем он облегчит мою жизнь в таком случае?
Ну так вот, Вы сами ответили на свой вопрос.Для чего тогда тема? Учитывая нюансы, если Вы не приврали, согласна на все 100. Он оказался очень хитрый, в идеале нужно было все условия обсудить ДО Вашего заезда к нему. Вы ему НЕ ЖЕНА. Так и скажите. Захотел жить вместе, но без росписи, имея все привилегии женатого, пожалуйста, будь добр оплати сей бриллиант, который с тобой, а не ищет более подходящий себе вариант. Это моё мнение. К слову, у меня вряд ли будет зп 36т., и муж с 65, но поработав я пару годиков за двоих, и он и его маман знают, что к ним ненаглядным я и копейки больше не доложу. Пашет год сам, только маман что-то там вякает. Моей ошибкой было не поставить всё на места сразу. Так будет и в вашем случае. Всё по местам сразу, пусть не раззевает рот, тем более, не являясь мужем. О@@еневшие в конец мужики.
Вот Она Я• 09 января 2019
Ответ дляvesper204
бегите, звоночки
забрать, буду забирать, забирал бы.. странно все это, но лучше договориться изначально, чем каждый будет думать о своем:он, что вы должны отдавать, вы, что ничего не должны
т.е. молодой человек планирует забирать. а давать что-то он планирует?
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляУказка
Удалено администрацией...
Куда уж больше !
Знать о культуре , читая ’советчицу’
Самое эффективное обучение искусству общения на сайте,
культура выражения своей мысли , уровни .
От самого низкого к более высокому.
такой себе ликбез .
Так что мне достаточно вас почитать,
я уже многому обучилась .
Вас - множественное число )
Знать о культуре , читая ’советчицу’
От самого низкого к более высокому.
такой себе ликбез .
Так что мне достаточно вас почитать,
я уже многому обучилась .
Вас - множественное число )
Ответ дляБезберлоги.ру
)))
Все правильно, вносити обоє, тобто зкидуватись обоє.
І це і є родина, в якій панує чесність, участь та взаємопідтримка, а не коли один працює, а інших - просто утриманець, що бажає отримати побільше за свій не дуже значний внесок ;)
Тут знову про свій внесок варто задуматись саме утриманцям))
Дружная семейка• 09 января 2019
Ответ дляАноним_1289
а хз.. я такая же.. но тема же не о нас?)))
Бабульция• 09 января 2019
Ответ дляТоска в носках
Я такого же мнения, как и Вы. За свои деньги я и сама жить могу. Если мужчина хочет жить со мной, то пусть это оплачивает.
Вы бы сразу ещё спросили, как он собирается домашнюю работу делить.
Ламборджини• 09 января 2019
Скажите ему, что вас уволили и теперь вы не можете к нему переехать. Нечем будет платить :)
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляЛамборджини
а может переехать и потом сказать, что уволили ? ))
Ranevskaya• 09 января 2019
Автор, ваш парень предлагает вам РАЗДЕЛЬНЫЙ бюджет!!!!
Как это можно не понимать??? Вы скидываваетесь на быт 50/50, остальное - каждый за свои!

Совместный бюджет - это когда он и она имеют близкие отношения и им не за чем друг от друга прятать. они вместе тратят и планируют текущие и будущие покупки. Вместе имеют доступ к накоплениям. Ну и все такое. Вам такое не светит. Я бы со жлобом не связалась никогда.

Доктор Варвар• 09 января 2019
Ответ дляИдууу--уууу блин
Но гармония не только в деньгах.
согласна
но и гармония именно в том, когда оба отдают безвозДмезДно, верно?
А в случае автора они уже жить начинают с оглядкой на корыстие
Семена рукколы• 09 января 2019
Ответ дляДружная семейка
но по теме, косметику женщина должна себе таки сама покупать за свои деньги, моё мнение
Указка• 09 января 2019
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Куда уж больше !
Знать о культуре , читая ’советчицу’
От самого низкого к более высокому.
такой себе ликбез .
Так что мне достаточно вас почитать,
я уже многому обучилась .
Вас - множественное число )
Знать о культуре , читая ’советчицу’
От самого низкого к более высокому.
такой себе ликбез .
Так что мне достаточно вас почитать,
я уже многому обучилась .
Вас - множественное число )
Научились и замечательно, касательно слова ’Вас’ внизу для вас выдержка из словаря - не благодарите, сегодня у вас удачный день. А ваши апелляции к жалобам очень странны, ведь с такими выражениями к анонимному бану вам не привыкать. Просто странно что вы собрались очищать ресурс от хамства, куда вы потом собрались заходить.
’ВЫ - местоим.
1) Употр. при обозначении нескольких лиц, включая собеседника, но исключая говорящего.
2) Употр. как форма вежливого обращения к одному лиц’
Ефремова. Новый толково-словообразовательный словарь русского языка Ефремовой. 2012
’ВЫ - местоим.
ЯспАкойнаЯ• 09 января 2019
Ответ дляУказка
’ВЫ - местоим.
нутак я так и употребила
во фразе
что мне достаточно вас почитать, я уже многому обучилась . Вас - множественное число )
так что я девушка грамотная. пишу именно то, что имею ввиду.
день у меня удачный, впрочем, как всегда)
во фразе
Указка• 09 января 2019
Ответ дляLolobubu
Автор ушла в туман, а советчицы всё строчат)))
Автор с великой вероятностью тролль обыкновенный, но тема удачная. Ни что так не заводит толпу как вопросы религии, политики и взаимоотношений.
Ответ дляOlen4a
На бумаге гражданский брак приравнивается к зарегистрированному. На деле же доказывать и доказывать.
Да, я тоже об этом читала. Не знаю, в шутку или и вправду так, деньги потраченные на мужчину в гражданском потом вычитают, как женщина бы платила за жилье((
Доктор Варвар• 09 января 2019
Ответ дляLolobubu
А если жилье женщины?